Город Ангелов - город, где сбываются мечты

топ 100 блогов lareina05.03.2017 После Оскара-2017 можно с уверенностью сказать, что это так. Лос-Анджелес - город, где сбываются мечты не только героев фильма «Ла-Ла Лэнд», но и актеров, сыгравших в нем. Съемки фильма было решено перенести из Бостона в Город Ангелов, и, как показали результаты Оскара (6 статуэток), режиссер не прогадал. Внимание зрителя, смотрящего один из самых нашумевших мюзиклов десятилетия, прежде всего концентрируется на романтических отношениях, развивающихся между главными героями – Мией и Себастьяном. А ведь в киноленте есть еще один слой, на первый взгляд – незаметный. Именно он придает «Ла-Ла Лэнду» неповторимый шарм и создает ту уникальную атмосферу, которая с первых кадров завораживает каждого зрителя.
Город Ангелов - город, где сбываются мечты
фото kinowar.com

Речь идет о натурных съемках Лос-Анджелеса, города, где круглый год светит солнце, а официантом в ближайшем кафе может оказаться будущий лауреат Оскара или обладатель Эмми. Итак, чем же удивляет кинозрителей режиссер?

Пробки
Еще до того, как мы знакомимся с главными героями, роскошь, гламур и беспорядочность Голливуда полностью захватывают нас в сцене пробки на одной из самых оживленных городских автотрасс. Кстати, чтобы отснять этот эпизод, съемочной группе пришлось не покладая рук работать на протяжении двух выходных, когда городские власти разрешили перекрыть автостраду. Известно, что Лос-Анджелес – чемпион, если речь идет о качестве движения. Например, жителям Санта-Анны приходится не менее 81 часа проводить в пробках, так что не удивительно, что обитатели Города Ангелов самыми большими своими проблемами считают не только пенсию, личную безопасность и жилье, но и транспортные проблемы. Так что первое, чем привлекает фильм – невероятная реалистичность и поразительно точное отображение эпохи.
Город Ангелов - город, где сбываются мечты
фото turj.ru

Погода
Или, вернее, отсутствие непогоды. Первоначально фильм планировали снимать в Бостоне, но разве там можно было бы снять зеленые пальмы зимой и знойную пляжную вечеринку осенью? Конечно же, теплые и уютные ландшафты, позволяющие главной героине щеголять в милых платьях в стиле 50-х можно было найти именно в Лос-Анджелесе. А смену времен года ведь можно показать при помощи титров, не так ли?
Город Ангелов - город, где сбываются мечты
фото hronika.info

Разнообразие
Расовая проблема стоит в Штатах гораздо острее, чем у нас в стране. Но благодаря кинематографу, права афроамериканцев, китайцев или мексиканцев и для нас звучат достаточно остро. И хотя «Ла-Ла Лэнд» немало критиковали именно за одну из главных идей: белый парень пытается возродить джаз, который, как известно, является одним из самых ярких творений афро-американской культуры, режиссерам удалось воплотить на экране существующее в США расовое многообразие. Достаточно только посмотреть первый музыкальный номер, символизирующий по-настоящему космополитический Лос-Анджелес, и ты навсегда проникаешься любовью к городу, где, пожалуй, найдется уютное место для каждого.
Город Ангелов - город, где сбываются мечты
фото ситур.рф

Обсерватория Гриффита
Романтическая прогулка по обсерватории Гриффита была единственной сценой, которая снималась на съемочной площадке. Декораторам удалось невероятно реалистично воссоздать одну из самых посещаемых туристических площадок Лос-Анджелеса, с которой открывается завораживающий вид на город. Это место №1, которое стоит посетить каждому путешественнику. Ну ладно, №2. Ведь на первом месте неизменно будут стоять киносъемочные павильоны.
Город Ангелов - город, где сбываются мечты

Мир, где кино оживает
Лос-Анджелес – один из немногих американских городов, где с историей кинопроизводства можно встретиться просто на улице. И речь идет не об известных актерах и кинопродюсерах, которые действительно могут спокойно прогуливаться по улицам Города Ангелов. Сама атмосфера города, будь это Бульвар Сансет или холмы Мелроуз, непосредственно связана со съёмкой многих кинохитов.
Город Ангелов - город, где сбываются мечты
фото wikimedia.org

Лос-Анджелес – чудесное, полное истории и великолепных пейзажей место, открытое для каждого мечтателя и готовое подарить отважным и смелым исполнение заветных желаний. Так что не удивительно, что для съемок современной классики был выбран именно этот волшебный город, готовый стать воротами в большой мир для каждого, кому хватит отваги. К тому же, несомненно, именно в этом городе сбылись мечты Эммы Стоун, которая получила заветную статуэтку за главную роль в фильме «Ла-Ла Лэнд».
Город Ангелов - город, где сбываются мечты
фото gazeta.ru

Посмотрела анонс фильмов на 8 марта - сделала неожиданный выбор, так что ждите обзор, посвященный тем, кто живет за гранью.

Подписаться на обновления моего блога


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только в России возможно, когда производящая растительное масло ГК «Содружество» обошла по выработке крупнейшую российскую частную нефтегазовую компанию «Лукойл»: $1,3 млн против $1,03 млн. Хотите знать, в каких отраслях работают самые неэффективные российские компании? Согласно ...
Зоя Аня Гермионя Лена Закэфрончик Страшило Сигель и Радд в специальном фильме Тони Сопрано Энтони перкинс, я с ним даже кино смотрел на этой неделе София Вергара Хайден Панатьери Сэм Райли Оуэн Уилсон, грустный такой Пол ...
А у вас есть нетолерантные мысли, за которые стыдно? У меня есть, даже две ) Нет, ни одна из них не связана с национальностями или расами. Но я их не скажу, потому что мне неловко и я боюсь обидеть хороших людей, которые могут это прочитать. Вот мысль ...
Человек, убивший двух полицаев ментов за избиение его беременной жены, отправлен в тюрьму. Подробности происшествия Интервью с Татьяной Лариной, супругой задержанного:Я думаю, что если бы муж этой женщины не убил бы этих озверевших ментов, то ...
Немецкие военнопленные смотрят кино–репортаж о нацистских концлагерях. источник ...