рейтинг блогов

Гоповские Штаты Америки

топ 100 блогов uspehrussia.ru19.10.2019 Теги: Путин Эрдоган Трамп

Можно сколько угодно говорить, что это Трамп виноват в том, что США сегодня похожи на гопника, а не на гегемона - факт остается фактом: деградация Штатов привела к деградации их элит и политики. Причем, давайте не врать себе, как американцы - при Обаме "гегемон" был ничуть не лучше, просто слетают остатки лоска, которые все равно бы отвалились - заступи на пост Хиллари.


Гоповские Штаты Америки


Просто мы живем в такое быстрое время, что забываем все, что было неделю назад, не говоря и годах. А там, напоминаю, нас и в клочья порвали, и с террористами сравнивали и ставили в один ряд со смертельным вирусом. Формулировки, может быть, были помягче, а суть - все та же. Правда, тут уже врать не будем, теперь Трамп раздает и "союзникам". Но что вы хотите от страны гопников? Ковбои, т.е. по нашему, пастухи - с ядерными ракетами.

Нет, против пастухов я ничего не имею, Путин также всегда подчеркивает, что важны все профессии, однако, было бы неправдой сказать, что кухарка может управлять государством - мы это сами на себе проверяли. А тут - прекрасно же, я про письмо Трампа Эрдогану:

Опубликован текст письма Трампа Эрдогану от 9 октября, где Трамп призывает Эрдогана остановить войсковую операцию в Северной Сирии.
В письме Трамп призывает Эрдогана остановить операцию против курдов, угрожая разрушить турецкую экономику, прозрачно намекая на эпизод с пастором Брансоном, который дорого обошелся туркам в экономическом плане.
В конце Трамп патетически призывает Эрдогана выбрать правильное позиционирование в истории, дабы история запомнила его с хорошей стороны, а не как дьявола, жесткого парня и дурака.

Что тут сказать? Ничего - тут надо вызывать санитаров, обнять и плакать. Он бы еще пообещал Кузькину мать по-турецки показать, согласитесь? И дело уже не в том, что у Трампа такая методика шоумена и все такое. Мы просто привыкли за эти годы, что в США работает.... работает.... экстравагантный лидер. Но по сути - это политика гопников.

Во-первых, Турция - член НАТО, экономику которой Трамп обещает обвалить. Это чтобы мы видели, что Трамп делает с друзьями, а чего уж говорить про врагов? Бей своих, чтобы чужие боялись, так что ли?

Во-вторых, вы можете себе представить, чтобы Путин вот в таких терминах с Лукашенко говорил? Это признак СЛАБОСТИ - истерики, понты, вопли, слюни. Даже, если дальше проводить аналогии с криминальным миром - Штаты из дона Карлеоне из известной книги и не менее известного фильма превратились в Сашу Белого и уже на пути к Промокашке.

И ведь случай-то не единичный. Трамп всю неделю отжигал от души. Вы же видели это выражение лица переводчицы, которая очевидно с образованием дружит, которым так не изуродован Трамп. А ведь, вроде богатый человек, миллиардер, правда?


Гоповские Штаты Америки

Соединенные Штаты и Италия связаны общим культурным и политическим наследием, насчитывающим тысячи лет до Древнего Рима. (с) Дональд Трамп на встрече с президентом Италии Матареллой.

А еще Трамп назвал так-то президента Мацареллой - спасибо, что не Пармезаном, ага. Но, чтобы два раза не вставать - вот что сказал Трамп про любимого Макрона. Заметьте, кстати, про Путина дедушка ничего даже близко не вякает. И это признание того факта, кто в современном мире тварь дрожащая, а кто право имеет. Эрдогана, кстати, тоже касается. А с Меркель что обсуждать? Вязание крючком?


Гоповские Штаты Америки

Французский журналист: "Господин президент. У вас очень низкий уровень безработицы в США, а у нас очень высокий уровень безработицы во Франции. Как это получилось? Какой рецепт?
Дональд Трамп: "Ну, может быть, у нас президент получше, чем у тебя".

Насчет безработицы, брехня полная, это банальная игра со статистикой. Мы же в России о занятом человеке не подразумеваем, что он 6 часов в неделю работает? А в Штатах - это нормально и никого не волнует, как ты будешь жить - главное Трамп обещал бороться и борется.

Но все это я пишу лишь для того, чтобы было понятно - куда зашел "западный мир" в своей "исключительности". Уже даже Песков слова подбирает, чтобы не процитировать Лаврова и чтобы не заржать:

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков 17 октября прокомментировал письмо американского лидера Дональда Трампа своему турецкому коллеге Реджепу Тайипу Эрдогану, назвав его «необычным».
«Такой язык нечасто встретишь в переписке государственных лидеров», — отметил пресс-секретарь, добавив, что письмо «весьма необычное».

Не поспоришь. Легендарное "Директор, а пошел ты в жопу директор" - вот более-менее был бы правильный ответ для Трампа от Эрдогана... в стиле Трампа! Причем, что характерно, завтра тот же дедушка Донни будет говорить, что США и Турция братья навек. Ну, как с культурным наследием от Древнего Рима. Рим, США и динозавры - это все из одной эпохи, ага. И там же они где-то в это время Гитлера победили, пока СССР отступал к концу края Земли, так что уже стало слонов видно, на котором планетарный диск стоит.

Впрочем, вот такие Штаты, согласитесь, мы кукареку. Ибо и весело, и деградацию видно, и то, как Трамп разваливает вчерашнее западное единство - радость и восторг. Хотя, уверен, мне сейчас расскажут, что Путин слил. Опять и все.

Счастья вам.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Трамп пригрозил CNN иском за "предвзятость", пишут СМИ  РИА Новости
  2. Трамп пригрозил CNN судебным иском за клевету  Российская Газета
  3. Fox News сообщил о готовности Трампа подать иск к CNN за предвзятость  РБК
  4. Трамп намерен засудить телеканал CNN “за предвзятость”  Московский Комсомолец
  5. Трамп пригрозил CNN судом  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Трамп сообщил о желании стран Европы забрать боевиков ИГ из Сирии  РБК
  2. Трамп: Страны ЕС впервые захотели забрать боевиков ИГ  Российская Газета
  3. Трамп заявил, что некоторые лидеры ЕС впервые выразили готовность принять боевиков ИГ  ТАСС
  4. Трамп заявил, что некоторые страны ЕС готовы принять боевиков ИГ*  РИА Новости
  5. Трамп заявил о согласии некоторых стран Европы забрать боевиков ИГ  RT на русском
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Трамп заявил, что Пелоси вышла из себя на встрече с ним, а не наоборот  РИА Новости
  1. Эрдоган ответил Трампу на призыв не быть дураком  РБК
  2. Эрдоган оценил телефонные переговоры с Трампом  Газета.Ru
  3. Эрдоган назвал цель переговоров с Россией по ситуации в Сирии  РИА Новости
  4. Эрдоган рассказал о поводах для продолжения военной операции в Сирии  Известия
  5. Эрдоган согласился на перемирие и стал "чертовски хорошим лидером". Что нужно знать 18 октября  BBC Русская служба
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
  1. Эрдоган ответил назвавшему операцию в Сирии «плохой идеей» Трампу  РБК
  2. Эрдоган пригрозил Евросоюзу открыть границы для сирийских беженцев  РИА Новости
  3. Эрдоган ответил на угрозы Трампа разрушить экономику Турции  Ведомости
  4. Эрдоган рассказал о решении проблем с Путиным по Сирии  Lenta.ru
  5. Эрдоган заявил, что у Турции нет проблем с Россией из-за операции в Сирии  Коммерсантъ
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Эрдоган унизил министра иностранных дел Германии, пишут СМИ  РИА Новости
  1. Минобороны назвало основную цель создания Путиным военной компании  РИА Новости
  2. Путин создал новую военную компанию взамен Спецстроя  РБК
  3. Путин создал «не имеющую аналогов» военную строительную компанию  РБК
  4. Путин подписал указ о создании единой компании для военного строительства  Новая газета
  5. Путин подписал указ о создании Военно-строительной компании  Lenta.ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Транзит власти-2024: Путин всех удивит. Он поступит так, как никто не ожидает  Свободная ПрессаПутин и Вучич договорились о передаче России картин Рериха  РИА Новости
Архив записей в блогах:
Минутка недетских игр. "Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую", гласит известное изречение. Применительно к войне разумов его можно перефразировать так: "кто не хочет учить играть собственного ребёнка - тому придётся иметь дело с играми, которые придумали чужаки". ...
Вернусь к обычному (летнему) формату обзора. Луганское направление . Артиллерийские перестрелки. Престрелками это назвать сложно. Идет обработка позиций ВСУ на которые изредка отвечают. Также идет диверсионная война. Группы ВСН в тылах проводят подрывы фугасов и атаки на коммуникациях ВС ...
Год назад путинские тролли называли меня алармистом, сгущающим краски пессимистом, контуженным и вообще параноиком. Такие у них методички тогда были. Навальный украл лес, Шендерович продался госдепу, а Бабченко - котнуженный. Прошел год. Россия аннексировала Крым, начала братоубийтсвенн ...
С официального сайта ГУВД Москвы: В самом центре Москвы, на одной из уникальных старинных улочек города расположен храм Святителя Николая Чудотворца…Необычно это богоугодное заведение тем, что при нем создана Православная дружина, также ...
Перед нами видео ночи на австралийском озере Тайре. Такие компиляции очень завораживают. По той причине, что человеку не дано видеть время в таком ключе. А камням наверное дано :) Ведь у мотылька наш, человеческий день - вся жизнь. А у ...
  • LazovJanev : @Trollowsky И дојче не се гаранција. Амбасадорот на Трамп во Германија чучи на косовска граница.

  • kaononaii : RT @Segozavr: Выражение лица переводчика на итальянский, после того как Трамп сказал президенту Италии, что США и Италия были союзниками ещ…

  • Babichev1957 : RT @Helg2018: @PakSanja Залипуха от Трамп Иваныча,
  • JohnWyurij : Эрдоган пригрозил продолжить «сокрушать терроризм» в Сирии — РТ на русском https://t.co/Cb9f45yISd

  • CHER_IRINA_17 : RT @sorokin__f1: Вы ведь заметили, что Эрдоган лупит по курдам и нет никакой девочки вроде Баны Алабед с верифицированным аккаунтом в твитт…

  • t_Wankan : RT @tass_agency: Эрдоган намерен обсудить с Путиным присутствие сирийских военных на северо-востоке Сирии. Турецкий лидер отметил, что если…

  • 57Sergeeva : RT @svpressa: Эрдоган не будет покупать у Путина Су-57, он блефует Турция, как водится на Востоке, сбивает цену на новейший истребитель СШ…

  • 57Sergeeva : RT @svpressa: Эрдоган летит к Путину за спасением или чтобы он ему «надрал уши» Противоречия с США вынуждают Турцию сближаться с Москвой…

  • KarbofosnyjDyh : Источник мира https://t.co/uT1xnx6VTX #ВКС #Эрдоган #ИсточникМира

  • Dasle1975 : RT @bbcrussian: Президент Эрдоган пообещал "разбить головы" курдских бойцов https://t.co/IYJxtESJHq

  • Sigismu31113755 : RT @1TxZ0Thjz1nEnHG: Трамп показал миру язык новой дипломатии ЭРДОГАН ВЫБРОСИЛ ПИСЬМО ТРАМПА https://t.co/PAqQfzpWcY

  • tweetsNV : Эрдоган встретится с Путиным и обсудит ситуацию в Сирии https://t.co/mKZvav980m

  • 1TxZ0Thjz1nEnHG : Трамп показал миру язык новой дипломатии ЭРДОГАН ВЫБРОСИЛ ПИСЬМО ТРАМПА https://t.co/PAqQfzpWcY

  • alexplazma : @vlo0kup Там французов то всего 100 человек.И Эрдоган еще в январе обещал их не трогать, если они будут тихо сидеть… https://t.co/r9R3NNNLwL

  • ippollo : RT @GarikSable: #УтренниеНовости. Выпуск №246. -ВВП зовут на G7. -ЕС одобрил Brexit. Бриты смогут покинуть союз 1 ноября. -Росстат,сука,оп…

  • goodnightagl : @Im_ZoMBIE_boy @Torsy_2 Пришельцев нет и быть не может. Все мы с одной планеты, а перемещение в разные ее части - е… https://t.co/kTuOUfeOwe

  • zendrawe : @Fizt1948 @yuriyslav @rus_analit > Этническую чистку проводит Эрдоган, а виноват Трамп) Виноваты, конечно, сами ку… https://t.co/EEen0ftcys

  • rRfp1AjGhQVnyBk : Как обрушилось то всё после этой вашей затеи с доведением террористов до терактов в США. Да путин?

  • pavel_oldjerk : RT @Lucius_J_Brutus: Путин - чмо. Поставь лайк или ретвит, если считаешь так же.

  • SSandrica89 : RT @1kujovic: Радује сазнање да ће председник Руске Федерације Путин посетити Србију у децембру #Rusija #Srbija #Medvedev #Vucic @avucic

  • SergeyDmX : RT @SpiritOfSiberia: Памятка для ватника: 1. Твоё правительство и дума состоят из иностранных граждан 2. Твои деньги выводятся за границу,…

  • RVasZ6wiSxFYS4I : RT @SlavaUdo1: Беда в нашей стране, когда такие известные люди с хорошими лицами, вынуждены за бутылку водки мёрзнуть часами на улице. Пути…

  • nightofsyans : RT @GEIRF12: Зима в Хайфе... Путин не топит, тиран...