рейтинг блогов

Гоп-стоп! Они идут из-за угла...

топ 100 блогов ogbors13.10.2021 Гоп-стоп! Они идут из-за угла...


Итак, Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) предложила внесудебный порядок блокировки счетов и банковских карт. Предлагается ввести внесудебную блокировку на срок до десяти дней при подозрении, что средства используются для финансирования терроризма или экстремизма: https://russian.rt.com/russia/news/916830-rosfinmonitoring-sud-blokirovka?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

***************

Для начала, поясняю сразу: практика внесудебной блокировки счетов и банковских карт, существует в России давным-давно. В своё время я об этом уже писал - и не раз.
Например, здесь: https://ogbors.livejournal.com/1032990.html ;
И вот тут: https://ogbors.livejournal.com/960258.html
А ещё там: https://ogbors.livejournal.com/854815.html

То есть, в России уже давно укоренилась практика ВНЕСУДЕБНОГО, а значит АБСОЛЮТНО НЕЗАКОННОГО отъёма денег у своих граждан.
Ковидобесие, свистопляску с которым мы наблюдаем уже не первый год - тоже является одной из форм грабежа населения (ну не считая политической составляющей).

Но вот теперь нам преподносят как что-то новое и ранее якобы неслыханное, инициативу Росфинмониторинга по внесудебной блокировке счетов и банковских карт.
Не надо обращать внимания на такие слова как "терроризм" и "экстремизм". В России они не значат ничего - от слова совсем. Например, за экстремистов вполне официально канают такие люди как Алексей Навальный (обвинён в экстремизме за то, что чуть-чуть, самую малость, разоблачал жуликов и воров) и екатеринбургский блогер Руслан Соколовский (за то что, находясь в церкви, втихаря, тайком от всех и никому не мешая, играл в игру - ловил покемонов).
Более того: хотя российский суд способен официально назвать террористом и экстремистом буквально кого угодно (если бы сейчас на землю, на территории России, явился Иисус Христос, его запросто могли бы осудить за экстремизм), тем не менее, Росфинмониторинг (обратите внимание!) предлагает блокировать счета и карты именно во ВНЕСУДЕБНОМ порядке - то есть, на усмотрение не пойми кого. Допустим, какой-нибудь измученной недотрахом офисной сотруднице с куриными мозгами (принятой на работу по-блату) что-то покажется подозрительным. И вот уже ваши счета и карты заморожены. Причём, пожаловаться куда-либо, равно как и подать в суд - вы не сможете. Потому что - имеют право. По одному лишь подозрению (не обвинению - ПОДОЗРЕНИЮ). Во внесудебном порядке... Такое вот, УЗАКОНЕННОЕ БЕЗЗАКОНИЕ.
Если на вас поступит анонимка, от кого угодно, с какими угодно бредовыми измышлениями - значит готовьтесь. До суда дело может быть вообще не дойдёт - а вот на денежки лапу наложат.
Если вы где-то в чём-то перейдёте дорогу каким-нибудь чиновникам, или кому-то из их детишек - ну вы поняли, да?..

Однако, спрашивается: почему же они поднимают этот вопрос сейчас, если и без того, УЖЕ, имеют возможность внесудебных блокировок счетов и карт?
Это означает только одно: планируется РЕЗКОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ количества таких блокировок. Блокировать начнут пачками.
Что это означает в переводе на обычный русский язык?
Это значит, что государство планирует залезть к людям в карман - причём, КО МНОГИМ людям, и без каких-либо законных оснований. Вас даже не будут ни в чём обвинять - даже в филькиных российских судах.
А что касается оснований для подозрений... Знаете, у каждой женщины есть между ног вагина. На этом основании, теоретически, каждую женщину можно заподозрить в занятии проституцией. А любого мужика можно, в принципе, заподозрить в склонности к гомосексуализму - на том основании что у него имеется дырка в заднице. И каждого у кого есть руки, можно подозревать в воровстве... Вообще, подозревать можно, почти кого угодно, в чём угодно - было бы только желание. Тем более, если такие подозрения не приходится обосновывать ни в каком суде.

Так что, драгоценные мои, помните, учитывайте, готовьтесь: государство замыслило залезть ко многим из вас в карман. Не в первый раз разумеется.
У них есть море нефти и газа, есть алмазы и никель, уран и драгоценные камни, уголь и алюминий, золото и серебро, лес и рыба, икра и морепродукты, электроэнергия и производство вооружений, есть доходы от использования ЧВК (до есть - с крови своих граждан). Много ещё чего есть. Но им всё мало. Им всё мало и мало...
Поэтому, принимайте меры. Прячьте ваши денежки. Чем дальше, тем лучше. И отбросьте прочь любые соображения морали (типа - это ж вроде как нехорошо, что-то скрывать и выводить в тень). Вас за углом поджидают гопники. С которыми просто глупо пытаться играть по-честному.

P.S. Буду благодарен тем, кто сочтёт возможным поделиться гигабайтами "Tele-2" (сколько не жалко) на телефон 7-930-972-34-91

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Смотреть в будущее стоит глазами Циолковского Константина Эдуардовича Циолковского многие привыкли воспринимать как основоположника отечественной и мировой космонавтики. Но подобное восприятие является хоть и верным, но весьма однобоким, т.к. его гениальные труды охватывали ...
Девушки, на просторах инета натолкнулась на такой пассаж. Зацените: "...Лично я бы не брала бу из соображений собственной брезгливости: слингомамы в большинстве своем придерживаются принципов естественного родительства, часто практикуют ...
У озера, словно Наяда, По золотым коврам листвы, Брожу и впитываю радость Красот ноябрьской поры. Ещё не все опали листья, И поздние цветы цветут... И, словно солнечные, мысли, Ажур из слов и рифм плетут... Лазурью чистой небо мАнит, И в высь зовёт — взлететь к ...
Давно заметила одну закономерность, а несколько минут назад опять получила ей подтверждение. Но, не могу понять ее причин. Вот идешь по улице, а навстречу движется группа из трех-четырех особей как бы мужского пола, общающихся между собой на ...
...