рейтинг блогов

Гондурас в огне

топ 100 блогов norg_norg05.01.2022 #кыргызинг

В Казахстане введен режим Чрезвычайного Положения

В целях обеспечения безопасности населения в соответствии с подпунктом 16) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьями 4, 5, 6 Закона Республики Казахстан «О чрезвычайном положении». Режим ЧП стартует с 01-30 5 января и продлится до 0 часов 19 января.

Гондурас в огне

Что это означает для граждан Казахстана?


Данный режим существенно расширяет возможности полиции и внутренних войск по подавлению протестов - вплоть до применения огнестрельного оружия, как это было в начале нулевых в Жанаозене.

Запрет организации и проведение мирных собраний, зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий.

Запретить забастовки и иные способы приостановления или прекращения деятельности юридических лиц.

Установить ограничения на свободу передвижения, в том числе транспортных средств, въезд и выезд которых в населенных пунктах будет ограничен.

В городах вводится комендантский час с 23:00 до 7:00.


Ну, и свежее сообщение с мест, новость последней минуты:

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял отставку правительства

Исполняющим обязанности премьер-министра назначен первый вице-премьер Смаилов.
t.me/zakonkz



Мне интересно - как они эти видосы распространяют, если в Казахстане, говорят, отключен Интернет? На коняшках, тыгыдын?


Рассуждалки:


Массовые протесты, как сообщают, произошли из-за кратного повышения цен на сжиженный газ на автозаправках, причем только в одной области. О повышениях на обычный бытовой природный газ для населения не сообщается. Я правильно понимаю, что на протесты вышли владельцы авто, оснащенных строго газобаллонным оборудованием? Причем по всей стране? Причем сразу же, на следующий день после повышения? )))

Обращает внимание и тот факт, что сжиженный газ на заправках в России стоит в 4 раза дороже, а вна Украине и вовсе в 8 раз, чем в Казахстане. И чота никаких протестов, никаких майданов. И это несмотря на многократное повышение цен на продукты питания и вообще на всё. Чо не скачете, хохлы? )

А это лишний раз говорит о том, что в историческом моменте никакое протестное движение, никакие госперевороты, революции и майданы невозможны без внешнего финансирования. Ну, и всевозможных НКО, которые "за всё хорошее против всей хуйни" за иностранные деньги, которых расплодили в своё время в Казахстане, Украине, Белоруссии - да и в "этой стране" тоже.

Повод для протестов им не важен совершенно. Это могут быть "неправильные" выборы, принятие неправильных законов - с точки зрения их кураторов (Правильные законы, такие как пенсионная реформа или снижение социалки - никаких протестов не вызывают). Или даже экология. Помнится Эрдогану в Турции устроили нехилый майдан, поводом для которого послужило решение о вырубке трех тополей на Стамбульской Плющихе.

Ну, а в данном случае казахские товарищи с мест сообщают, что это вообще был договорняк. Газовые автозаправки в Казахстане сугубо частные (принадлежат в основном Среднему джузу), а до 90% производства сжиженного газа принадлежит иностранным компаниям - причем тут государство и правительство? Сожгли бы нахер пару заправок и успокоились. Но, нет! Причем цену повысили сегодня, например (хотя через 2 дня и снизили), а уже назавтра - вся страна дружно и без подготовки вышла на митинги протеста! )))

Совпадение? У нас, в НКВД, совпадений не бывает...


Делаем ставки! Жаба или гадюка?

View Poll: #2115682


И, да!


Я бы тоже поучаствовал в организации протесто - если бы кто-нибудь заслал в оркестр! )))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
За последние сто лет Россия как минимум в третий раз переживает массовую эмиграцию. Из страны уезжают люди, убегают деньги. Нынешний забег пережить будет гораздо труднее, чем два предыдущих. Читать полностью: http://gazeta.ru/comments/2010/12/09_a_3460373.shtml ...
Каждый раз, когда я это делаю,меня постоянно изумляет вот такой вот факт: каким образом компания, которая имеет стабильное первое место по оборотам, никогда почти не попадает даже в 20ку по открытой позиции? И при этом даже не всегда стабильно ...
Уж, коли, начали о часах говорить, то вот вам ещё одни: Кадр из х/фильма "Сверстницы", 1959 г. Часы на станции метро "Сокол". Аборигены Сокола (Костя, ау!), полагаю, помнят их. Установлены они были, судя по всему, при открытии станции. Вот, например, довоенный снимок - они там уже ес ...
Тут Стёпа мне милостиво напомнил, что он то бастард. Он давно это обнаружил, года три/четыре назад, уж не знаю с чего смышлёный такой растёт... У нас была  "минутка с семьёй", воспоминания. Участники: я, Тёма и Стёпа. Стёпа вспомнил, как он проснулся ослепшим (у него был конъюнктиви ...
Александр Юрьевич - наш, пожалуй, лучший баталист. Специализируется на наполеоновских войнах. Его сильная, грубоватая манера узнается легко, умение выстроить композицию выделяет среди прочих российских художников, пытающихся рисовать батальное. Кроме того, Александра Юрьевича отличает ...