Гомер, Мильтон и Гельфанд-Навальный :)))

топ 100 блогов kouzdra21.03.2015 Наше все когда-то писало, вразумляя интеллигенцию:
Екатерина II еще боялась аристократии; Александр сам был якобинцем. Вот уже 140 лет как (Табель о рангах) сметает дворянство; и нынешний император первый воздвиг плотину (очень слабую еще) против наводнения демократией, худшей, чем в Америке (читали ли вы Токвиля? я еще под горячим впечатлением от его книги и совсем напуган ею).
...
Религия чужда нашим мыслям и нашим привычкам, к счастью, но не следовало этого говорить.

Ваша брошюра произвела, кажется, большую сенсацию. Я не говорю о ней в обществе, в котором нахожусь.

Что надо было сказать и что вы сказали, это то, что наше современное общество столь же презренно, сколь глупо; что это отсутствие общественного мнения, это равнодушие ко всему, что является долгом, справедливостью, правом и истиной, ко всему, что не является необходимостью. Это циничное презрение к мысли и к достоинству человека. Надо было прибавить (не в качестве уступки, но как правду), что правительство все еще единственный европеец в России. И сколь бы грубо и цинично оно ни было, от него зависело бы стать сто крат хуже. Никто не обратил бы на это ни малейшего внимания.
Теперь роли поменялись: уже Гельфанд взывает к правительству, говоря что "он и Навальный - последняя плотина, обороняющая Путина от Русского Бунта™":
прочитал в интернетах: "Алкаши, новоиспеченные безработные, ветераны войны за Новороссию, деклассированные элементы, наркоманы, мигранты, а не Навальный и не Гельфанд будут действующими лицами этой революции" - это, типа, предупреждение начальству, что пусть одумаются и соглашаются на нас с Навальным, целее будут.

Ведь не послушают :-)
И правда - не слушают. И почему бы это? :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А мне одному кажется, что Зеленский просто издевается над Порошенко? Предложил дебаты на стадионе "Олимпийский". согласился. Потом согласился сдать анализы на предмет употребления алкоголя и наркотиков​. Теперь Зеленский позвал Юлию Тимошенко в качестве ведущей на дебаты. Интересно, ...
В 30-х годах в одном ингушском районе первым секретарем райкома партии был избран Хам-Бот Хам-Ботович Хам-Ботов.И первым отправился его поздравить с  высоким назначением  - дядя по матери, Дика Борщев.Завидев дядю в райкоме,нежный коммунист ...
Все мнения, впечатления, вопросы по сабжу — сюда и только сюда. Левые ...
Готовится запросто, а стоит не дорого… ...
...