рейтинг блогов

Голодовка в тюрьме в США плохая идея для заключённого

топ 100 блогов amarok_man02.04.2021Страны

Голодовка в тюрьме в США плохая идея для заключённого

Пост с ФБ Марии Бутиной. Она сама, как вы знаете побывала в американской тюрьме. И вот что она рассказала по поводу протеста в форме голодовки:


Голодовка - это очень плохая идея для заключённого в американской тюрьме. Очень, очень плохая.

В граде на холме никто насильно кормить не будет, ровно как и исполнять ваши требования. В тюремной книжке с правилами, которая раздается каждому при приемке, черным по белому указано, что протесты в тюрьмах - запрещены, а нарушителей ждут серьезные последствия.
Голодовка в тюрьме в США плохая идея для заключённого
В 2016 и 2018 годах, когда американские зэки все же решили испытать администрацию тюрем, объявив голодовку, отказавшись работать и выдвинув требования, которые включали "улучшение условий содержания в тюрьмах, возвращение в систему условно-досрочного освобождения (его нет в федеральных тюрьмах, если кто не в курсе), улучшение качества медпомощи, запрет на использование пыток, помещением человека на длительные сроки в карцер (solitary confinement) и прекращение лишения избирательных прав около 6 миллионов американцев, осужденных за тяжкие преступления и лишенных права голоса после освобождения до конца своих дней", одно из самых главных требований было - немедленное прекращение принудительного труда в обмен на мизерную заработную плату или без таковой вообще, широко распространенную практику в тюрьмах США, которую организаторы забастовки называют современной формой рабства, все закончилось для них очень печально.
Последствия для смельчаков, принявших участие в акции, и, верно, придумавших, что они в американской тюрьме смогут "прожать" администрацию, были очень болезненными.
Голодовка в тюрьме в США плохая идея для заключённого
Кормить насильно никто не стал - три дня, как и положено, им предлагали еду на подносах, а потом...часть отправили в одиночные карцеры, чтобы "исключить контакт с другими заключёнными", остальных - заковали в кандалы и распределили по тюрьмам с более суровыми условиями содержания, например, для "смертников", тех, кого ждёт смертная казнь, а тюрем в Америке много - хватит на всех, не зря ж это самая "сидящая" страна в мире с наибольшим числом заключённых на душу населения.
Далее - естественно лишили права на переписку, звонки на волю, прав на использование тюремного магазина, получение книг, посещение библиотеки, а всю тюрьму закрыли на локдаун, запретив визиты всех посетителей.
Голодовка в тюрьме в США плохая идея для заключённого
Через 18 дней все проблемы были улажены, все заключённые прекратили голодовку, правда, наказание по каждому случаю довели до конца - многие на годы остались в одиночках и тюрьмах особого строгого режима.
Случаев смерти от голода зафиксировано не было, но даже если бы кто-то решил голодать до конца, - пожалуйста, тюрьма лишь обязана написать бумагу, что, мол, не хочет, как хочет, тем самым сняв с себя ответственность за смерть заключённого.

mvbutina

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В паблике моего района фконтактике выловил интересную фотку со стройки Лахта-Центра. Оказывается, огромный объём работ по подземной подготовке заканчивается и через 8-9 месяцев начинается решающий этап - возведение собственно башни, этаж в неделю. Пока что по согласованной документации пит ...
Коллектив у нас, преимущественно, мужской. Все женщины в нём – на виду. Особенно красивые. И далеко не каждая женщина умеет правильно вести себя в мужском коллективе. А уж если природа, наградив красотой, умишком обделила, то… Появилась у нас недавно новая сотрудница. Красотка 22-23-х ле ...
Как сообщили Королевские ВВС Великобритании, 4 февраля 2020 года на авиабазу Кинлосс в Шотландии прибыл первый  полученный Великобританией базовый патрульный самолет Boeing Р-8А Poseidon (британское обозначение Poseidon MRA 1). Самолет с собственным названием Pride of Moray имеет ...
Римо различил квадратики теннисных кортов, очертания полей для гольфа и бассейнов с яркосиней водой. Насекомое достигало в длину двадцати сантиметров, как и это, у него на ноге. Но не хочу. Все уже разошлись, и они остались вдвоем. Сэм увидела его ...
ТГ РИК: "Показательное культурное событие. Уже несколько дней (лет) Донбасс стирают в порошок. Мирные жители гибнут, куча раненых, машины и дома взрываются. Простые русские люди – в центре террора. А "фоном" из-за границы к нам прилетают милые видосы популярных российских музыкантов. ...