Голодный про оккупантское большинство населения Украины

топ 100 блогов varjag_200714.02.2010
 

Хотя Янукович мне лично не симпатичен, но не в нем корень зла. Не он, так другой. Зло было заложено давно, очень давно. Все, что появляется, появляется не на пустом месте - из существующей  почвы.

Эта почва создавалась веками. Во времена Сталина, Хрущова и Брежнева в Украину завозили миллионы россиян. В основном на Восток и Юг (но понемногу везде). Люди (их чаще всего перебрасывали, а не они по  своей волей ехали) рожали детей, а те своих детей. И их становилось еще больше.

Так чему же удивляться, что они выбирают своего русскоязычного президента, а не украиноязычного украинца (он же им органически чужой!). Что они не плачут, когда читают стихотворения Шевченко или Леси Украинки...

Еще больше миллионов манкуртов было создано из самих исконных украинцев путем вытравливания национального сознания, запугиванием и пропагандой, навязывания им русского языка в качестве языка ежедневного общения.

В советские времена украинский язык в Киеве можно было услышать лишь на базарах и в Союзе писателей. Хоть один представитель украинской коммунистической власти говорил украинской (даже если это была его материнский язык)?

Мы говорим о демократии. Мол, русскоязычные граждане Украины имеют такое же право выбирать президента, как и украиноязычные. И имеют право навязать украинцам русскоязычного руководителя государства.

Статус-кво - выше всего. Об этом особенно кричат в России, ратуя за демократию в Украине.

Но представим: немцы победили и навезли в Россию миллионы немцев, онемечили Россию, а теперь привезенные  немцы и онемеченные россияне, которые уже со своими детьми и даже внучками говорят лишь по-немецки, выбирают президента России: конечно, из своих рядов - немца!

Но говорят - мы не немцы, мы - россияне. Просто не собираемся говорить на вашем смешным русском языке. Учить вашего глупого Пушкина. И "розглагольствуют" о "российских националистах", которые, видишь, зациклились на какой-то своей смешной российскости и не хотят, чтоб немецкоязычный президент России ввел немецкую в качестве государственного языка России.

Разве это не фашизм - не признавать за немецкоязычным меньшинством право не владеть русским, говорить по всей стране лишь по-немецки  и выбирать из своих рядов президента России?

Скажете - что за бред сивой кобылы. Как такое возможно в России? В России это невозможно - но в Украине это не только возможно. В Украине это уже стало реальностью. То поймет ли сытый голодного?
Голодный здесь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Милый, ну давай уже встретимся! Почему ты меня все время динамишь? - Если так сильно хочешь, то приезжай завтра тогда. Сама все сделаешь, пока я за компом буду сидеть. Редко можно найти человека, который реально разбирается в данном вопросе. Говорю серьезно. Как заставить девушку ...
Покушений на госпожу Виндзор было в том году два: вот это, в Лондоне, на фото, бутафорское, и настоящее, целью которого было именно убийство королевы — в Новой Зеландии. Оба ...
Это местечко не давало мне покоя с 2010 года, когда в интернете мне впервые попались на глаза его фотографии. Сам фильм Павла Лунгина "Остров", снятый здесь в 2006-ом, при первом просмотре оставил довольно двоякие впечатления, но оставшиеся после его съемок декорации в виде деревянной ...
Интересно.. ) Это снова инфернал разрядился или предваряющий маячок ? )) Ждем-с похорон .. Одного из тех кто в Кремле.. Мер-лон.. нол(ь)- реМ https://ria.ru/20211022/veter-1755855050.html ...
Друзья я готов сделать специальное предложение от ФанФана для тех кому нужны букеты на 1е сентября.Если Вам интересно подайте голосочек.Смысл такой: 5-6 видов букетов Цены: 800 ре, 1200 ре, 1600 ре и 2000 ре. Курьерская доставка.Только Москва. ...