Голые короли

топ 100 блогов trim_c18.01.2021 Теги: Навальный
...одно явленье,
Непостижное уму
/Александр Пушкин/
Мучающий вопрос: вот зачем, НУ ЗАЧЕМ Путин это делает?

Кто таков был Навальный полгода назад? Известен как скандальный блогер и малозначительный политик, писали о нем нечасто и упоминался он на 15-х страницах известных газет, и то весьма нечасто.

Но его отравление и вся сопутствующая история сделались мировой сенсацией. А вчера Евгений Киселев отметил: в мире свирепствует пандемия, идут несколько войн,но возвращение в Россию Навального просто главная новость дня, ведущие телеканалы ведут прямой репортаж с борта самолета.

И это все Путин сделал фактически своими руками: сначала отравили потом как всегда начали врать - и ровно так же как с Боингом именно вранье и стремление отрицать очевидности раскручивали тему и подымали ее рейтинг.

А решение арестовать Навального прямо по прибытии сделали из возвращения детективный сюжет, захвативший первые полосы и прайм-тайм ведущих телеканалов

Вот кто мне объяснит - ЗАЧЕМ??

Зачем вообще было российской власти замечать такое событие как возвращение Навального? Некий гражданин лечился за границей.потом отдыхали решил вернуться? Почему власть вообще должна на такое реагировать? Для меня это непостижимо.

Объясняют: это чтобы боялись... Но ведь все напротив: Навальный демонстративно не боится и это заставит не бояться тысячи людей по всей России. Как минимум рванут честолюбцы, новейшие геростраты: вот он не боится и стал героем новостей и известен на весь мир. А сколко на 140 миллионов россиян желающих прославиться на весь мир, пусть и ценой отсидки? парочка таких на тысячу населения всегда были и будут - просто такова природа человека. Т.е. потенциально таких героев в России 300 тысяч. Значит как минимум триста соблазнятся - а скорее всего куда больше. Какой храм они решат спалить наперед не известно. Зато точно известно. что этим арестом власть вводит этих людей в соблазн и искушение.

Рекламируя на весь мир, что демонстративное неповиновение и не боязнь российской власти - путь к всемирной славе. Ведь сакральное почитание власти сохраняется только до тех пор, пока кто-тоне наберется духу крикнуть: "А кроль-то голый!"

Вот навальный заранее это крикнул - так ЗАЧЕМ ДЕЛАТЬ ТАК ЧТОБЫ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ БЫЛО РАСТИРАЖИРОВАНО ВСЕМИ СМИ МИРА И ПОРОДИЛО ТЫСЯЧИ ПОДРАЖАТЕЛЕЙ?

Не понимаю, просто не могу понять - непостижимо. Неужто это судьба всех диктаторов - перестать понимать смысл и последствия своих действий? Не понимать, что тот факт, что они не священные, а голые, уже хорошо заметен, и не надо стремиться придать ему мировую известность. Напротив самое разумное делать вид, что ничего важного не произошло.

А то получается эксгибиционизм какой-то, русская власть свой голый зад жаждет продемонстрировать всему миру. И тысячи молодых россиян ввести в соблазн разрушения святынь.
И явление таких на улицах мне кажется неизбежным.
А вот зачем - это видимо уже вопрос к известному блогеру: к Розе Львовне Анакойхер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начну с очевидных фактов… ВСЕ ЗНАЮТ, ЧТО:  - Новая жизнь не может состоятся без участия мужчины, но только женщине закон дает право распоряжаться ею: она может сделать аборт или сохранить ребенка, не спрашивая согласия мужчины, отца ребенка, ...
Джеймсу Миддлтону 33! В этом году ожидалась свадьба Джеймса и его невесты Ализе. Но эпидемия внесла корректировки, пока неясно, когда будет это ...
Возможный источник вдохновения герцогини при выборе драгоценностей в лице королевы Дании :) ...
       Сегодня День Воинской славы России. Сегодня годовщина Куликовской битвы. 1380 год... Дмитрий Донской разбил полчища Мамая. Там ещё перед битвой Пересвет бился с Челубеем... ну, все типа в курсе.        Кстати, Мамай был в том же самом 1380-м году ...
У Славы Сэ вышла книга. Это очень радостное событие - здорово, когда в печатном виде выходят по-настоящему достойные произведения, а не мутный поток бессознательного. Если кто вдруг не читал Славу Сэ - немедленно приобщиться. А кто читал - ...
  • motovilovka85 : RT @AIBOLATRUSSIAN: НАВАЛЬНЫЙ ПО ПЫТАЛСЯ ОБМАНУТЬ ПОЛИЦИЮ И ПОСАДИЛ САМАЛЁТ НЕ ТАМ ГДЕ ДОЛЖЕН БЫЛ!!!!! НО ПОЛИЦИЯ ВСЁ ПРЕДУЗСМОТРЕЛА И ПЕРЕ…

  • mexel2mexel : @soskolizz @VladLime Более чем. "А давай ты все же умрешь, Навальный, чтобы европейские чиновники одумались, и сдел… https://t.co/QeZF3B2RpB

  • batdorj911 : RT @batdorj911: ОХУ-ын Дотоод Хэргийн Яам: А.Навальный нь Ковидын шинжилгээгүй байсан учир шүүхийг хүрч ирж хуралдаан хийхийг хүссэн гэнэ д…

  • AlexKolov3 : Ну почему же?Ягода-еврей,что тут преступного?И Навальный еврей... https://t.co/GNYzqDVDSR

  • katsapka : RT @prof_preobr: Есть ещё одна вещь, связанная с Навальным, которая вызывает истерику Путина. Навальный любит свою жену. А Юлия Навальная л…

  • validolyk : RT @gruppa_voina: Навальный и сам в полном ахуе от происходящего - по факту это просто отмена даже формальной видимости суда в России, пере…

  • nachertalec : RT @tjournal: Навальному избирают меру пресечения — это происходит не в суде, а в подмосковном отделе полиции. ФСИН просит арестовать полит…

  • condrat_uv : RT @BenPolecat: @sincity8512 @v144128v Навальный - уникальная личность, единственный россиянин у кого две условные судимости.

  • Tatsianka_b : RT @Kira_Yarmysh: Навальный требует допустить всех журналистов на заседание https://t.co/DaP2zSUFBE

  • 1950partisan : RT @russiaspeaks: Навальный говорит, что все действия незаконны, ему не вручили повестку, УПК разорвали и тд. Повестки ему присылались, н…

  • KirillSumarokov : Да, а ещё Навальный партию жуликов и воров опозорил. И толпу путинских подельников. https://t.co/UCim8EzbNd

  • imabossbich95 : RT @kHMNREg2SkgxE5s: Зацените новую туалетную бумагу #FreeNavalny #СвободуНавальному #навальный https://t.co/nIKCzXAa8h

  • madamlovebuzz : Вы ВИДЕЛИ ТРЕНДЫ ЮТУБА??? Я БЛ В ШОКЕ КТО ЭТОТ ВАШ наВАЛЬНЫЙ?? ТАМ ТОЛЬКО ОН И ШОУ СОЛОВЬЕВА УРЫЛ ВЛАДА А4 НИЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ

  • batdorj911 : ОХУ-ын Дотоод Хэргийн Яам: А.Навальный нь Ковидын шинжилгээгүй байсан учир шүүхийг хүрч ирж хуралдаан хийхийг хүссэ… https://t.co/tymUvnYHJe