год назад, в декабре 2022

топ 100 блогов darkaad02.01.2024
ва-банк
Сначала цитата:
https://olegmakarenko.ru/2599475.html
"Карл Бильдт тоже считает, что Россия должна быть уничтожена как экзистенциальная угроза. Он приводит массу аргументов, доказывая свою правоту, и эти аргументы, надо сказать, легко находят пути к сердцам европейцев.
Он не учитывает только одно обстоятельство, о котором ему и напомнил Джон Миршаймер: Россия уничтожена быть не может по той простой причине, что у нас есть ядерное оружие, которое мы обязательно применим при возникновении угрозы существованию государства.
— Что вы на это скажете, Карл? — спросил его чикагский профессор.
Честно говоря, я не ожидал, что такой простой вопрос ввергнет европолитика в ступор.
Он залепетал о том, что никогда об этом не думал.
Он в это не верит.
Он предлагает не бояться этой мифической угрозы, а продолжать вооружать Украину, а если надо, то вступить в бой всей мощью НАТО.
Карл Бильдт... ...яркий представитель западного истеблишмента.
Человек глупый, весьма эмоциональный и агрессивный, далекий от реальности, живущий в выдуманном мире..."
Творимая вот этими "далекими от реальности" самокастрация по всем направлениям, от энергетики-промышленности до разрыва по живому в сферах культуры и дипломатии - не что иное, как игра ва-банк.
Похоже их больные головы родили мысль, что можно сжечь полностью "родную хату", поскольку потом сторицей возьмут с проигравшей России.
Ибо не верят они в наш ядрен-батон.
Их вспененные мозги не в состоянии отличить реальность от театаральной постановки.

Сегодня уже официальные лица в правительствах западных стран открыто призывают своих граждан готовиться к войне с Россией.
Планы у них не поменялись.
И то ли страха нет совсем, то ли все еще не верят возможности получить в ответ ядрен-батоном.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ура-ура! Сегодня в шесть вечера таки донесли мой пряничный домик шалашик в торговый центр Galleria Riga на всегородской проект "Построим миниатюрную Ригу". Вид слева и справа. Портреты наших двух домашних кошек:-) Серёга сказал "Тебе не стыдно ...
Нашёл! В пятёрочке. Это именно то, что было вкусняшкой всегда. Помню в "кулинариях" именно такие были на развес, а чисто для понтов предки покупали болгарский "глобус", в огромных банках и ещё лечо ихнее тоже, в нормальных банках. Бочковые - агонь! Они вообще всё меняют и не ...
важный вопрос View Poll: вводные для опроса - вязкость, допуски одинаковые. Гипотетическая ситуация - лил шелл, а потом так резко перешел на мотыль, ибо он лучше. Моты мотыль подорожал, кризис прижал и переш на ...
Это вот мой огород. ...
Фраза Ролана Быкова из "Последней реликвии": "Ищи друзей своих среди врагов своих – и ты будешь милосерден и непобедим" -- это не парафраз ли чего-то из Священного Писания? Или, скажем, из какого ...