Гнусный мелкозлобствующий профан.

топ 100 блогов germafrodita15.01.2011 Это я, да. У меня сегодня волшебные посты, а что делать? Я же должна с вами поделиться?

Еще одна ситуация, произошедшая со мной. Чтобы не задеть ничьи чувства, фамилий не будет. НЕ БУДЕТ, Я СКАЗАЛА!

Короче, вызвалась я помочь одному человеку сделать чисто техническую работу. Сканирование рукописей. И сказала честно, что вот прям за один день я эти почти девяносто листов отсканирую, обрежу, куда нужно в компе сложу и вообще.

Автор этих рукописей уже давно упокоился, царствие ему небесное. В молодом романтическом возрасте. Утонул - и остался вечно молодым.

В определенных кругах его творчество подается как очень талантливое. Поэтому была посмертная публикация, его неоднократно упоминают на литературных тусовках, были вечера памяти и тому подобное далее.

Когда мне выдавались документы, сто раз сказали, чтобы аккуратно, потому как это под честное слово и от большого доверия родственники усопшего, имеющие права на это творчество, выдали на короткое время.

Села я сканировать.
Теперь отступление. Я вообще в творчестве ничего не понимаю, потому что это очень субъективно - понимать в творчестве. И горький хлеб литературного критика абсолютно меня не манит. Поскольку процесс сканирования не быстрый, я решила приобщиться к истокам получения эстетического наслаждения.

Дура. Дура. Дура! Кто меня за руку дергал и глаза мои бесстыжие в рукописи пихал? Нет, чтобы сканировать себе и все. А я стала читать.

С каждым прочитанным листом я утверждалась в мысли - то, что лежит передо мной, просто нормальная рефлексия юноши, еще не вошедшего в мужской возраст. Все было плохо - сюжет, приемы и их воплощение. Почему ему решили навесить ярлык рано ушедшего недоразвившегося гения и творить из него кумира - я не понимаю. ПОтому что все, что я читала - это плохо. Это можно читать подружке на лавочке, но лучше в парке, потому что если подружка со вкусом, будет громко хихикать. В люди это выпускать нельзя. С другой стороны - романтический флер ранней смерти делает литературные потуги талантливыми, а автора способным.
Нервно вздрагивая, я подпрыгивала на стуле и прядями вырывала волосы на висках. И я ЭТО размножаю и сохраняю!

С каждой отсканированной страницей я убеждалась в злостности своей преступной натуры, потому что я своими действиями ОЧЕНЬ УВЕЛИЧИЛА ЭНТРОПИЮ ВСЕЛЕННОЙ! Хотя может быть (может быть!) есть такие люди, которым это и нравится.
Простите меня, пожалуйста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для многих путешественников их вояж кроме знакомства с новыми местами превращается и в знакомство с новыми вкусами. Как же побывать, например, в Италии и не попробовать настоящую пиццу или не поесть сушёной трески в Норвегии. Мы к таким заядлым гастрономам не относимся, лучше на ...
Недавно забирал деток из детсада, зашел в группу к дочке, а там темно в раздевалке, все стены прощупал, ну нигде нет включателей! Потом вдруг вспомнил монологи Задорнова о смекалке русской и нашел ответ! Открыл дверь шкафа-сушилки для мокрых вещей, а там, в общем сами видите)) ...
Чувствую я, что вся эта движуха с Ш-2 закончится не скоро.Директор ...
Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемый Владимир Владимирович! За последние пятнадцать лет, т.е. за годы президенствования Б.Ельцина, В.Путина и Д.Медведева, Россия вообще перестала управляться официальной государственной властью. Страна ...
БУЛЫЖНИК - ОРУЖИЕ ПРОЛЕТАРИАТА? Чем же воевали крестьяне? Подумалось, что булыжник, якобы из мостовой, как то не соответсвует стандарту того времени. Не похож, явно из каменоломни. Да и одёжка у пролетария не по сезону. Я вот подумал, зачем пролетарию в кого то камнями швыря ...