Глубоко интимное удовольствие

топ 100 блогов psyteaman17.05.2020
Глубоко интимное удовольствие

Помните анекдот о том, что такое счастье? Собрались как-то миллионеры за столом. Француз говорит: «Счастье — это когда ты имеешь много денег и тусишь на яхте с красивой девушкой, пьешь дорогое вино, беззаботно танцуешь и наслаждаешься отдыхом. И свысока вспоминаешь тех, кто не верил, что у тебя все получится»

Англичанин ему возражает: «Такое счастье быстро надоедает. Для полного счастья необходимы сильные всплески адреналина. Например, ты занял денег и вложился в рискованные, но высокодоходные активы. И вот, утром ты включаешь компьютер и видишь, что твои активы выросли в цене. Теперь ты богат. По силе ощущений это более яркое счастье»

Русский говорит: «Любой русский может испытать еще гораздо более сильное счастье. Например, сидишь ты у себя на даче, читаешь книгу, попиваешь коньяк. Вдруг снаружи дверь выламывают и внутрь врываются люди с автоматами в масках, кричат матом, бьют по почкам, укладывают лицом в пол, угрожают засадить тебя надолго. Говорят, что если не сознаешься, то проблемы у тебя начнутся прямо сейчас. Тут же тебе делают очень больно и обещают сделать еще в сто раз больнее. И вот, один из них достает протокол и начинает писать. Итак, говорит он, такое-то число, по адресу Лесная, 28 был проведен обыск. Ты поднимаешь голову, облегченно вздыхаешь и говоришь: Лесная, 28 — это напротив. А у нас Лесная, 25. И они, недовольно ворча, уходят. Вот тогда ты понимаешь, что такое счастье. Ты плачешь от счастья»


Все смеются над анекдотом, особенно люди, связанные с крупным бизнесом. Во время рассказа этого анекдота входит студентка, дочь одного из присутствующих и произносит:

— У этого анекдота есть еще философско-психологическое продолжение. Четвертый вид счастья: «Ты спишь и тебе снится сон. В нем ты встречаешь необычно привлекательного человека в твоем вкусе. Вы весело проводите время, а ночью тот человек все делает так, что лучше невозможно даже и представить (не в плане физики, а в эмоциональном плане). Если бы ты захотел придумать этот сюжет, то не смог бы придумать его так хорошо, как оно само собой произошло во сне. Просто потому что ты не настолько хорошо знаешь сам себя, как тебя знает твое подсознание. Таких приятных ощущений ты бы никогда не смог (не смогла) пережить в реальности. А во сне смог. И причем, ты для этого никак не старался, не вкладывался, ничем не жертвовал, не рисковал и тебе за это ничего не будет наутро. Проснувшись, ты обнаруживаешь, что белье стало влажным. Но оно того стоило».

Для психики почти нет разницы, произошло ли такое удивительно приятное приключение с вами во сне или наяву. Если слишком уж углубиться в исследования психики, то мы убедимся, что весь окружающий нас мир мы знаем лишь настолько, насколько (и каким именно образом) он отражен в нашей психике. Психологи справедливо говорят о том, что все мы живем немного в разных реальностях.

Да и вообще, кто знает, насколько проживаемые нами в реальной жизни приключения являются плодом нашей психики, как являются им сами сны.

Во всяком случае, удовольствие, которое мы испытываем в жизни, совершенно точно зависит от нашего умения получать удовольствие. И это с любым видом удовольствия: от созерцания природы до прослушивания музыки.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Для того, чтобы оценить мужчину как сексуального партнера, мне достаточно пары секунд. Он еще только машет мне ручкой сверху, а я еду, к примеру, на эскалаторе. И вот через пару ступенек я уже точно буду знать: хочется с ним в койку или нет? Все остальное - ритуальный танец и дань прил ...
Здесь можно обсуждать, разбирать, выяснять наличие или отсутствие темы и осуществлять конструктивную критику рассказов. Для флуда есть отдельная тема )) Темы у команд были следующие. Команда 1: "Змей Горыныч и горсобес (о нелегкой жизни пенсионеров)". Команда 2: "Три зелёных свистка как ...
Возможность заниматься бодибилдингом и фитнесом с личным тренером доступна далеко не всем любителям этих видов спорта. Новый сайт fit-me.ru предлагает свое уникальное решение этой проблемы. Идея, предложенная сайтом, не имеет аналогов, но нет ...
Вопрос к пользующимся FSA для детского сада или продленки. Правильно ли я понимаю, что разрешенная на данном счету сумма, $5000, это те же 5000, которые я могу вычесть из общего дохода при заполнении налоговой декларации? (К сожалению, не помню сейчас точное название этого deduction.) Если ...
В ролике драк и аварий нет. Лёха просто просит рассудить. Давайте поможем ему? После того, как Леха высадит жену, если вам неохота слушать как он втупливает, можно промотать на 01:25 "Рассудите,на чьей стороне правда. Привез супругу на работу,заехал ...