рейтинг блогов

Глобальное обновление отображения результатов Lamptest.ru

топ 100 блогов ammo102.04.2019 Сегодня я рад представить вам полностью переработанную страницу отображения результатов тестирования светодиодных ламп на Lamptest.ru. Динамическое обновление таблицы, умный поиск, всплывающие подсказки, управление столбцами, наглядное отображение типа лампы - это далеко не все изменения.

Глобальное обновление отображения результатов Lamptest.ru



Отображение таблицы результатов теперь можно настраивать по своему вкусу. Можно включать и выключать любой столбец, выбирать количество строк, отображаемых на странице, включать и выключать цветовую подсветку отличия протестированных параметров от заявленных. Есть три пресета, включающие минимальное отображение информации, стандартное отображение, и отображение всех столбцов. К каждому заголовку столбца есть всплывающая подсказка.

Глобальное обновление отображения результатов Lamptest.ru


Всплывающие подсказки работают и в таблице, и в окне фильтров. Для поля цоколя сделана подсказка в виде картинки с фотографиями всех встречающихся цоколей (надеюсь, сделаем такую же и для разных форм ламп).

Глобальное обновление отображения результатов Lamptest.ru


Цветовая подсветка позволяет сделать восприятие заявленные параметров более комфортным: цветовая температура подсвечивается голубым, серым или жёлтым цветом (холодный-нейтральный-тёплый свет), красным цветом подсвечиваются нестандартные напряжения питания ламп (12 и 24 В), серым - признак того, что лампа матовая, горчичным - филаментные лампы. К каждому из этих элементов есть отдельная всплывающая подсказка.

Глобальное обновление отображения результатов Lamptest.ru


При наведении курсора на значок "фото", показывается маленькая всплывающая фотография лампы.

Глобальное обновление отображения результатов Lamptest.ru


Разумеется, при щелчке в этот значок, открывается большая фотография.
Как и прежде, таблицу можно сортировать по любому параметру в прямом и обратном порядке, нажимая на заголовок соответствующего параметра.

Форма фильтров также претерпела большие изменения. Все параметры теперь расположены по вертикали. К каждому параметру есть всплывающая подсказка. Бренды показываются в длинном списке с прокруткой, причём список разделён на две части: в начале 15 брендов, ламп которых протестировано больше всего, затем все остальные бренды.

Глобальное обновление отображения результатов Lamptest.ru


Интеллектуальный поиск поддерживает перечисления, ключевые слова, отрицания, маски и даже запросы на обычном языке, вроде "хорошая диммируемая свечка".

Глобальное обновление отображения результатов Lamptest.ru


Помимо всех обновлений отображения, в таблице появились две новые колонки: Rf и Rg - это индексы цветопередачи Fidelity и Gamut нового стандарта измерения цветопередачи освещения TM-30-15. Их пока нет в карточках ламп и они указаны лишь для последних ста протестированных ламп, но скоро они появятся в карточках и будут добавлены для всех ламп протестированных за последний год.

Новую систему отображения результатов можно сравнить со старой, по-прежнему доступной по адресу lamptest.ru/results.

В заключение хочу выразить огромную благодарность программисту SviMik, создавшему всю эту AJAX-красоту, а также всем тем, кто бескорыстно работает над проектом. Это:
Сергей Андреев, создавший сайт,
Антон Мельников, создавший новое мобильное приложение для Android,
Матвей Иванов, реализовавший подсчёт итоговой оценки в Excel,
Юрий Андриевский, создавший генератор отчётов спектрометра.

А ещё благодарю всех, кто жертвует деньги на развитие проекта, и всех, кто помогает советами.

P.S. По секрету скажу, что сейчас вовсю идёт разработка приложения Lamptest для iOS. Надеюсь, скоро оно станет общедоступным.

© 2019, Алексей Надёжин




Основная тема моего блога - техника в жизни человека. Я пишу обзоры, делюсь опытом, рассказываю о всяких интересных штуках. А ещё я делаю репортажи из интересных мест и рассказываю об интересных событиях.
Добавьте меня в друзья здесь. Запомните короткие адреса моего блога: Блог1.рф и Blog1rf.ru.

Второй мой проект - lamptest.ru. Я тестирую светодиодные лампы и помогаю разобраться, какие из них хорошие, а какие не очень.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"ВГТРК предъявит судебный иск Первому каналу, который незаконно показал ...
Почему музыка и песни выходят из моды? И как музыкальные жанры входят в моду? Ну, скажем, Окуджава, который, казалось, был вечно обожаемым, сейчас почти забыт. А рэп - это вау теперь, хотя казалось бы - ну что там любить, это вообще не ...
Обычно говорят, как начнешь новый год, так он и пойдет. Именно поэтому хочу начать с творчества. В планах продолжать развиваться в этом направлении, хочется дарить людям радость ) И уже традиционный мастер-класс с этапами работы: Акварель Размер А4 Malevich ...
Вот так поверишь во всякие конспирологические теории - например, о том, что в ЖЖ где-то сидит AI покруче козлика и умеет мысли читать. ЖЖ мне выдал на гора древнюю запись 2005 года про три совсем уж древние картинки из начала 90-х Дерево, собственно, отсюда. К слову, меня этот ...
Интересно они все такие, или просто мне так не везет всегда? Я очень ленивая, и всегда отвожу ребенка на такси в школу. Проезд стоит 26 рублей, и чтобы отвезти ребенка, и доехать обратно получается 78 рублей, а на такси доехать до школы, высадить дочку и доехать обратно до дома 120 рубл ...