Глеб Самойлов и The Matrixx в Зале Ожидания (15 мая 2011)
Сим — 18.05.2011

В клубе Зал Ожидания я оказался по делам. Если бы мои дела решились раньше, то и концерт этот я бы может быть и не послушал, после прошлого раза снова внимать творениям г-на Самойлова ну очень не хотелось.. А может меня подсознательно туда тянуло. Так или иначе сложилось таким образом, что на концерте этом я был. И вы знаете, случилось то, чего я ни как не ожидал – мне даже понравилось. Понравились не песни, не какие-то музыкальные ходы – понравилась атмосфера. Единство артиста и зрителя, драйв на сцене и драйв в зале.
Видимо, Глеб Самойлов все таки вылечился от алкоголизма (или наоборот снова запил). Потому что выглядел он очень бодро и обаятельно, а выступал явно от души. Музыканты «жгли», в прочем, как всегда.. ну, а зрители… зрители явно знали, на что пришли, не заметил я в зале никого с постной физиономией, полной ностальгии по Агате Кристи. Зато вот танцующих, махающих руками, визжащих и т.д. – полно. И хотя мне «песни» Глеба про жующих морковку зайцев, уставшую бухать печень и сотню вагин совсем не нравятся, в зале находиться было приятно. Может быть дело в том, что группа записывала DVD и поэтому так «собралась»… Ну да ладно.
Свет, звук были выше всяких похвал, в Зале Ожидания почти всегда с этим все в порядке, но в этот раз было просто мегаидеально. Кстати, публики было достаточно мало, еще одно подтверждение того, что все кто ходил из интереса "отвалились"
Были гости – Блондинка Ксю, вместе с которой Глеб исполнил песню «Дыра» и саксофонист Наутилуса Алексей Могилевский. Последний ну очень приятно оживил звучание Матрицы, жаль только вышел под конец. Вроде как среди гостей должен был быть Никонов, но я его не помню (если он и был, то тога, когда не было меня)
Сет лист был аналогичен тому, что было в прошлый (да и позапрошлый) раз и только на бис прозвучала песня Наутилуса «Бриллиантовые дороги». Ну очень, очень в тему там саксофон.
Ах да.. под "Порвали мечту" публика в лучших традициях концертов начала 00х села...
Такой вот был концерт.
Не думаю, что я теперь специально когда-нибудь отправляюсь на концерт Глеба Самойлова... но зато теперь я хоть знаю, что он может и умеет.
Через два года 25 лет Агате Кристи... буду ждать тура "Не ждали" =)
Эх.. как они зажгли на Нашествии










Видео Глеб Самойлов и The Matrixx - Бриллиантовые дороги:
(Автор видео: Александр Зыков)
ТТГ норма у женщин: как подготовиться к анализу крови и избежать ошибок
ИСТОРИЧЕСКИЕ АНЕКДОТЫ О ВЕЛИКИХ
Красный мост, соединяющий Мневники и Филевскую пойму, который назвали в честь
Новые символы исторической усадьбы
В нас тупление!
Псих выбросивший дочь из окна, задержан. Возбуждено уголовное дело. Уфа. 2025
Американская галерея – 21 век
Что читать: The Hallmarked Man Роберта Гэлбрейта
Без названия

