Глаза разбегаются... Как выбирать?

топ 100 блогов ru_cats08.01.2013 Добрый день! Наконец, меня приняли) А написать я хотела изначально на тему, как выбрать кошку в семью с 3-летним дитем (и 13-тилетним еще, но тут все проще).
В общем, у меня все детство были кошки, принесенные мной с улицы. Кошек люблю, меня мои тоже любили (сейчас их уже нет). Этих кошек я не выбирала соответственно, они мне попались, принесла, разрешили оставить, живут.
Потом уже живя отдельно, на съемных, даже не пыталась завести животное долгое время (а хотелось). Как-то решилась, взяла котенка, уже был 7-милетний сын. Он с нами прожил год, я его скрывала от хозяйки, пока он все не разметил... А мне по какому-то малодушию было жалко нести его на операцию, тем более я видела, как он отходил от наркоза после удаления грыжи... В общем, пришлось отдать его моей маме, где он сейчас и живет уже 6 лет.
И первая мысль, когда решили завести сейчас кошку (уже на своей квартире живем), забрать нашего Симбу. Но почитала про операцию у таких взрослых котов, много рисков, да и живет он за 300 км и компашка у него там еще из двух кошек. Так что стали искать кошку здесь с передержки или из приюта (правда, недолго ищем).
Решили, что малышка брать не стоит, а нужно взять уже взрослую кошку, так как у нас есть 3-летний малыш и для всех будет лучше, если кошка уже сознательная и большая, хотя и ребенок растет и тоже становится более разумным.
Пока муж тут собирается с мыслями сделать сетку на одном окне (но скорее всего закажем, что-то он никак не соберется), где пока ничего нет, мы можем выбрать.
Но хочется понять, на что обратить внимание при выборе, учитывая ребенка. Мне нравятся все, я смотрю и любую представляю рядом). Я стала обращать внимание на характер кошки (что говорят о ней те, у кого она сейчас). Но вот у нас счастливым образом оказалась совсем рядом женщина с передержкой. Пришли я, муж и младший. Всем троим разные понравились. Ребенок сторонился больших кошек, которые как раз спокойные. Мужу понравился белый здоровый красотун, который тут же разместился у него на руках, мне игривая трехцетовчка (я из-за нее и пришла и игривые мне нравятся), но сказали, что она за игрой выпускает коготки, может цапнуть хорошенько, но совершенно не со зла, а сыну понравился котенок 9-тимесячнй, потому что она была меньше всех (она видимо и будет небольшой), но эта крошка к нам даже не подошла, а обходила стороной и сказали, что она метит (я думала, что только коты)), но после стерилизации точно перестанет. Потом мне попались на глаза рыжие коши (отсюда), очень понравились и старшему тоже. Вчера ездила смотреть прекраснейшего кота персикового, пушистого, и он живет сейчас в семье, где есть ребенок (7 лет), то есть с таким явлением, как дети, знаком... Вернулся старший сын с каникул, стали смотреть альбомы с кошками и окончательно запутались, они все, все милые невозможно.
На что полагаться при выборе? всех ездить смотреть нереально или все-таки нужно сначала смотреть, а потом с сумкой приезжать? Для начала я сразу говорю, что у нас 3-хлетка. А что еще принять во внимание? Может возраст? в основном, все вокруг года, а вот кот, понравившийся мужу 4-хлетний и с детьми не общался. Идет на руки-не идет? Хотя мне кажется, что при первой встрече не все могут подойти. Хочется, чтоб кошке у нас было комфортно во всех смыслах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Событие можно назвать нелепой смертью. Заплатить 250 тысяч долларов за билет в один конец, это надо постараться. Ладно туристы ничего не понимали. Но генеральный директор ...
Френдлента в изысканных холодцах, праздники же. Многие считают, что «самый правильный» холодец непременно должен быть говяжьим. Мама готовила холодец из свиных ножек и петуха. И это был не какой-то стероидный бройлер, а настоящий домашний петух, выросший на свободе в окружении любящего ...
Пару недель назад было высказано предположение, что ГМО-аденовирусы из вакцины попав в кровоток, могут поражать кардиомиоциты-клетки мышечной ткани сердца- миокарда. Некоторые комментаторы сомневались в такой возможности. И, похоже, зря. Подозреваю, что никто не бросился проводить ...
Журнал «The Economist» или что Ротшильды готовят Миру в 2024 году и о чём поёт профессор Соловей Мое мнение: ротшильдовские сирены поют самозабвенно. И им, как и древнегреческим, суждена гибель?.. Слово автору статьи: Недавно английский журнал «Энономикс» («The ...
Особо "одаренные" с "Радио Свободы" опубликовали видео из Ледового дворца "Альтаир" в Дружковке. Кричат о разрушенном "гражданском объекте". А на матрацах спали видимо бездомные хоккеисты... Только вот в этом "ледовом дворце" был организован опорный пункт ВСУ. И в нем собиралось ...