рейтинг блогов

Глаза б мои тебя не видели!

топ 100 блогов svetuliag22.11.2016 Заявил вчера вечером муж, стукнув кулаком по столу.
Я сразу притихла, пытаясь понять, где накосячила?!
То ли суп не досолила, то ли прошлая ночь была не так сладка..
Судорожно начала перебирать в голове варианты, но оказалось, что все гораздо прозаичнее.
Я аж выдохнула!

Недавно, муж на работе проходил диспансеризацию - сейчас многие работодатели озаботились здоровьем сотрудников и устроили им День здоровья.
Так вот вчера днем, привезли все результаты. Муж был расстроен.
Он, который, до 34 лет отличался почти орлиным зрением, получил нагоняй от окулиста.
- Да, брат, не молодеешь. Глазки не болят в последнее время? Песок в глазах? Краснота, усталость, не беспокоят?
- Бывает, как и у многих сейчас, наверное. А как без компьютеров работать? На работе он, дома тоже он..
- Это понятно. Но надо себя беречь! Иначе грозит тебе операция.
Муж приуныл, хоть дома он и не много времени у компьютера проводит, но нашему монитору уже 7 год пошел…
Но, не будь жена блогер, если я не найду чем еще можно помочь!

Погуглив, нашла информацию, что на старых LCD мониторах мерцание изображения происходит 200 раз в секунду. Такое мерцание почти неразличимо на взгляд, но длительная работа за таким монитором приводит к повышенному раздражению зрительного нерва, что влечет за собой и быстрое наступление общей усталости, и снижение остроты зрения, и головные боли.

Вот! Вот где собака зарыта..

Более современные модели мониторов оснащаются разнообразными технологическими усовершенствованиями, обеспечивающими больший комфорт для глаз и меньшую утомляемость.
Технологии давно шагнули вперед, и я поняла, что можно начать с замены раздражителя, на модель, более усовершенствованного типа.
Выбор, конечно, огромен, на любой вкус и кошелек. И раз уж заводить нового друга, хочется, чтобы он был по всем статьям хорош - не только умный, но и красивый! И чтобы качеством повыше, а ценою не высок). В общем, чтобы приятный во всех отношениях. Приглянулась мне модель VZ2470H, производитель BENQ.

Глаза б мои тебя не видели!

Во-первых, он белый! Темные мониторы, которые «съедают» пространство и «второй кирпич», после телевизора, в комнате, конечно уже поднадоел. К тому же, мы собираемся делать в будущем ремонт в этой комнате в светлых тонах, и черный монитор будет просто жутко смотреться в новом интерьере. Белое смотрится изящно, не отягощает внешним видом пространство, а наоборот дает в комнате дополнительный свет.

У этого белоснежного красавца ультратонкая рамка, что тоже очень приятно – много пластика, пусть даже белого, тоже никому не нужно, правда ведь? Да и к тому же полезная площадь экрана за счет этого увеличена, плюс ощущение легкости и прозрачности – настоящее окно в мир.
Необычно сделана подставка – сбоку. Мелочь, но обаяния и оригинальности добавляет.
Поэтому, купилась я, в первую очередь, именно на внешний вид. С моей точки зрения он эстетически идеален! :)

Глаза б мои тебя не видели!

И, возвращаясь к зрению: всем набором современных технологий защиты глаз VZ2470H оснащен:
- мерцание устранено,
- контрастность изображения – высочайшая для мониторов такого класса,
- есть четыре уровня настроек для коррекции излучения синего света (который, как выяснилось по результатам изучения вопроса, дает в мониторах наибольшую нагрузку на глаза. :)

Наличие нужных портов и разъемов, а также остальные технические характеристикам муж проверил и дал добро (девочки в этом не много понимают). Меня больше экстерьер и цена интересует. :)
Кстати, 10-12 тысяч, для хорошего монитора, еще на несколько лет вперед, на мой взгляд, отличная цена.

Смотреть нам всем, не насмотреться! :)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странная суета вокруг спецпоказов "Анаболиков" в "переводе Гоблина". В комментариях на Тупичке сообщают , что отменены показы в Синемапарке, сети Синема 5 и кинотеатре "Аврора" в Краснодаре, кинотеатр "Победа", в Новосибирске тем временем продолжает продавать билеты . Сеть "Синема 5" ...
Видео с красивыми видами Петербурга, правда, не нынешними майскими, когда город отмечал юбилей, а зимними - новогодними. Город в новогоднем убранстве особенно сказочен и наряден... Интересен не только видеоряд, но и комментарии автора, искренне поражающегося тому, что он видит. Вроде бы ...
World of Tanks could come to consoles, but not in near future “VP of global operations Andrei Yarantsau acknowledged the possibility of the series coming to console but emphasized the popularity of online-only titles means the company first aims to improve the technical aspects of its series.” “We first want to improve the current gameplay before seriously thinking about bringing the title to a console.” Артой на ...
Милое дитя в платьице держит в руках шляпку и не догадывается, какая необычная судьба ему суждена: возглавить огромную страну в сложнейший момент ее истории, спасти ее экономику, добиться огромной, не имеющей аналогов популярности и обеспечить победу в мировой войне. А вы догадаетесь без ...
Это -- наглядный пост о том, насколько быстро восстановятся естественные экосистемы экосферы планеты, как только из нее исчезнет цивилизованный Хомо сапиенс, предварительно стремительно разрушив прежнюю сеть экосфер суши и отчасти даже океана, а также обогатив экосферу массой извлеченных ...