рейтинг блогов

Главный СКАНДАЛ пресс-конференции Путина замолчали?

топ 100 блогов gala_gala1520.12.2018 Теги: Путин Главный СКАНДАЛ пресс-конференции Путина замолчали?

Неужели никто не заметил главный СКАНДАЛЬНЫЙ ФАКТ пресс-конференции Путина?
Он ведь, действительно, громкий, даже вопиющий, хотя это скандал не только данной конференции.
Смотрите. Всенародноизбранный президент, имевший в начале года 76,6% народной поддержки, по утверждению ЦИКа, делает следующее, следим за руками:

1. Идет на выборы якобы самовыдвиженцем и без какой бы то ни было программы, с лозунгами "за все хорошее, против всего плохого!", отказываясь от предвыборных дебатов и моча основного конкурента руками АП,

2. Вступив в очередной срок, немедленно делает следующее, вопреки надеждам и ожиданиям верноподанных -
а) назначает полностью себя дискредитировавшую и ненавидимую народом старую команду отпетых мерзавцев-либералов,
б) проводит их руками людоедскую и циничную пенсионную реформу, предлагая населению "отнестись с пониманием",
в) принимает их же руками целый ряд людоедских же антинародных законов, от поднятия НДС до ЖКХ и ограничивающих свободу слова,
г) снижает посредством пакета законов и реформ жизненный уровень населения радикально, ставя его в ряд с африканскими странами,
д) спасает сироток-олигархов от санкций посредством предоставления им небывалых преференций и параллельного ограбления 90% населения.

3. Начинает активную торговлю с Западом, идя на невиданные доселе уступки, сдавая ради сохранения активов стоящих за ним элит все национальные интересы страны, вплоть до сдачи территорий,

4. Параллельно закручивает гайки, принимая целый ряд репрессивных законов, полностью ликвидирующих свободу слова и права человека в государстве, нарушая все принципы любимых им демократии и либерализма.

5. Наконец, устраивает издевательскую пресс-конференцию, на которой лжет как сивый мерин, вызывая негодование всех слышавших это постыдное действо и, главное -
НАМЕРЕННО НЕ ЗАМЕЧАЕТ ВОПРОС, СОДЕРЖАЩИЙСЯ НА ОГРОМНОМ ПЛАКАТЕ ЖУРНАЛИСТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ ДВИЖЕНИЕ, СОБРАВШЕЕ ОКОЛО МИЛЛИОНА ПОДПИСЕЙ ГРАЖДАН ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ, С КОТОРОЙ ВСЕ И НАЧАЛОСЬ!

В СМИ об этом ничего нет, само собой, но члены общественного движения размещают материалы у себя в блогах, вот, например, такие:

А. "Пресс-конференция Путина. Главный вопрос остался без ответа..."
Как оказалось ближе к концу пресс-конференции Путина на задних рядах был развернут транспарант "Нужен Ваш ответ на 1 000 000 подписей против пенсионной реформы".

Вероятнее всего Президент транспарант заметил, судя по фото он был немаленький, однако этот вопрос так и остался без ответа.

Это всякого рода дурачков, типа Цимбалюка, из раза в раз садят в первые ряды и дают микрофон. С одной стоны я решительно не вижу ничего крамольного в том, что Цимбалюк под хихиканье зала воспроизвел весь набор штампов Порошенко за одну минуту. Но с другой стороны крайне плохо то, что всякого рода хихиканья – это основное на конференции главы государства! Странно, к слову сказать, что в этом году Собчак не дали слово. Наверное, у неё просто нашлись другие, более важные дела, чем приходить на пресс-конференцию задавать Президенту "неудобные" вопросы. Но так или иначе, было бы в высшей степени наивно считать, что штампы Порошенко или вопросы про Навального действительно неудобны Путину, наоборот, он вполне уверенно на них отвечает. Другое дело вопросы о том, что действительно является проблемой.

Вопрос про пенсионную реформу был и Путин ответил все теми же общими фразами. Однако, одно дело общие фразы на общий вопрос и совсем другое, когда речь идет о миллионе человек, которые подписались под вполне конкретным обращением против (подробнее см. здесь). Очевидно, Путин не готов открыто сказать НЕТ этому миллиону человек. Поэтому, несмотря на молчание крупных СМИ, нужно как можно чаще и всеми доступными средствами напоминать ему о том, что миллионы людей отнюдь не находят его объяснения удовлетворительными.
https://chernovik.livejournal.com/733197.html
---
Б. Путин не заметил миллион граждан России
Главное событие пресс-конференции Путина – отсутствие ответа на вопрос. Тот случай, когда на хамские выпады карманных провокаторов с Украины отвечать можно, а на вопрос про миллион подписей собственных граждан против пенсионной реформы – нельзя.

Вы согласны с тем, что Путин должен ответить миллиону граждан, подписавшихся против повышения пенсионного возраста?

Разместите в своих аккаунтах в соцсетях призыв к Путину ответить народу, с хештегами #ПоследнийВопрос #прессконференция #Путин #пенсионнаяреформа

Готовы продолжить борьбу вместе с нами? Заполните форму по ссылке: https://pensii.eot.su

И вступайте в региональные чаты, где обсуждается и организуется борьба за отмену пенсионной реформы. Полный их список приведен здесь: https://friend.livejournal.com/2637098.html

---
Это, простите, не скандал? Это СКАНДАЛИЩЕ.  Миллион подписей. МИЛЛИОН.
Сданных в АП и даже не замеченных душкой президентом, строящим из себя повсюду всенародноизбранного, а затем  выкаблучивающимся на пресс-конференции как последний балаганный клоун, крутясь, вертясь и изворачиваясь во лжи.
Огромный плакат в зале от лоялистской организации, Суть времени, всегда поддерживавшей Путина, журналистов лояльного президенту ИД Красная весна, ни разу не оппозиционных.

И он - остается без ответа, несмотря на титанический труд участников движения по сбору миллиона подписей!
Да в любой, не на словах либерально-демократической стране, это послужило бы основанием для импичмента, во всяком случае, обсуждения этого вопроса.
Скажете, нет? А я вот думаю, что да, миллион подписей граждан и 90% населения по всем опросам - против реформы, не отреагировать на такое количество несогласных и возмущенных опасно и неразумно..
Во Франции хватило нескольких сотен тысяч граждан, чтобы президент пошел на попятную.
В чем же дело у нас, в России, почему г-н, похожий на президента, точнее, стоящие за ним элиты, хозяева г-на, позволяют себе плевать на народ?

И - да. Знаете, как справедливо и опасливо подметил осенью один из кремлевских политтехологов, теоретически есть вероятность перехода народа к "неэлекторальным видам протеста".
Может быть, причиной того, что у нас не как во Франции, является идиотическое стремление остаться в электоральном поле, или правовом поле,то есть, ограничиться написанием петиций, требований, которые, как показал уже сегодняшний пример, стоят меньше материала, на котором они писаны.

Может быть, этот миллион подписей нужно было собирать за импичмент президента и отставку правительства с признанием ЕР преступной организацией, как уже предлагалось в одной из петиций? А?
Вам так не кажется, что на это - кукловоды человека, похожего на президента, вынужденно отреагировали бы?
Нет. Я ничего не предлагаю. Я вообще не верю в любые договоренности с властью. После 18.03.18.

Ну и недавних выборов в Приморье, с продавливанием ставленника, наместника АП, ненавистного народу.
Эта власть не соблюдает договоренности, этот президент всегда лжет. Какие тут помогут петиции, простите?
В 1917-м тоже нужно было писать петиции? И в 1941-м - тоже? Нет? Тогда что за странная маниловщина?
В общем, граждане, скажите, что вы думаете обо всем этом, понимая, что речь идет далеко не только о пенсионной реформе и пресловутой пресс-конференции с проигнорированным плакатиком...

View Poll: #2088070

---
Подробный пост о пресс-конференции -

P.S.
Напоминаю уже размещавшийся мною, помнится, ролик, где все точки над i расставлены четко

Дело не в г-не, отдаленно напоминающем президента, тухло отвечавшем с суфлером в ухе (по устойчивым слухам, циркулирующем в народе) на вопросы лояльных журналистов из зала, но проигнорировавшем один из ключевых вопросов, из которого следуют многие прочие.

Дело в том, что сам по себе неприятный и вопиющий факт становится скандальным, в случае, если его рассматривать в общем контексте ситуации, а не в отрыве от нее, а контекст таков, что намеренно незамеченный президентом миллион подписей граждан есть послание народу от элит, дергающих куклу за ниточки:

"Народ, мы перестали играть с тобой в демократию и либерализм, в этом больше нет нужды.
Начинается новая игра по новым правилам - и тебе придется их принять, любые, самые людоедские, просто потому что ты не способен защищаться и сопротивляться - и мы это прекрасно знаем, народ".

Оставить комментарий

Посты по теме:
Путин как порядочный человек пообещал когда-нибудь жениться  РИА Новости

Президент Владимир Путин не исключил, что когда-нибудь женится, как это и положено порядочному человеку. РИА Новости, 21.12.2018.

  1. Пресс-конференция Владимира Путина. Онлайн-репортаж  РИА Новости
  2. С кем говорил Владимир Путин во время пресс-конференции  Snob.ru
  3. Пять типов журналистов и один президент: что нового сказал Путин  Московский Комсомолец
  4. Путин на большой пресс-конференции ответил на вопрос о женитьбе  Аргументы и факты
  5. Путин пообещал когда-нибудь жениться, «как порядочный человек»  Газета.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"
Dagbladet: Владимир Путин — единоличный начальник в стране  inoСМИ.Ru

Норвежский журналист, который позиционирует себя знатоком России, решил использовать жанр театральной рецензии, чтобы рассказать читателям ...

Архив записей в блогах:
Почему в школе читают Достоевского, Чернышевского и Гончарова кои большей частию ...
Камчатка - это место, увидев которое лишаешься сна. Тянет туда, увидеть дышащий вулкан, пройтись по черному вулканическому песку, съесть кусочек чавычи... Уверен многие меня поймут - осознание того, насколько крутым было путешествие приходит уже после него. Когда в голове немного ...
Оригинал взят у antony_w в Уровень эмиграции россиян в США сейчас существенно ниже уровня 1990-х и 2000-х годов Тот факт, что Россия сейчас страдает от разрушительной «утечки мозгов», многими воспринимается как не требующая доказательств данность. И, как всегда, Маша Гессен (Mas ...
Меня тут спросили в каментах, откуда у девушки в носу может взяться сперма. Разъясняю. Суёшь ей свой шланг в рот, заливаешь полный бак, излишки выходят через отверстия в черепе над ртом. Природа всё продумала ...
"Она вышла замуж за араба!" - в ужасе хватаются за щечки блинолицые мужчинки. Красотка Ксения Дели, модель, которую никто не заподозрит в том, что она целлюлитный некондишен или овуляшка-перестарок, прокатила асфальтом всю теоретически возомнившую себя вдулами братию и предпочла ...
  • GrazhdankaPiter : RT @Sergey_Elkin: Я пресс-конфу не смотрел. Но из комментов понял главное: Путин сказал что нужен какой-то прорыв и для этого ему придётся…

  • zZcjvJCytsAGA91 : RT @Albertich61: Путин не ответил на главный вопрос, он просто не заметил миллион подписавшихся под обращением к нему граждан. https://t.co…

  • alexeyfokin2 : RT @redhunky: Путин (про пенсионный возраст): "Я и сейчас считаю, что это была правильная позиция, потому что и возраст (продолжительность…

  • Olchik64 : RT @VVP2_0: Путин: "У нас больше газа, чем в мире в целом" почему тогда минимальная зарплата в несколько раз ниже чем там где газа вообще…

  • Esina_Ekaterina : @anyvvhere @mama_stifler @Siberian_Gunman @k0lllak @KaM_KocTonpaB А я разве сказала, что везде в ажуре? Нет. Есть и… https://t.co/w3mQANAwvq

  • CKA3K : RT @prof_preobr: Трое жителей Удмуртии умерли, выпив жидкость для розжига угля (Интерфакс). Наверное, отмечали все те победы и достижения,…

  • sve83274 : RT @stepan_klimov: Вот Порошенко носит ту же форму, что и рядовые бойцы ВСУ на фронте. А загуглите Путина. Чего только военного Путин на се…

  • suravel54 : RT @AN_ArtBer: Путин — Реставрация социализма невозможна. Справка - Социализм — доктрина, полагающая целью и идеалом социальную справедл…

  • el970 : RT @scratching_: В деревне Осинцево под Новосибирском директор школы вместе с учениками прыгают без трусов через костер. А физрук вытирает…