Главным образом, о деградации страны.

топ 100 блогов red_lady_n — 10.07.2012 Я не перестаю удивляться России. Правда. Стоило мне сегодня утром выйти в Интернет и глянуть в новостную ленту, как настроение было определено на весь день. Однозначно, судьба нашей страны мне представилась ужасающей.
Итак. 2 новости. Всего две новости, не криминогенного характера. Но эти две новости мне "как бэ намекнули", что пора валить из этой странной страны.
Итак, новость первая.
"Сегодня, 10 июля, в Думе идут слушания о внесении поправок в Закон об информации, которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке", - говорится в обращении на главной русскоязычной странице Википедии, прекратившей свою работу сегодня ночью, в знак протеста.
Ну что ж, гениально. Вместо того, чтобы писать километровые возмущения по этому поводу, я размещаю здесь картинку, в которой кратко, красноречиво и просто изложена вся суть вышеописанного явления.

Главным образом, о деградации страны.

Но на этом, как я уже упоминала, сюрпризы не кончились.
Итак, апогей деятельности моей "возмущалки" настал после прочтения этой новости:
"Свете из Иваново все-таки предстоит сделать «более лучше» телеканал НТВ. Прославившаяся звезда интернета будет вести шоу «Луч Света» в субботний прайм-тайм, как подтвердил сегодня телеканал."
ЧТО Б**ТЬ?!
И это телеканал, где когда-то работали Парфенов и Соловьев.
Так вот, хочется написать только одно, что это стадо полудурков, что сейчас считается руководством телеканала, превзошло все достижения долбоящерства на ТВ.
ОНИ ВИДЕЛИ ЭТУ СВЕТУ?! Нет, им правда не заливали компот в уши, когда те слушали видео с "YouTube"? Они правда не были под амфетаминами, когда предлагали девушке, которая говорит "..более лучше", "...драчь", вести целую программу?
Ладно, подойдем к вопросу с другой стороны. Как бы я ни хотела думать об этой Светлане Курицыной хорошо, я не могу. Хотя бы потому, что она, видимо, не против такой работенки. Это значит, что она как минимум не понимает, что программа сделана для рейтинга. А этот рейтинг, в свою очередь, есть ни что иное, как отображение количества людей, считающих ее посмешищем.

Но более всего меня возмущает следующее. Почему владельцы телеканалов считают приемлемым погоню за рейтингами такими методами? Почему вместо того, чтобы пытаться перевоспитать целевую аудиторию, сделать ее разумнее и критичнее, телевидение предпочитает деградировать вместе с ЦА? Любое СМИ стоит на службе у народа, не так ли? И в идеале, должно служить высокой цели подавать общественности свежие новости и непредвзятые точки зрения авторитетных личностей по тем или иным социально важным вопросам.
Так вот, российское телевидение, за исключением некоторых телеканалов, давно сказало "Давай, досвидания!" идеалам и превращается, простите, в высер, который хорошо усваивается крохотными мозгами обыдлевшего общества. Что смотреть и куда деваться людям, способным мыслить - не известно.

И теперь, когда я подала документы в ВУЗ на факультет журналистики, мне становится обидно за себя. Вот уже 5 лет я иду к тому, чтобы стать журналистом. И еще 6 лет пройду. Хочется надеяться, что к тому времени, когда я стану журналистом в полном смысле этого слова, мне не придется выезжать из страны, чтобы иметь достойную работу. Чтобы не попасть в огромную производительную задничку, извергающую тонны какашек для быдло-общества. Я просто не позволю себе работать в СМИ для слабоумных. Поэтому если общество будет теми же темпами деградировать, и, тем более, если СМИ последуют примеру этого общества, работать мне будет негде. И я, и сотни других студентов жур.фака ВУЗов нашей страны будут вынуждены собирать бумажки в редакции для телепередачи очередной "Светы из Иваново", прославившейся своим корявым владением русским языком.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:04

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Благодарю всех участников текущих курсов за дружескую атмосферу, продуктивную работу и отличные вопросы! Желаю всем плодотворных сеансов и новых озарений ) Первые шаги учеников. Как мы «достучались» до Хранителя, о кристаллах в области половых органов и очень вкратце о том-о сем. ...
На прошлой неделе было много сообщений о том, что Россия очень отстаёт по темпам вакцинации от короновируса от Запада. Процент жителей российской столицы, прошедших вакцинацию от коронавируса, меньше, чем в любом европейском городе, заявил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин, призвав ...
Путин и Трамп поприветствовали друг друга. Они взаимно кивнули, после чего Трамп похлопал Путина по плечу. Опять начинается.... Опять всю неделю наши СМИ будут считать, сколько раз Трамп ласково поглядел на Путина, указывая на величие В.В. в связи с этим. Французская столица ...
Если бы мне кто-то сказал, что свадьба - это такой гемор, я бы приняла решение родиться орлом, например =)) Ну, или своим любимым Ирбисом, хотя там тоже мало приятностей.... Какие цветы, какие туфли, что вставить в волосы, бокалы нужны или нет, а зонтик? Хоспадиииии, столько мыслей сразу в ...
Чтобы лучше понимать размер потерь ВСУ на фронте. А ведь это только 1 госпиталь. ...