Гибридное государство
kouzdra — 20.04.2016
Пишут что вслед за "гибридной войной" изобрели и
"гибридную аннексию".А почему бы не завести Subj - пример кстати отличный есть - СССР:
Формально в состав СССР первоначально входили только 4 союзные республики, однако некоторые другие республики уже имели договорные отношения между собой, поэтому реальная картина межгосударственных отношений на момент образования СССР выглядела следующим образом:
- Российская СФСР
- Закавказская СФСР
-- Армянская ССР
-- Азербайджанская ССР
--- Нахичеванская СР
--Грузинская ССР
--- ССР Абхазия
- Украинская ССР
- Белорусская ССР
Причем фикцией это все ни разу не было - структура примерно отражала именно процесс объединения и отношения между местными руководствами.
Так и щас почему бы не создать какую-нибудь Федерацию в составе
- Белорусия
- Федеративное государство России и...
-- РФ
-- Абхазия
-- Южная Осетия
-- ЛДНФР
--- ЛНР
--- ДНР
-- ПМР
И что понадобится впредь.
И что из того, что международной субъектностью будут пока обладать только Белорусия и РФ?
PS: Смысл в том, что уровень делегирования суверенитета на разных уровнях разный - например "Федеративное государство России и ..." по степени унитарности будет видимо близко к РСФСР - а статус Абхазии и ЮО - чуть выше статуса "внутренних" автономий. При этом на внешней арене его интересы будет представлять РФ, как международно признанная его часть - несколько неудобно, но не слишком.
С работой в перспективе например и на международное признаие ФГР
|
|
</> |
Анонимные чаты: технические принципы и цифровая безопасность 
