Гибель шлюпа "Дотерел"

"По горячим следам" во взрыве винили угольную пыль (вспомним "Мэн"), утерянную фрегатом "Шах" три года назад торпеду, взрыв котлов и даже провокацию коварных фениев с использованием "угольной торпеды".
Созванная в сентябре комиссия установила что причиной был взрыв угольной пыли. Однако взрыв паров сиккатива (патентованный состав для ускорения высыхания краски), произошедший пару месяцев спустя на броненосце "Трайомф" и унесший жизни трех матросов, поставил под сомнение этот вердикт.
В 1883 году матрос с блокшива "Индус" (ранее служивший на "Дотереле" и уцелевший при взрыве) почувствовал знакомый запах сиккатива и вспомнил, что перед взрывом в Пунта Аренас была утечка этого вещества в носовой части корпуса. Дополнительное расследование показало, что взрыв произошел из за возгорания сиккатива рядом с носовым погребом боезапаса, к чему привело вероятно неосторожное обращение с огнем членов экипажа,удалявших утечку в районе погреба. Вспыхнуло пламя, а располагающиеся рядом четыре с половиной тонны пороха обратили новенький шлюп в прах.
В итоге Адмиралтейство распорядилось удалить ксеротиновый сиккатив с флота, и ужесточить требования к вентиляции внутренних помещений кораблей.
Систершип "Дотерела" - винтовой шлюп "Ганнет" - ныне является музейным кораблем в Чатэме. Вместе с броненосцем "Уорриор" это единственные представители викторианского флота эпохи брони и пара.
|
</> |