рейтинг блогов

Герои украинской войны

топ 100 блогов matchgirl-ru18.06.2014 Герои украинской войны

Страна должна знать своих героев. На Украине, где сейчас идет война, новоявленных героев – выбирай, не хочу. Вот только настоящих среди них – единицы. Чем отличается герой? Качество много: это и отвага, и честь, и вера в победу, и способность «зажечь» и повести за свой. Но настоящий герой – это тот, кто сражается за правое дело, как Игорь Стрелков - один из немногих, который не побоялся выступить на стороне справедливости и отправился защищать наших братьев-славян на юго-восток Украины.

По образованию он военный историк, но по призванию – стратег и боец. Он прошел множество «горячих точек» на карте нашей планеты: Югославия и Приднестровье, Чечня (обе кампании) и вот теперь – Украина (подробнее о его биографии). Его боевой опыт и доскональное знание военной стратегии не раз позволяло с честью выходить из самых сложных боевых ситуаций. Потому что в бою самое главное – не мускулы (хотя и они важны, конечно), а ум.

«Игорь и сейчас-то не выглядит как боец спецназа, а в молодости был щуплым, ему и водки сперва наливать не хотели», - вспоминает Александр Н., несколько раз сталкивавшийся с Стрелковым. В реальных боевых действиях, под пулями, наука воевать как будто сама собой укладывается в головы сумевшим выжить. Игорь постепенно стал настоящим бойцом. «Он старался чётко выполнить приказ и сделать даже больше необходимого, - продолжает Александр Н. - Уже первые задания доказали всем, что это настоящий воин, осторожный и внимательный. Он воевал умно, без видимых эмоций, но зато очень результативно».
http://www.aif.ru/euromaidan/report/1182227

Именно ум и смекалка позволяли Стрелкову решать на первый взгляд неразрешимые ситуации.

Ему, в частности, приписывают идею обшить стальными листами обыкновенный бульдозер, чтобы компенсировать полное отсутствие у добровольцев бронетехники. Молдавская полиция летом 1992 года широко применяла БТР в столкновениях с казаками, и такой самодельный «танк» действительно хорошо показал себя в боевых условиях. Неожиданно ударив вражеской бронемашине в бок, казакам удалось опрокинуть ее, а когда экипаж в панике покинул перевернувшийся БТР – вновь поставить его на колеса и использовать уже на своей стороне.

Стоит ли удивляться, что при подобном подходе украинские ополченцы не только вот уже несколько месяцев подряд сдерживают наступление хорошо вооруженной армии, но еще и умудряются одерживать победы, забирая в качестве «трофеев» боевую технику и вооружение.

Один их соратников Стрелкова, воюющий вместе с ним под Славянском, рассказал такую историю о событиях, произошедших буквально месяц назад. «Разведка засекла колонну киевских бронетранспортеров, двигавшуюся к нашим позициям. Разумеется, у всех легкая паника, думаем, куда отходить… А Стрелков сосредоточенный такой сидит, а потом сказал: – «Мы их сделаем», - сообщил боец Сопротивления на условиях анонимности. - Объяснил, что раньше, в Афганистане, а потом и в Чечне, такие колонны били, сжигая первую и последнюю машину. Решили попробовать и тут. Подогнали ребят с РПГ, те подбили броневики в голове и хвосте колонны. Остальные встали, не знают, что делать. И тут до «киевских» дошло, что практически они все у нас на прицеле. И как побегут! А все целые БТР нам достались».

Как и чем закончится противостояние мирных жителей и киевской фашистской хунты на юго-востоке Украины – неизвестно. Но совершенно точно можно сказать, что пока с  ополченцами такие люди, как Игорь Стрелков, у них еще есть шанс.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.06.2014 СтопХам
12.06.2014 Откровение
11.06.2014 Бурбухас
Архив записей в блогах:
На вооружение израильской пограничной полиции МАГАВ поступили боевые лазеры Lahav Or, способные сбивать малоразмерные воздушные цели, включая беспилотники. На данном видео: применение комплекса для уничтожения воздушных шаров, снаряженных взрывчаткой. ...
Всем привет! С наступившей осенью вас, и пусть она будет тёплой и уютной! Как всегда начнём с готовых работ, которых немало Аня aliska_v закончила фею Оля ozhuk аж 3 робина! Смотрите, какие чудесне ракушки от azan4ik_elf Снова чудсные рюкзачки от ...
Начну с плохого. Что бы там ни говорили по ТВ, дышать сегодня утром на улице было тяжелее, чем вчера днем.  По крайней мере, в нашем Гольяново на самом востоке Москвы. Вчера к 10 часам вечера и впрямь стало легче ощутимее,  а сегодня опять. Дома жить ...
Лейтон Мистер вчера на съемках новых серий сериала "Сплетница". ...
Всё что не удалось раздарить, я решила продать. Это алмазная мозаика. Эта самая яркая картина, размер 40х50 см, на раме. А эта самая интересная. Здесь неполная выкладка, т.е. алмазами выложены только цветы, а фон принт, но из-за этого цветы смотрятся объёмными. Стразы прозрачные и ...