рейтинг блогов

Герои Токио. Последний пост про Олимпиаду 2020.

топ 100 блогов id7709.08.2021 Здравствуйте уважаемые.
Ну и последний пост по теме.
Про наших атлетов мы с вами говорили. Теперь о мировых рекордсменах.На Олимпиаде в Токио было установлено 154 новых рекорда различных степеней. О некоторых настоящих и крутых героев игр стоит обязательно упоминуть
Прежде всего, наша Светлана Ромашина и ее 7 Олимпийского золото :-) Гениально!
Герои Токио. Последний пост про Олимпиаду 2020.

Кубинский борец греко-римского стиля Михаин Лопес также воошел историю – взял четвертое олимпийское золото подряд в супертяжелом весе.
Герои Токио. Последний пост про Олимпиаду 2020.
Очень мощный парень!

25-летняя спортсменка из Венесуэлы Юлимар Рохас установила новый мировой рекорд в тройном прыжке, державшийся 26 лет. Южноамериканская спортсменка прыгнула на 15,67 метров!
Герои Токио. Последний пост про Олимпиаду 2020.
Круто!!!

Очень круто выступил грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе. В весовой категории свыше 109 килограммов представитель Грузии не только взял золотую медаль, но и установил три мировых рекорда в тяжелой атлетике. Спортсмен поднял 223 килограмма в рывке и 265 — в толчке. В сумме двоеборья Лаша поднял 488 килограммов и обновил собственный рекорд 2019 года.
Герои Токио. Последний пост про Олимпиаду 2020.
Молодец!!!

Ямайская легкоатлетка Элейн Томпсон-Хера закрепила за собой звание королевы спринта, став первой женщиной, которой удалось оформить золотой дубль на 100 и 200 м на двух Олимпиадах подряд.
Герои Токио. Последний пост про Олимпиаду 2020.
Сильно!

Австралийский пловец Эмма Маккеон выиграла золото на дистанциях 50 м вольным стилем (установив в процессе олимпийский рекорд), 100 м вольным стилем, эстафете 4х100 м вольным стилем, комбинированной эстафете 4х100, а также три бронзы – 100 м баттерфляем, эстафете 4х200 вольным стилем и смешанной комбинированной эстафете 4х100 м.
Герои Токио. Последний пост про Олимпиаду 2020.
Эмма сравнялась с рекордом нашей гимнастки Марии Гороховской, и стала самой успешной в истории австралийкой на Олимпийских играх, став первой пловчихой, выигравшей семь медалей на одной Олимпиаде.

Эллисон Феликс стала самой титулованной американской легкоатлеткой в истории.
Феликс выиграла свою первую медаль в 18 лет в Афинах в 2004 году – серебро в беге на 200 м.
Герои Токио. Последний пост про Олимпиаду 2020.
17 лет спустя она вернулась на дорожку в Японии, где выиграла свои 10-ю (бронза на 400 м) и 11-ю (золото в эстафете 4х400 м) медали и обошла легендарного Карла Льюиса в списке самых титулованных американских легкоатлетов на Олимпиадах.

И еще пару героев. Флора Даффи стала чемпионкой по триатлону, принеся Бермудским островам первое золото за 84 года участия в Олимпийских играх. Фарес Эльбах стал олимпийским чемпионом в весовой категории до 96 кг. Это первое золото Катара в истории. Хидилин Диас принесла первое золото для Филиппин. Спортсменка стала лучшей в соревнованиях по тяжелой атлетике среди женщин в категории до 55 кг.
Легкоатлет Хьюз Занго, бронзовый призер в тройном прыжке, выиграл первую олимпийскую медаль в истории свой страны Буркина-Фасо. Тоже самое со спортсменами Туркменистана (штангистка Полина Гурьева заняла второе место на соревнованиях, подняв штангу весом 96 килограммов) и Сан-Марино (Алессандра Перилли взяла бронзу в стендовой стрельбе)
А вообще Олимпиаде в Токио представители 93 стран сумели взять медаль. Это рекордный показатель в истории летних Игр.
Герои Токио. Последний пост про Олимпиаду 2020.

Теперь точно, Олимпиада, пока! И спасибо!
Приятного времени суток.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Второй день не отпускает "Притяжение". В ФБ я уже три поста накатала, так что теперь сюда, а то, боюсь, меня там побьют)). Скажу сразу - фильм очень крутой. Я на нем и поплакала и посмеялась, и вот уже четвертый пост пишу... Самое главное, что мне прямо очень понравилось - я верю на ...
Присутствующие на заседании очередного суда над Навальным, были очень удивлены его мимикой. Он выглядел крайне довольным, сообщают они. Много веселился и улыбался. Посмотрите, фото — оттуда. Как вам его выражение лица?! У тех, кто наблюдал за процессом, сложилось впечатление, что ...
Сегодня целый день из района Дебальцево поступала противоречивая информация по поводу очень жарких боев между частями киевского режима и ВСН. Официальные сводки я отметаю напрочь. Как обычно они копируют одна другую, только все в них от намерений противника до потерь изменено на ...
Подумала тут: поколение детей репрессированной советской элиты (окуджавы, аросевы и подобные, имя им легион) отличала особая ненависть ко всему советскому. Тиран, режим, вот это вот всё. Хотя большой вопрос, по чему они на самом деле так скучали и страдали, по родителям или по утраченной ...
Пытаюсь найти отель в Копенгагене на 10 дней в июне, но от цен просто в шоке: цены за номер, как мне показалось, самые высокие в мире. Обычно снимаю в центре от 4 звезд, и приличный номер обходится, в пределах 100 евро (~150, если отель сетевой). Но тут ...