Герои моей войны с акне

топ 100 блогов kosmetichka12.02.2012

Здравствуйте, уважаемые сообщницы.

Спешу поделиться радостью. Я могу спокойно выходить из дома без макияжа. Свершилось чудо. Ура. Мои поверженные враги: блеск в Т-зоне, комедоны закрытые и открытые, расширенные поры, следы от выболевших «подкожников» и прочие прелести проблемной кожи.  Честно говоря, присудить безоговорочную победу кому-то одному я не решаюсь. Поскольку война велась объединенными усилиями дерматолога и косметолога (эстетист),  победили и гормональная терапия, и уход.  Про гормональную терапию много рассуждать не буду. Это дело индивидуальное. Мне назначили аналог «Диане 35» и я принимаю его чуть больше месяца.  А вот про уход расскажу подробно.


Очищаю

Doux Gel Assainissant,  линия Biopur Pore Reducer от Biotherm

Герои моей войны с акне

Производитель говорит, что гель этот создан специально для смешанной и жирной кожи, помогает бороться с блеском в т-зоне, уменьшает поры и активно действует против всей гадости, которая хочет выползти на поверхность. Делает он это при помощи сапонина, меди и цинка. Вы уж простите, я не химик, перевела как могла.

Производитель не врет. Гель, превращающийся при умывании в мусс, действительно дает ощущение чистой кожи. Я не согласна с производителем только в одном моменте «не оставляет ощущения сухости и стянутости». Оставляет. Но для меня главное то, что он выполняет на отлично свою основную функцию – очищение.

Тонизирую

Douce Lotion Assainissante, линия Biopur Pore Reducer от Biotherm

Герои моей войны с акне

Как видите,  косметолог не стала далеко ходить и порекомендовала средство из той же серии. Производитель говорит, что этот лосьон является дополнением к очищающему гелю и тоже борется с «радостями» проблемной кожи. В составе присутствуют: сапонин, крахмал, цинк с медью и некий термальный планктон. «Не могу дальше переводить, хочется плакать» (с).  Давайте, я лучше не буду оглашать состав препаратов, иначе это будет похоже на юмористическое шоу.

Производитель не врет. По ощущениям лосьон очищает все, что не очистил гель. Кожу подсушивает и как будто выравнивает.

Наношу сыворотку

Sérum Anti-Pores Dilatés от Clarins

Герои моей войны с акне

Производитель говорит, что это весьма эффективное средство против расширенных пор. Делает он это при помощи того же цинка, экстракта неизвестного мне горного цветка Epilobium fleischeri, протеина пшеницы, и некой яснотки.

Производитель не врет.  Помимо видимого эффекта, сыворотка быстро впитывается, матирует кожу и обладает ненавязчивым приятным запахом.

Наношу крем

Aquasource Gel от Biotherm

Герои моей войны с акне

Производитель рекомендует этот гель для нормальной и смешанной кожи. Обещает, что увлажняющее действие длится аж 48 часов. В составе замечены: тот самый термальный планктон, какой-то растительный сахар манноза, который, согласно Википедии, «обнаружен в плодах многих цитрусовых, анакадиевых и коринокарповых». Надеюсь, вы все поняли. Производитель утверждает, что при создании крема не используются парабены и минеральное масло.
Производитель опять-таки не врет. Очень легкая освежающая текстура, быстро впитывается, запах не навязчивый. Главное, что эффект есть! Все, что обещано, все, так сказать, на лице :).

И так каждый день, утром и вечером. Блеск в т-зоне ушел только на вторую неделю ухода. Он долго не сдавался, лоб к вечеру был будто намазан оливковым маслом. Но вскоре эта напасть оставила меня в покое. Поры заметно уменьшились после четырех недель применения вышеперечисленных средств.  Даже гадкие рытвины на щеках сгладились. Кожа превратилась из смешанной в нормальную, что и требовалось. Наблюдаю закрытые комедоны в количестве четырех штук. Открытых просто нет. Нос и подбородок девственно чисты.  Последний раз делала механическую чистку в начале января. Следующий сеанс в четверг. Далее косметолог сказала, что будем производить эту манипуляцию раз в два месяца. Чаще не надо. Я очень довольна. Надеюсь, что кому-нибудь пригодится эта информация.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обращаю внимание читателей, что из-за случайных пропусков каких-то фильмов я потом вношу добавления в размещённые списки. Например, в 40-е годы дополнительно включил отличную картину Акиры Куросавы - "Наступающие тигру на хвост", которая была снята в 1945 году, но запрещена американским ...
" Утром в квартире, проснувшись, муж, жена и другие члены семьи стоят в очереди возле туалета. Все уже чень не терпится. А в туалетной комнате, на унитазе сидит жирный, наглый кот и читает газету. Жена и говорит мужу: - И зачем только мы приучили эту скотину к унитазу?)" Сегодня день ...
Дмитрий Быков vs. Никита Михалков в программе Владимира Соловьёва ПОЕДИНОК одним куском скачать программу можно отсюда: http://narod.ru/disk/ 26698873000/Poedinok%2028.10. 10.avi.html ...
Вчера честнейший и правдивейший из россиян, Дмитрий Песков, осчастливил жителей Украины и лично украинского Президента Владимира Александровича Зеленского, в очередной раз поделившись ниспосланным ему свыше откровением. «Свыше» имеется в виду от его шефа,  сами знаете кого. Так вот, ...
«Неблагодарность есть величайший грех, а неблагодарный человек — худший из грешников». (с) Паисий Афонский Святогорец. «Добровольный идиотизм». Армения потеряла Россию, ничего не приобретя взамен ...