Германия: хорошие новости.

топ 100 блогов edwinbell09.12.2022 В последний раз когда ехал поездом в Берлин попал в одно купе с ковидобеской. Поезд был старый ещё времён ГДР и там все места были в купе на 4-6 человек. Сел в одно из купе: со мною парень и какая-то бабушка, оба в ФФП-2 масках. Бабушка говорит:

- А у вас что маски нету.

- Я освобождён- говорю (на самом деле неправда, ни от каких масок я не освобождён).

- Ой, у нас тут тесный купе, мы одним воздухом дышим...


Ковидобеска была неагресивной и поэтому я ничего не ответил и продолжил читать мобильный. Правда потом пошёл и пересел в другое купе: придёт контроль, она начнёт контролёру жаловаться, контролёру мне показать нечего, так как никакого освобожднеия от маски нету- скандал будет.

Ну а теперь про хорошие новости:

- Первые две земли в Германии отменили обязательные маски в общественном транспорте: Бавария и Саксония-Анхальт. Обе граничат с моей Саксонией. В Баварии живёт семья. Вот повезло им. Другие земли пока ничего не отменяют.

В Саксонии-Анхальт в парламенте за отмену масок выступили христианские-демократы, либералы и альтернатива для Германии, а против социал-демократы, левые и зелёные. Просто классика правые против левых. Конкретно в этом вопросе левые показываются себя просто последними отбросами, швалью, мусором, скотом, который мечтает контролировать и наказывать. В других вопросах мне наоборот левые позиции ближе...вот и не знаю уже, как к ним относится.

Ничего не говорю про ковидобесов, которые всё это одобряют- от них ничего не зависит, но любой человек, который проголосовал в парламенте, или подписал указ про полицейское преследование всех людей без масок, заслуживает как минимум пожизненного заключения. А на самом деле для таких неплохо было бы и смертную казнь ввести.

- Ну а вторая хорошая новость наоборот связана с торжеством лево-зелёных позиций. Окончательно решён вопрос билета за 49 евро, который в последние недели немного повис в воздухе из-за того, что не могли договориться о финансировании. Теперь вопрос решён билету быть. Введут в первом квартале 2023 года, скорее всего с апреля.

Такие вот новости. Ну а еда у нас по прежнему дорожает, но это в принципе фигня. Маски и дешёвый общественный транспорт- важнее.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё один автор, которого я с удовольствием читаю: Юлия Прозорова. Её стихи ещё будут в моём блоге…:) Когда на даче сидишь без света, Все становится таинственно - непривычным, Фонарик потерян, искали свечи - Запах воска из Рождества и детства. Холодильник становится обычным шкафом, Все ...
...
В Москве такое бывает не часто, но бывает. Вот вчера и было... Сначала парит, да так так, что парное отделение Сандуновских бань отдыхает, вчера правда, не очень так парило, но было... Влажность не менее 98 процентов, вчера, правда поменьше было... А затем – черная низкая туча, пришедшая с ...
Суть такая... Вы себя называете и я даю вам три пары слов, которые надо для себя ...
В последнее время с этой темой не густо. Видимо народ дико устал не только от эпидемии и карантина, но и шуток на эту тему. Ну, чем богаты... 01. Те, кто считает, что вакцина от ковида изменит их ДНК, должны рассматривать это как шанс 02. 03. 04. 05. 06. 07. 08. ...