Германия: хорошие новости.
edwinbell — 09.12.2022 В последний раз когда ехал поездом в Берлин попал в одно купе с ковидобеской. Поезд был старый ещё времён ГДР и там все места были в купе на 4-6 человек. Сел в одно из купе: со мною парень и какая-то бабушка, оба в ФФП-2 масках. Бабушка говорит:- А у вас что маски нету.
- Я освобождён- говорю (на самом деле неправда, ни от каких масок я не освобождён).
- Ой, у нас тут тесный купе, мы одним воздухом дышим...
Ковидобеска была неагресивной и поэтому я ничего не ответил и продолжил читать мобильный. Правда потом пошёл и пересел в другое купе: придёт контроль, она начнёт контролёру жаловаться, контролёру мне показать нечего, так как никакого освобожднеия от маски нету- скандал будет.
Ну а теперь про хорошие новости:
- Первые две земли в Германии отменили обязательные маски в общественном транспорте: Бавария и Саксония-Анхальт. Обе граничат с моей Саксонией. В Баварии живёт семья. Вот повезло им. Другие земли пока ничего не отменяют.
В Саксонии-Анхальт в парламенте за отмену масок выступили христианские-демократы, либералы и альтернатива для Германии, а против социал-демократы, левые и зелёные. Просто классика правые против левых. Конкретно в этом вопросе левые показываются себя просто последними отбросами, швалью, мусором, скотом, который мечтает контролировать и наказывать. В других вопросах мне наоборот левые позиции ближе...вот и не знаю уже, как к ним относится.
Ничего не говорю про ковидобесов, которые всё это одобряют- от них ничего не зависит, но любой человек, который проголосовал в парламенте, или подписал указ про полицейское преследование всех людей без масок, заслуживает как минимум пожизненного заключения. А на самом деле для таких неплохо было бы и смертную казнь ввести.
- Ну а вторая хорошая новость наоборот связана с торжеством лево-зелёных позиций. Окончательно решён вопрос билета за 49 евро, который в последние недели немного повис в воздухе из-за того, что не могли договориться о финансировании. Теперь вопрос решён билету быть. Введут в первом квартале 2023 года, скорее всего с апреля.
Такие вот новости. Ну а еда у нас по прежнему дорожает, но это в принципе фигня. Маски и дешёвый общественный транспорт- важнее.
|
</> |