Германия, беженцы. Доброе

топ 100 блогов daniel_grishin07.04.2022 То, что прибывающие беженцы не всегда бывают милыми людьми - это на самом деле нормально. Люди вообще все далеко не всегда милые (я бы и похуже сказал). В том и подвиг любить ближнего, как Фёдор Михалыч говорил: слишком он близок, слишком виден во всей красе. Дальнего-то всяк любить может.
А тут еще и стресс бешеный, ни с чем не сравнимый.

То, что они не всегда благодарны, объясняется и того проще: мы просто не успеваем получить эту благодарность. Это ведь для нас каждый подопечный - миссия. А для них это этапы большого, трудного и неизвестного пути. И выдохнуть и сказать "Спасибо!" они смогут только когда дойдут до какого-то логического финала, а это произойдет не раньше, чем они смогут сесть на стул в помещении, которое на какое-то время смогут считать своим домом. И расслабиться. Хоть чуть-чуть, чтобы отпустило напряжение.
А на это нужно как минимум время. И когда это время придет то мы, участвовавшие в этом где-то в середине пути, останемся далеко позади и потеряемся из виду.

****

Вот сейчас, видимо, пришло время для тех, кто приехал первым - пару недель назад.
В группах ФБ созданных для помощи беженцам, а также городских, появляются слова благодарности от прибывших и обустроившихся. Они не поленились и нашли способ быть услышанними теми, кто когда-то их поддержал.

Спасибо им. Это очень поддерживает.
И очень сглаживает грустное впечатление от поведения некоторых .. скажем так, люди везде разные, а виднее и слышнее обычно те, кого видеть и слышать не хочешь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Фразеологизм «синий чулок» - blue stocking (о женщине-педантке, ученой барышне, налицо ветхой деве) - успешно работает эмблемой погруженности в науку либо работу прямо-таки с добровольным отречением от очень-то собственной жизни; данное знак ...
Приветствуем, solipsistka,penis удалил вас из списка своих ...
Так о нем сказал патриарх Кирилл. "Мы погружаемся в королевство кривых зеркал. Конечно, в этих кривых зеркалах отражается реальность. Отражаемся мы сами. Поэтому в каком-то смысле интернет является образом, отображением внутреннего духовного мира человеческой цивилизации". Я вот ...
Чем маг отличается от физика? И тот и другой наделены знанием. Физик владеет самым совершенным уравнением - уравнением Дирака. Оно это ключ ко всей химии. Единственная проблема - нет интерфейса уравнение-материя. То есть на бумаге можно превратить воду в вино, просто разложив правую и ...