рейтинг блогов

Герцогские войны. Эпизод 3. Месть из-за океана.

топ 100 блогов euro_royals09.12.2022 Теги: Меган Маркл Герцогские войны. Эпизод 3. Месть из-за океана.

В третьем эпизоде рассказывается об отношениях Сассексов со средствами массовой информации с момента объявления об их помолвке в 2017 году и до дня перед свадьбой в мае 2018 года.

Он затрагивает «расистское прошлое» Британии и различные скандалы, обрушившиеся на Фирму в последние годы, в том числе брошь принцессы Майкла Кентской «в виде мавра» и негодование из-за нацистской униформы Гарри.

Эксперты, авторы и друзья, в том числе мать Меган Дория и звезда тенниса Серена Уильямс, были призваны прокомментировать, как британская история, пресса и ожидания королевских фанатов повлияли на пару.

Во вступительном сегменте Меган заявляет, что «нам никогда не разрешали рассказывать нашу историю… до сих пор», а Гарри соглашается: «Нам никогда не разрешали рассказывать нашу историю, это системность».

Герцогские войны. Эпизод 3. Месть из-за океана.

Дэвид Олусога, автор книги Black and British («Черные и британцы»), затем говорит интервьюерам: «Кто думал, что в Британии будет черная принцесса? Кто мог такое придумать? Это было завершение истории, настолько невероятной, что даже поразительно».

Он и его коллега-автор Афуа Хирш дают краткую историческую справку о роли Великобритании в атлантической работорговле и о том, как она «подпитывала» Британскую империю, которая «финансировалась королями и королевами вплоть до ее упразднения» в начале 1800-х годов.

Джеймс Холт, бывший представитель дворца и нынешний исполнительный директор Фонда Сассексов Archewell, говорит, что он «не знал» о пережитке британских связей с работорговлей, утверждая, что его учителя были сосредоточены на колониальной мощи Великобритании и «насколько важна страна раньше была в глобальном отношении».

Говоря о помолвке Гарри и Меган, Олусога говорит, что, по его мнению, это могло бы показать, что королевская семья «догнала остальную Британию».

Беседуя с интервьюерами, Сассексы вспоминают, как Меган изо всех сил пыталась понять повседневные обязанности, выполняемые членами королевской семьи, в частности, так называемые «прогулки среди толпы».

Она говорит: «Я никогда не видела фотографий или видео таких прогулок, я думала: «Что такое прогулка среди толпы?»

Гарри сказал, что его совет мало чем мог помочь, добавив: «То, чего я действительно не знал, был стиль… что нужно женщине, как им нужно одеваться и тому подобное».

Меган говорит, что она беспокоилась о своих нарядах и о том, были ли ее серьги от британского дизайнера, прежде чем убедиться, что она сняла бирки, а Гарри добавляет: «А потом порвалась молния… все это было просто смешно».

Зрителям показывают клипы пары, встречающейся с королевскими поклонниками через несколько дней после объявления об их помолвке, что журналисты в то время называли «первым настоящим испытанием» Меган.

Местные жители сказали, что она выглядела «потрясающе» и «справлялась очень хорошо», как Гарри сказал интервьюерам Netflix: «Все были так довольны и счастливы», описывая свою жену как «глоток свежего воздуха».

Герцог продолжает: «Я подумал про себя: «Что за мечта… Я нашел кого-то, кому это не обязательно легко, но она способна делать это и делать так, чтобы это выглядело легко».

Затем документальный фильм переносится в ноябрь 2021 года, когда Меган готовится к мероприятию, болтая с Гарри и близкой подругой Манданой Даяни.

Даяни спрашивает, может ли кто-нибудь в Великобритании быть королевским экспертом, прежде чем Гарри дает почти подготовленное описание отношений прессы с королевской семьей.

Герцог говорит, что звания «королевский эксперт» или «королевский корреспондент» даны журналистам, исключительно чтобы «придать больше легитимности статьям», добавив, что так продолжается «более 30 лет».

Тим Берт, бывший финансовый журналист и стратегический советник Archewell, описывает «особые отношения» между «таблоидами и членами королевской семьи, финансируемыми налогоплательщиками», как сценарий «мы платим, вы изображаете».

Гарри добавляет: «Это похоже на то, что «эта семья принадлежит нам, чтобы зарабатывать... их травма — это наша история и наш нарратив, которые мы должны контролировать».

Холт утверждает, что один фотограф однажды сказал ему о Гарри: «Вы не можете уговорить его что-нибудь сделать?… Он больше не играет для нас».

Затем он признается, что сказал паре: «Иногда нам нужно просто играть в игру… в конечном счете, эта игра — невидимый контракт».

Он сказал, что у Сассексов есть «обязательство», которое нужно выполнить, и что, если они этого не сделают, они «окажутся в немилости» и «любая возможность написать негатив будет использована».

Подруга Меган Линдси Джилл Рот говорит, что знала, что пресса свяжется с людьми, с которыми она была близка, но «не знала, на что они пойдут», утверждая, что за ней следили, пока она была в Лондоне.

Подруга детства Сьюзен Уиллигер также сказала, что репортеры были «безжалостны» и отправились в дом ее родителей.

Затем появляется мать Меган Дория, утверждая, что она чувствовала себя «незащищенной», добавляя: «Я не могла просто пойти погулять с собаками, я не могла просто пойти на работу, там всегда кто-то был… Меня преследовали папарацци».

Меган сказала интервьюерам: «Я искренне верю, что британские СМИ хотели, чтобы моя семья со стороны моей мамы была той, с которой можно было бы разжечь всю эту драму… а у них просто была моя мама, суперская и тихая, а затем у вас есть другая сторона семьи, которая просто действует по-другому.

Моя сводная сестра [Саманта Маркл], которую я не видела более десяти лет, и даже тогда это было всего полтора дня, вдруг возникло ощущение, что она повсюду… Я не знаю твоего второго имени, я не знаю, когда у тебя рождения, а ты рассказываешь людям, что вырастила меня, и называешь меня «принцессой напористой»?

Дория объясняет, что Меган была на 17 лет моложе своих сводных брата и сестры, от которых она уехала, когда ей было два года.

Меган добавляет: «Я не помню, чтобы видела ее [Саманту], когда была ребенком… в последний раз, когда я ее видела, я помню, когда мне было чуть за 20… У меня не было ссоры с ней, я не была с ней достаточно близка... и я хотела иметь сестру!»

Netflix утверждает, что Саманта сказала продюсерам, что у них с Меган были близкие отношения до 2018 года.

Дочь Саманты Эшли — племянница Меган — иммиграционный адвокат, возобновила общение со своей матерью в 2017 году, прежде чем завязать отношения по электронной почте и текстовым сообщениям с герцогиней Сассекской.

Меган говорит, что они «просто поладили» и вместе совершили несколько поездок, и Эшли сказала, что она относилась к ней «по-матерински», и описала ее как друга и сестру.

Эшли говорит, что чувствовала, как ее мать проявляла «обиду» на Меган и высказывала «гневные мнения», что в конечном итоге привело к тому, что они прекратили общаться.

Вспоминая свое первое Рождество в Сандрингеме, Меган сказала, что нашла его «потрясающим», поскольку она была «в большой семье, как я всегда хотела».

«И было только это постоянное движение, энергия и веселье, — добавляет она, — и за ужином я сидела рядом с дедушкой Эйча, и я просто подумала, что это так замечательно, и я такая: «Мы болтали об этом и об этом». ... и он [Гарри] сказал: «Ты сидела со стороны его глухого уха, он не мог слышать ничего, что ты говорила», и я такая: «О... ну, я думала, все прошло очень хорошо».

Но все пошло наперекосяк, когда появились сообщения о том, что принцесса Майкл Кентская надела брошь в «виде мавра» на ежегодный рождественский ланч покойной королевы, что многие расценили как «расизм».

Гарри сказал: «В этой семье иногда ты являешься частью проблемы, а не частью ее решения. Существует огромный уровень бессознательной предвзятости. В том, что связано с бессознательной предвзятостью, на самом деле никто не виноват. Но как только это на было указано или определено внутри вас, вам нужно исправить это. Это образование. Это осознание. Это постоянная работа для всех, включая меня».

Затем Гарри рассказал о том, как надел нацистскую форму на частную вечеринку в 2005 году.

Он сказал: «Вероятно, это была одна из самых больших ошибок в моей жизни. Мне было так стыдно после этого. Все, что я хотел сделать, это все исправить».

Он сказал, что разговаривал с главным раввином в Лондоне, что «оказало на меня глубокое влияние», прежде чем посетить пережившего Холокост в Германии, добавив, что он «извлек уроки из» своей ошибки.

Обсуждая свою десятилетнюю службу в армии, он сказал, что это время «разорвало» пузырь его жизни в королевской семье.

Вслед за кадрами, на которых он встречается с американскими военнослужащими и женщинами, Гарри говорит: «Работа и жизнь с нормальными людьми — и я полностью осознаю, что моя жизнь ненормальна — безусловно, влияет на вас. Пузырь внутри пузыря, в котором я вырос, лопнул».

Затем пара размышляет о времени, предшествующем их свадьбе в мае 2018 года, утверждая, что «грязные» истории были «подстроены» прессой.

Меган говорит, что ее жизнь не была похожа на «Дневники принцессы» (фильм с Энн Хэтэуэй в главной роли), в котором главная героиня-подросток внезапно обнаружила, что она европейская принцесса, после чего ее научили вести себя как королевская особа.

«Мне нужно было многому научиться… включая национальный гимн», — говорит она, прежде чем признаться, что загуглила текст, чтобы выучить.

Она говорит, что повторяла реверанс «снова и снова», что она назвала «крещением огнём».

Она говорит, что ее не учили махать, добавляя: «Это не важно, хотя я думаю, вы не хотите махать, как американка… все просто меньшего формата».

Меган сказала, что она носила много приглушенных тонов, чтобы смешаться с остальными, поскольку она не хотела «выделяться», добавив: «Я не хочу смущать семью».

Что касается прессы перед свадьбой она добавляет: «Мы играли в «ударь крота». Каждый день это было типа "Подожди, еще один выскочил - подожди, стоп, другая история". Постоянно. Они активизировались и вытаскивали людей, чтобы создавать и распространять самые непристойные истории, какие только могли. Потом стало страшно».

Затем в документальном фильме представлены заголовки австралийского New Idea, американского National Enquirer и британского Mirror об усилении мер безопасности после того, как было получено письмо с белым порошком, вызвавшее панику по поводу сибирской язвы.

Меган добавляет: «Это произошло сразу после терактов, поэтому на свадьбе было столько беспокойства. Это было так страшно. Они говорили о том, чтобы получить снайперов.

Она сказала, что «за закрытыми дверями» она «просто залезала в свой панцирь».

Ее племянница Эшли сказала, что общение с Меган стало менее частым, предположив, что ее коммуникация «была организована».

Затем Холт объясняет, что при каждом королевском дворе есть команда по связям с общественностью.

Гарри сказал, что у него и его брата был только один человек, который присматривал за обеими командами в преддверии свадьбы, что он назвал «огромной задачей».

«Я не думаю, что кто-то понимает, с чем имеет дело эта маленькая команда», — добавляет Меган, говоря, что она «сочувствовала» им, когда они пытались объяснить, почему Саманту Маркл не пригласили, а ее дочь Эшли была приглашена.

«С Эшли в то время указанием было не приходить на свадьбу… и это было неприятно».

Эшли сказала, что ей «было больно», но она «понимала, откуда это исходит».

Холт сказал, что «чувство волнения» в преддверии свадьбы было «невероятным», поскольку они «явно были влюблены».

Затем появляется Серена Уильямс, добавляя: «Я смотрю на это через призму моей подруги, а не принцессы, они как пара очень близки и так сильно полагаются друг на друга, и они лучшие, лучшие, лучшие друзья друг друга».

Затем эпизод возвращается к колониальному прошлому Великобритании, поскольку он дает краткое описание основания Содружества.

Автор Роберт Хазелл говорит, что британская монархия уникальна тем, что это «международная монархия», поскольку король является главой государства в странах по всему миру.

Содружество описывается как одно из «великих оправданий» сохранения монархии, поскольку автор Кехинде Эндрюс говорит, что со времен колонизации ничего не изменилось, но королевская семья просто использует «лучший пиар».

«И все же здесь была женщина, которая выглядела как многие люди в Содружестве, — добавил Олусога, — Меган что-то представляла… была надежда, что, возможно, это способ вести эти трудные разговоры, которые были отставлены в сторону так много раз.'

За неделю до свадьбы, Сассексы вспоминают, ее отец Томас Маркл перестал отвечать на их звонки.

Меган сказала, что «не верила» тому, что говорил ей отец, и думала, что его телефон был «взломан».

Герцог Сассекский признал, что он «принял на себя» последующий разрыв отношений Меган с ее отцом.

Гарри сказал: «Конечно, то, что произошло, невероятно грустно. До этого у нее был отец, а теперь у нее нет отца. И я принял это на себя, потому что, если бы Мэг не была со мной, ее отец все еще был бы ее отцом».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хорошенькие! Осталось только двое, но какие! Ухи, морды, лапы, хвост. Уже выбираются из манежа, шустряки. Как вам эти глаза? ...
Иллюстратор wollsen ищет заказы. Специальный антикризисный пост. Для тех кто ищет работу и тех, кто ищет работников. В комментариях можно рассказать о том, что вы умеете (лучше всего – с фотографией или ссылкой на портфолио). А работодатели могут разместить объявление о поиск ...
Чехия. Сейчас. Пахнет ...
Иногда какой-нибудь чужой город кажется настолько уродливым, что становится жалко его обитателей, вынужденных проводить свою единственную жизнь в унылом месте. Но я вспоминаю безобразные заплаты моего Иерусалима, жалкую земную тень Небесного Града открыток и упований – четырехэтажные ...
Рогозин поведал слушателям лекции об опасности кибервойн. Однако в данном случае вице-премьер имел в виду не ведение боевых действий с помощью информационных технологий, при которых военные объекты одной стороны атакуют хакеры другой. Он обратил внимание присутствующих на тот факт, ...
  • MainStyle_ru : «Я выбирал сердцем!»: принц Гарри настаивает, что женился на Меган Маркл по любви. Также герцог Сассекский обвинил… https://t.co/K9jW58gxXH

  • aynillyn : то как каждый месяц интернет (особенно тикток) находит новую женщину, которую можно хейтить всей толпой… теперь это меган маркл (снова!)

  • radio_rusrek : ВЫШЛИ ПЕРВЫЕ СЕРИИ ДОКШОУ О ПРИНЦЕ ГАРРИ И МЕГАН МАРКЛ: ПАРА РАССКАЗЫВАЕТ О СЕБЕ И ПОКАЗЫВАЕТ ЛИЧНЫЕ ФОТО… https://t.co/4l9rr3jwVC

  • rusrek_news : ВЫШЛИ ПЕРВЫЕ СЕРИИ ДОКШОУ О ПРИНЦЕ ГАРРИ И МЕГАН МАРКЛ: ПАРА РАССКАЗЫВАЕТ О СЕБЕ И ПОКАЗЫВАЕТ ЛИЧНЫЕ ФОТО… https://t.co/VWnsit1qAN

  • TShtogryn : Таку невістку, як Меган Маркл навіть сусідам не побажаєш

  • yanafgg : @chechkova_a Документальный фильм о принце Гарри и Меган Маркл

  • kroshkawinter : що про мене треба знати - прокинулася сьогодні о 4ій ранку, щоб о 5ій подивитися серіал про принца Гаррі та Меган Маркл