рейтинг блогов

Геополитика. Иран, который мы потеряли. Новости.

топ 100 блогов lexpartizan24.03.2015 Геополитика. Иран, который мы потеряли. Новости.
Начну издалека. Любой внутренний рынок в перспективе требует определённого количества людей. Чем больше, чем лучше. СССР, имевший около 250 млн населения уже мог позволить себе достаточно широкую независимость от внешнего мира. США имеет население в 320 млн человек, ЕС-500 млн. И они имеют очень ёмкий внутренний рынок. Китай и Индия имеют слишком мало ресурсов и территорий, слишком большое население, там явно нарушен разумный баланс.
И говоря о железном занавесе я вовсе не имею ввиду закрытия в своих границах. Железный занавес нужен от Запада. А вот продвигаться на Восток и Юг дальше можно и нужно. Хотя бы в рамках торгового союза. Таможенного Союза. Даже КНДР, если Китай не возражает. КНДР состоит из побережья и там легко можно наладить достойную жизнь, если вывести КНДР из изоляции и подойти с умом к её хозяйству. +25 млн человек и кусок побережья. Но есть и более важные цели.

Например, Иран. Там 80 млн населения, много нефтересурсов, вполне светский и неупоротый народ. К счастью, находящийся в конфронтации с Западом и его было бы чрезвычайно легко склонить к сотрудничеству. Но не захотели. РФ, как всегда, крайне и не по чину, надменна. На прямой вопрос "будем ли мы дружить не только на газетных полосах", Россия дала исчёрпывающий ответ.

И Иран сделал выводы. У говна союзников не бывает(с). Думаю санкции с Ирана в скором времени будут сняты.

Что получит Иран от дружбы с США в краткосрочной перспективе? В долгосрочной, конечно, выипут и высушат. Но потом. После медведя. А пока снятие санкций приведёт к взрывному росту уровня жизни и к цэевропе. США делает разворот в своей политике на Ближнем Востоке, ибо загоняет куда более желанную дичь. Переговоры по иранской ядерной программе идут успешно и будут продолжены 26 марта.

В частности, Иран сможет продать свою нефть (4 место по запасам нефти, если её выкинут на перенасыщенный рынок с переполненными нефтехранилищами, представляете цену барреля?) и, в перспективе, лет через 5 максимум, заменить РФ на рынке европейского газа. Помните, что я говорил про Южный Газовый Коридор? Практически только месторождения из Катара и Ирана(Южный Парс)
Геополитика. Иран, который мы потеряли. Новости.
Смешно, да?)) Запасов Ирана и Катара вполне хватит, чтобы прокачать 80 млрд кубометров в год и покрыть все потребности Европы. И этот газ дешевле российского. А ведь есть ещё Туркменистан и Айзербайджан. В общем, россияне, у меня есть для вас плохая новость. Никому ваш газ на хер не нужен. Даже китайцам. Да и вы никому нахер не нужны. А кроме газа вы ничего производить не умеете. Ибо сверхсырьевая держава))

С военной точки зрения переход Ирана в орбиту США означает, что Иран из защитного пояса стабильности превращается в угрозу для наших интересов в Средней Азии и, самое важное, в Каспийском Море.

Учитывая всё вышесказанное, геополитическую важность Ирана для нас, я бы ещё в прошлом году предложил Ирану место в ТС, ЕАЭС, ОДКБ. На выбор или сразу. Но, "к счастью для России", сейчас рулит "лучший геополитический игрок современности", который даже не вышел из предназначенных Ирану пиндосами санкций. Мы не видим всю доску, да. Но покажите хоть один кусочек доски, на котором Россия не выипана, не обоссана и не опущена. Я такого не вижу.
_________________________________________________________________________________________________
Конгресс США просит Обаму разрешить поставки оружия Украине.
Естественно, "патриоты" визжат, что-то всё херня и тогда военторг ух, вундервафли поставит. Визжат, потому что потом не им гореть в старых списанных танках и не им потом лежать искалеченными в госпиталях и просить Стрелкова выделить деньги движения "Новороссия" на протез.
__________________________________________________________________________________________________
Удивляет то, что российское общество крайне спокойно отнеслось к закрытию границ для гуманитарки. Окна Овертона сделали своё дело.
__________________________________________________________________________________________________
Вышел исчёрпывающий материал о зимней кампании.
http://kenigtiger.livejournal.com/1555422.html
http://kenigtiger.livejournal.com/1555492.html
Геополитика. Иран, который мы потеряли. Новости.
Геополитика. Иран, который мы потеряли. Новости.
Самое важное:
1. ВСУ не лохи, они начали довольно неплохо сражаться. В отличии от летней кампании. Думаю, сражаются жители Юго-Востока, которые не хотят, чтобы Русский Мир пришёл к ним. Западенцам это и так не грозит.
2. Единоначалие и зачистка махновщины не принесли успеха, командование рассыпалось. Что поделать, авторитетов не осталось.
3. Снабжение никакое, Танки есть, горючки/запов нет. Воруют всё, воруют все.
4. На укрепрайоны бросали неподготовленных бойцов, отношение к солдатам, как к мясу. После зимней кампании многие ушли, ибо "блядский цирк". Считаю это прямым следствием борьбы с махновщиной и командованием кураторов, которым насрать на местное быдло.
5. Ополченцы начинают задавать провокационные вопросы: "Путин за народ или за бабло?"
6. Махновцы Дрёмов и Мозговой понесли самые низкие потери, хотя роль их подразделений была в кампании довольно велика.
7. Шурыгин, которого мне часто советовали, врёт.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
liveinternet.ru/users/chudo...141233360/ Обрядовые куклы Нашла на просторах интернета много упоминаний об обрядовых куклах.Хочу спросить у знающих - кто сам делал,поделитесь секретами мастерства.Собираюсь начать с куклы "Желанница") Вот инфа,которую нашла о ...
В этом году (в кои веки раз) наконец ожидаю значительный урожай яблок. Во-первых, цветение не совпало с традиционными майским заморозками. Во-вторых, я таки решил отойти от природного земледелия и стал бороться с вредителями и удобрять растения согласно рекомендациям. А сейчас яблочки ...
Вчерась все-таки решился открыть третью бутылку. Оказалось название. Крымское Авторское. А сделано в Краснодарском крае. Не сказать что шик-модерн, но на фоне первых двух просто другая лига. Пока одолел два бокала, жена включила телек на кухне. Культуру. Эфирное тв. Давали "Дайте ...
У меня свекровь и золовка маленького роста (1,5 "с кепкой") и размера так 54 не меньше. ...
еще раз спасибо за ваши поздравления и пожелания. их позитивом и количеством впечатлен даже серж.  личка разрывается от вопроса: вы таки сделали обрезание? что тут скажешь… из главного еврейского госпиталя страны, мы вынесли не только на редкость красивого и здорового младенца, кучу з ...