рейтинг блогов

Гендер-флюидное

топ 100 блогов vare4ka7018.01.2023

Начала вчера смотреть сериал " The last of us"  "Последний из нас", чисто потому, что в свое время сын играл в одноименную игру и она ему очень нравилась.
Не знаю, буду ли продолжать, не люблю зомби, да и дистопические сценарии уже в печенках сидят.

Главную героиню играет актриса очень специфичной птичьей внешности, что несколько напрягает, после милого личика игрового персонажа, который был вдохновлен таким же милым личиком актрисы Эллен Пейдж - и вот сейчас я только что  замарала себя двумя новыми "преступлениями", мисджендерингом* и деднеймингом**, потому же Эллен Пейдж теперь мужчина-актер и зовется Эллиотом.

Гендер-флюидное
___________________________________________________
*мисджендеринг - когда ошибаются в определении гендера человека
**деднейминг - называние человека, поменявшего пол,  именем предыдущего пола.



 Надеюсь, в ЖЖ мы топчем более заскорузлое правовое поле и мне простится сей грех.



Так вот, актриса, похожая на сипуху, тоже недавно объявила себя гендер-флюидной персоной. Для тех, кто еще не полностью изучил словарик новых реалий - это персоны, которые по очереди считают себя то М, то Ж.

Что-то на девчонок этот "The Last of Us" плохо повлиял.

С другими причудами более или менее все ясно, а вот флюидные меня озадачивают - как  с ними общаться-то?

И небольшая байка по теме из реала.


Знакомая работала на ресепшене одного фешенебельного СПА: посетители все  через одного ВИПы, актеры, да инфлюэнсеры с тиктокерами.

И заявилась к ним как-то раз одна дама (потом погуглили, тоже какая-то богемная сошка).

Знакомая проверила ее заказ, выдала ей набор купальщика и вежливо направила в  в женскую раздевалку.

Дама вдруг заартачилась - а почему в женскую, а кто вам сказал, что я женщина?

Знакомая ответила простодушно - ну вот же имя, в заказе, женское?

Та взялась полемизировать: а если имя женское, а я себя не чувствую женщиной? А если раздевалка для женщин, а я туда не хочу? А если я не хочу, чтобы меня считали женщиной, а раздевалка женская? А? Что прикажете делать?

- Домой вернуться - ответил ей начальник смены, со стороны вслушивавшийся  в беседу.

Посконный, уважаемый гей, кстати.

К тому, что вся эта небинарная компания уже всех забодала.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Общественной палате (ОП) предложили запретить россиянам переписываться в социальных сетях в рабочее время. Автор инициативы — председатель комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни Владимир Слепак. Он предложил внести соответствующие изменения в Трудовой ко ...
Привет!!! Я прилетела... Ноги ещё делают плавательные лягушачьи движения, перепонки между пальцами ещё не рассосались, дышу только жабрами, тем более что отечество встретило проливным дождём. Втянутый живот цвета египетского старого пергамента никогда не расскажет, сколько ...
Дамы, хочу у вас спросить. Дело в Мос обл. Для входа в «Мой дневник» (а также для участия в региональных этапах олимпиад, на которые можно попасть строго через «Мой дневник») требуется регистрация ребенка на Госуслугах. Очень многие (по моим данным нашей школы), больше 50% детей не ...
Очень интересная новость, и обратить на нее внимание стоит тем, кто думает сейчас о покупке квартиры или купил и ждет когда построят дом . Вы спросите почему, все просто. Как вы думаете почему ЦБ вводит такие правила, а потому что ожидает банкротство многих строительных компаний. ...
Я считаю православие важной частью родной культуры. С его архаичными церквями, византийской кучерявостью, языческими традициями, народными святыми и пр. Когда я в Болгарии, Грузии, Греции или даже Эфиопии захожу в православный храм, я чувствую благодать, чего не происходит в моменты ...