Где затаилась зима?

топ 100 блогов g-rybins03.05.2017 Где затаилась зима?

В Большой цирк на Вернадского мы приехали заранее. Зашли в зал и сразу очутились... на крыше! Перед нами были крыши домов сказочного города, где жили Кай и Герда.

Где затаилась зима?

Все знают историю о Снежной Королеве. Мы с Олегом читали книжку Андерсена, поэтому сразу узнали героев цирковой сказки.

Где затаилась зима?

Самый смешной и самый необычный клоун - Ледяной - очень понравился. Кажется, он заставил бы и Царевну-Несмеяну расхохотаться от души. А уж детишки просто влюбились в веселого затейника.

Где затаилась зима?

Бурые медведи были просто великолепны! Они проделывали такие трюки, которых от "косолапых мишек" мы не ожидали. И были очень подвижными и артистичными.

Где затаилась зима?

Зима кончилась, но разве не чудесно поиграть в снежки с настоящими медведями?

Где затаилась зима?

Да еще в такие огромные и совсем не тяжёлые снежки, которые кидали нам жители сказочного города!

Где затаилась зима?

У Кая и Герды зацвели розы - красная и белая, а под куполом цирка расцвела прекрасная роза у гимнастки на "воздушных полотнах". На это чудо все смотрели, затаив дыхание. А потом началось веселье.

Где затаилась зима?

Выбежали веселые беленькие собачки и стремительно, динамично, под руководством Кая и Герды, показали нам настоящие цирковые трюки.

Где затаилась зима?

А потом Кай взял маленький детский велосипедик, сел на него, посадил Герду, которая прихватила маленькую собачку и под всеобщий смех сделал кружок по арене. Это было так весело!

Где затаилась зима?

Акробаты на шесте делали такие мастерский и немыслимые прыжки, что дух захватывало.

Где затаилась зима?

Мы узнали в них по костюмам придворных и совсем не капризную принцессу, которая оказалась виртуознейшей гимнасткой.

Где затаилась зима?

Этот номер был одним из самых крутых.

Где затаилась зима?

Еще появилась Снежная Королева и нам показали настоящее "Северное сияние".

Где затаилась зима?

В антракте Олег сам читал программку, ведь этой осенью он уже идёт в 1й класс.

Где затаилась зима?

А еще мы купили настоящий джидайский световой меч и попкорн, но спрятали его до окончания представления.

Где затаилась зима?

Во втором отделении на карету, в которой Герда отправилась на поиски своего друга Кая, напали весёлые цирковые разбойники и растащили её на несколько частей.

Где затаилась зима?

Предводительница разбойников - юная атаманша выехала на красивой белой цирковой лошади.

Где затаилась зима?

Остальные члены разбойничьей шайки оказались отличными наездниками, лихо и весело показывая нам труднейшие элементы джигитовки на лошадях.

Где затаилась зима?

Программа была настольно насыщенной и разнообразной, что дети пищали от восторга, а взрослые на минуточку почувствовали себя детьми. Особенно, когда выехала карета и появился Король.

Где затаилась зима?

Он важно прошелся по арене, повесил мантию на вешалку, налил себе из графинчика воды в бокал...

Где затаилась зима?

Не может быть! Это был дрессированный шимпанзе - милейшее существо, которое было не прочь и забыть о своих королевских привычках и залезть с ногами на стол. Чем изрядно удивил своего камердинера. Но мы-то догадались, что это был дрессировщик!

Где затаилась зима?

В воздухе запахло зимой, снегом и льдом и появились акробаты в движущемся кольце - очень красивый номер. И очень сложный. Еще раз подивились мы неистощимой фантазии и мастерству цирковых артистов.

Где затаилась зима?

Больше всего удивили дрессированные белые медведи. Мы даже не предполагали, что они поддаются дрессировке! А они оказались такими умными и умелыми артистами.

Где затаилась зима?

Хрупкая девушка - дрессировщица смотрелась рядом с ними такой беззащитной, но они её слушались и делали совсем немыслимое - играли на музыкальных инструментах, а один то ли хлопал, то ли дирижировал.

Где затаилась зима?

Только очень соскучились по своей родной стихии - снегу и льду. Два медведя плашмя легли на лёд и даже лизали его своими длинными розовыми языками, чем очень повеселили маленьких зрителей, да и взрослые тоже смотрели на них с большим удовольствием.

Где затаилась зима?

В конце представления Кай и Герда встретились, причем необычным, цирковым, образом.

Где затаилась зима?

Когда вышли все артисты цирка, мы аплодировали им стоя, очень понравилось все, что нам показали.

Где затаилась зима?

Но конечно, самыми бурными овациями зрители наградили Кая, Герду и маленькую снежинку, которая оказалась у них на руках.

Где затаилась зима?

Представление закончилось, но уходить наш Олег не хотел, как и другие малыши. Он ходил и рассматривал фотографии артистов цирка в фойе и вспоминал цирковую сказку о "Снежной Королеве".
В антракте мы немножко поиграли в настольный хоккей с таким же мальчиком.

Где затаилась зима?

А выйдя на улицу, не удержались от возможности подержать в руках настоящих белых голубей. Подержать этих пушистых красавцев давали совершенно бесплатно.

Где затаилась зима?

В этот день моросил дождик, была пасмурная погода, но настроение у нас было праздничное. И неудивительно - мы увидели такое замечательное, чудесное, волшебное представление! Вернулись к зимним забавам и познакомились с цирковыми животными. Каждый поход в Большой цирк на Вернадского - это событие, которое запоминается на всю жизнь.

Огромное спасибо артистам цирка, придумавшим и воплотившим в представление такую необыкновенную, яркую и неповторимую программу! Мы ходили в цирк от сообщества Где затаилась зима? moscultura - самого культурного сообщества нашего города. Отдельное спасибо Где затаилась зима? pamsik за приглашение!

Странички Большого цирка на проспекте Вернадского: ВКонтакте, Facebook, канал на YouTube, инстаграм.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В ожидании Джорджа Слева в пальто от Дианы фон Фюрстенберг на выходе из госпиталя во время первой беременности, справа в платье Whistles. Слева в платье Max Mara, справа в пальто Emilia Wickstead на дне Св.Патрика Слева персиковый образ от Tara Jarmon, герцогиня посещает ...
Но нет аксиомы, которой не хотелось бы найти доказательства. ...
Обращаюсь к вам с большой просьбой. Человеку, чью фотографию вы видите перед собой, нужна помощь. Он находится в одной из больниц г. Краснодара. 30 декабря 2010 года он полностью потерял память. Он не знает, как его зовут, где он живет, не помнит НИЧЕГО. ...
Папа римский выпустил книгу, в которой разъясняет, что евреи не виноваты в распятии Христа, а виновно все грешное человечество Вообще-то на лице Великого Понтифика, по идее, должна быть написана святость. Благость в лицах священников – ...
В 2020 году в России появилось здание, созданное Архитектурным бюро Нормана Фостера в России. Сколько знаю, это второй случай в нашей стране, когда реализуется проект, связанный с самыми известными звездами архитектуры. Первым был Dominion Tower от архитектурного бюро Захи Хадид , не ...