Где правда?

топ 100 блогов Владимир Соловьев26.02.2010 Я работал вчера в эфире на Серебряном Дожде когда стали звонить слушатели и сообщать о лобовом столкновении на Ленинском.
Назывались номера машин и говорили, что водитель Мерседеса снимает номера с машины.
первая информация, которая поступала, указывала на то, что на встречку выехал Мерседес, а не Ситроен.

Удивился прочитав во многих СМИ уже скорректированную новость, которая теперь звучит так:

Известный врач-гинеколог 72-летняя Вера Сиделкина погибла в четверг в результате ДТП в Москве, в котором также пострадал вице-президент нефтяного концерна "Лукойл" Анатолий Барков. Трагедия произошла в 8.04 утра на Ленинском проспекте в районе площади Гагарина
По предварительным данным, сидевшая за рулем ехавшего в сторону центра Citroen C3 36-летняя Ольга Александрова не справилась с управлением и машину вынесло на полосу встречного движения. Иномарка столкнулась со служебным Mercedes Баркова под управлением его водителя. Водитель Citroen погибла на месте, а ехавшая с ней в качестве пассажира Сиделкина позже скончалась в больнице. Топ-менеджер "Лукойла" также госпитализирован.


К своему стыду я не перечитывал вчера ПДД, но, сомневаюсь, что в них появилось предписание снимать номера сразу после столкновения со служебных автомобилей.
Сразу вызывает подозрение - видно виноват, если, что-то скрывает.
Не очень понимаю, что обозначает формулировка "предварительные данные" в новостях о ДТП в печатных изданиях. Нет схемы? Свидетельских показаний? Решения группы разбора? Возможно. В таком случае надо излагать либо все версии, либо воздержаться от комментариев и сухо давать новость, в стиле РБК.

В России формулировка "предварительные данные", как правило, обозначает, что продолжается "обработка" свидетелей и семей жертв.
Все как всегда. ПДД не для всех. Не собираюсь задавать наивный вопрос "доколе". Ответ очевиден: для нас - ПДД, для "хозяев жизни" - "предварительные данные". Они ведь не идиоты менять правила игры себе во вред. А у нас средств воздействия на них никаких.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как быстро летит время. Такое чувство, что мы только познакомились. Сегодня уже ...
баранина !!! лучшее что может быть из мяса на барбекю !! балую себя ! ...
Жизнь без курения для человека является нормой. Однако пагубная привычка с каждым годом порабощает все большее и большее количество людей, возраст которых становится все моложе. Именно поэтому борьба за трезвую и некурящую нацию служит для государства основополагающей идеей. Что ...
Марка космецевтики Amaranth подготовила изящный и даже немного философский кофр , который удовлетворяет запрос на осенний уход, восстанавливающий силы кожи. В него вошли самые хитовые средства - и с ними не сложно получить удовольствие от японского минимализма. Изначально ...
спор о вопросе безопасности : Что очень характерно - и dysto (умеренный "украинец") и vladicusmagnus (стремительно озмагарствующийся белорус) рассматривают простой довольно вопрос компутерной безопасности про центры сертификации исключительно в плане " символического п ...