Где же солидарность путинских охранителей?

топ 100 блогов pioneer_lj14.03.2012

До вчерашнего дня я вяло дивился повышенному шуму и резким оргмерам по поводу гибели в татарской полиции задержанного гражданина. Ну, забили до смерти менты какого-то бедолагу, для путинского режима дело обычное. Объяснят, что он сам поскользнулся, упал…, не очнулся. Так называемая «полиция» чекистскому режиму нужна, главным образом, внушать бессильный страх и животный ужас обывателю.

Оказалось, дело не совсем обычное. Чекистская полиция по части изуверства превзошла городские страшилки.

«— Смерть была ужасной: мужчину изнасиловали каким-то предметом, все внутренности были разорваны, — рассказали «Известиям» врачи горбольницы № 18. — Мы пытались его спасти, но он умер».

«… полицейские своей вины не признают и пытаются представить смерть его брата как несчастный случай.

— Полицейские заявили, что брат был сильно пьян и мог сам себе нанести смертельные увечья, — рассказывает «Известиям» Игорь Назаров».

«Трагическая смерть жителя Казани Сергея Назарова, скончавшегося после пыток в ОВД «Дальний», привела к масштабной проверке полиции Татарстана».

«10 марта [2012] с сильным кровотечением Назарова увезли в больницу. Врачам пришлось буквально сшивать внутренние органы мужчины по частям — у него были сильно повреждены прямая кишка и пищевод. Несмотря на все усилия медиков, спасти Сергея Назарова не удалось — он умер спустя сутки в реанимации.

— У Гарифуллина не было оснований для задержания Сергея Назарова, однако он сфальсифицировал протокол, — рассказал «Известиям» официальный представитель Следственного комитета по Татарстану Эдуард Абдуллин. — Участковому предъявили обвинения в превышении служебных полномочий и в служебном подлоге.

По словам Абдуллина, участковый уже признал свою вину. Дела остальных четырех подозреваемых — замначальника угрозыска Алмаза Василова, оперуполномоченных Ильнара Ибатуллина, Рамиля Ахметзянова и Марата Сабирова суд будет рассматривать 14 марта. Полицейские уже дали показания на своего начальника Алмаза Василова. По их словам, это именно он был инициатором изнасилования Назарова бутылкой». 

Довольно странно, что путинские охранители до сих пор не выразили моральную поддержку своим татарским коллегам. Откуда в них такое позорное малодушие? Недавно же они радостно поддержали и одобрили думские «выборы» и «выборы Путина». На которых «выборах» путинские чекисты, по сути, сделали со страной то же, что и татарские (право)охранители сделали с гр. С.Назаровым. Законный повод исполнить дежурный охранительный репертуар: от другой полиции у нас нет до это всё клевета и происки госдепа США!.. А?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
США хотят услышать от Казахстана объяснения, почему власти страны решили обратиться за помощью в ОДКБ для стабилизации обстановки, заявил американский госсекретарь Энтони Блинкен в эфире CNN. «У нас есть реальные вопросы о том, почему они оказались вынуждены обратиться в эту ...
СОТВОТИЛ... А у вас какая ёлка? ...
  Как и Борису Акунину, приглашение участвовать в Литературном собрании пришло и мне. Сначала я вообще не понял, что это за мероприятие. Тысяча "писателей" собираются и обсуждают проблемы литературы. Тысяча писателей - это уже само по себе Кафка. И что можно обсудить ...
Последние лет двадцать Турция была нам почти братской страной. За годы дружбы тут отдохнули миллионы россиян, а сами турки вложили миллионы долларов в совместный бизнес в России. А многие россияне купили дачи или переехали жить насовсем. В прошлом году страны поругались, запретили по ...
Сегодня, просматривая новости друзей В Контакте, наткнулся на фотографии заброшенных детских садов в г. Ревда Свердловской области. Разместил их некто Сергей Узких , который на днях добавился ко мне в друзья. Пообщавшись с Сергеем в личке, я ...