Где ж мы вас хоронить то всех будем?

топ 100 блогов vladivostok08.11.2018 Не знаю, кого как, а меня уже достали эти мариенгофы и прочие московские креативщики с их предвыборными мегапроектами. Кажный божий день вбрасываются темы про то, как гиперлупами и прочими экранопланами начнут завозить в стольный град Владивосток хабаровскую шатию через гипермузейный центр, взамен убиенного "Б" корпуса ДВПИ, прямиком в оффшорную зону на Русский.
Смотрящий за ДВ грозно машет нунчаками и требует выделить джапанскому инвестору место под, извините, рыбный рынок. Юрий Петрович, да место то есть, оно ещё в 2013 году теми, кого с нами уже нет - Миклушевским и Пушкарёвым было найдено. И изначально это был не центр города, а территория рыбокомбината - там и надпись сохранилась до сих пор.

Где ж мы вас хоронить то всех будем?

За каким хреном надо было отдавать пляж на Вторяке челам с Татарской, 1? Пусть мутят у себя на территории РБ, там для этого всё есть. И да - за каким хреном мутить какие-то постройки на Корабельной, где и так всего понатыкано больше чем много?

Или, возьмём тему с мусором..

Не так давно в Приморье произошло событие, прошедшее незамеченным для общественности - был выбран региональный оператор по обращению с отходами. Им стал Спецзавод №1, закрытый в то же время. Теперь мусор, который ранее сжигали на МСЗ, вывозят на полигон на Холмистой, 1, где его закапывают - на эти цели из городского бюджета было выделено 10 миллионов полновесных российских рублей.



Где ж мы вас хоронить то всех будем?

Однако, во всем мире мусор считается ценным сырьем и его не утилизируют, закапывая в землю, тем самым ухудшая экологию, а перерабатывают и тем самым создают добавочную стоимость, с которой платятся налоги. У нас же, повторюсь, всё наоборот - наши деньги тратятся на то, чтобы загрязнять нашу же окружающую среду, вместо того, чтобы на этом зарабатывать.

Еще в начале этого года компания из Владивостока, имеющая оборудование и желание заняться переработкой вторсырья, обратилась в Инвестиционное агентство Приморского края с этим предложением, в результате было получено положительное заключение Департамента промышленности, который обещал поддержку реализации данного проекта.



Где ж мы вас хоронить то всех будем?

Был найден ряд земельных участков, подходящих под размещение данного производства...



Где ж мы вас хоронить то всех будем?

но когда инвестор был готов заключить договор на аренду одного из них, внезапно выяснилось, что в срочном порядке все эти земли были переданы рег.оператору. Инвестору предложили заключить договор на условиях субаренды.



Где ж мы вас хоронить то всех будем?

Мне интересно - найдется хоть один бизнесмен, который согласится работать на таких кабальных условиях? Ведь планируется строительство не ларька с шавермой, а серьезного производства, требующего значительных инвестиций, на которые инвестор готов пойти, но лишь на условиях долгосрочной аренды, которую рег.оператор не сможет предоставить.



Где ж мы вас хоронить то всех будем?

В итоге имеем что имеем - мусор продолжают закапывать, тратя на это наши деньги, вместо того, чтобы перерабатывать его и получать налоги от прибыли после реализации конечного продукта.



Так может нашему ВрИО стоит выдохнуть и вместо генерации инфоповодов к выборам заняться реальной работой, начав с чистки рядов краевых чиновников, ведь как известно - свита делает короля..

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:26

https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Судя по информации о требованиях по ликвидации в 2022ом лейкозных коров (а таковых в отдельных хозяйствах у агро-гномов более 50%) орков ждёт "веселый" рост на всю-всю молочку. И это при том, что молочка УЖЕ сильно подорожала за 2021 год: "Компания ссылается на то, что биржевые цены на ...
один вопрос - один ответ от вас - ссылка на этот пост в открытом доступе и вопрос. от меня -  краткий ответ. оставляю за собой право не ответить без объяснений. не пишите в личку без ссылки. об окончании акции сообщу дополнительно карты буду ...
Индийский инженерный гений создал еще один шедевр. Мобильная установка на базе Tatra с АК-630М  изготовленная компанией BEML. Лучше бы строили вагоны и землеройную технику. У американцев все получилось на базе «Вулкан-Фаланкс», но там совсем другая система, со своими ...
Появление с 4 века нашей эры огненных всполохов и Благодатного Огня в Часовне над Гробом Господнем и в Храме Гроба Господнего (Описание «чуда» схождения Благодатного Огня см. на http://www.holyfire.org/velich.htm ) является фокусом, действие которого основано ...
По наводке прочитал любопытные диалоги в «Снобе». Комментарии снобов к ...