Отчетно-выборная Конференция Приморского регионального отделения партии КПРФ

топ 100 блогов vladivostok03.11.2018


Этот год
видал,
чего не взвидят сто.
День
векам
войдет
в тоскливое преданье.
Ужас
из железа
выжал стон.
По большевикам
прошло рыданье.
(с)


Товарищи!
Мы собрались сегодня для того, чтобы окончательно попрощаться с иллюзиями по поводу Красного Губернаторства в Япономорье. Внезапно выяснилось, что наш лучший кандидат на эту должность самолично расписался в том, что сидит в глубокой финансовой жопе. А без денег, товарищи, победа на демократических выборах абсолютно невозможна.
Предлагаю дружно поплакать.
(Все встают. Звучит марш Шопена).



ПРИЛОЖЭНИЭ

Как выяснил Лайф, компания "Аврора-строй", которой владеет бывший кандидат в губернаторы Приморья Андрей Ищенко, стоит на краю банкротства. В этом признались сами сотрудники "Авроры".

Ещё весной 2018-го Арбитражный суд Приморского края встал на сторону города Находки. Он обязал "Аврору-строй" оплатить долги в размере 10 млн. Однако недавно юрист Антон Барса обратился в суд с ходатайством о рассрочке платежей. По его словам, единовременная выплата долга погубит компанию.
— Заявитель указал, что единовременное принудительное взыскание долга может привести к банкротству компании, — пишет в своём определении арбитраж.

Отчетно-выборная Конференция Приморского регионального отделения партии КПРФ

Как следует из материалов суда, оказавшихся в распоряжении Лайфа, Барса выразил готовность погасить долги к марту 2019-го. Платежи планируется проводить траншами по миллиону в месяц. Причём деньги на оплату штрафа и долга планируют взять от продажи пяти квартир в новостройках на Сафонова, дом 7 (Владивосток), или в Находке. Об этом тоже прямо сообщает Барса.

Но десять миллионов — капля в море долгов коммуниста. Общая сумма задолженности "Авроры-строй" приближается к 0,5 млрд рублей. Об этом стало известно из документа, подписанного самим Ищенко. Это корректировка проектной декларации на строительство того самого ЖК "Северный" в Находке. Подобную декларацию обязан подавать каждый застройщик. Там он должен указать помимо других параметров размер своей прибыли, убытков и долгов. В июле Ищенко написал, что сумма годовой прибыли за 2017-й составила 15 млн, а кредиторской задолженности — 434,7 млн рублей.

Отчетно-выборная Конференция Приморского регионального отделения партии КПРФ

В том же документе указан размер и дебиторской задолженности — 160 млн. Это сумма, которую разные деловые партнёры Ищенко должны вернуть самой "Авроре". Если предположить, что они вернут эти деньги, а "Аврора" накинет сверху 15 миллионов собственной прибыли, у неё всё равно останется ещё 168,7 миллиона непогашенных долгов. Способов собрать остальные деньги у строителей немного. Пожалуй, только начинать новые проекты, привлекать под них деньги дольщиков.

Не исключено, что поэтому Ищенко и его деловые партнёры так активно ищут землю под новые дома, не успев завершить строительство старых.
Можно вспомнить историю фирмы "Инвестиционно-строительная компания "Аврора-строй", принадлежащей Александру Блудову, 23-летнему брату коммуниста. Блудов — начинающий молодой бизнесмен. В разговоре с Лайфом Ищенко сам подтвердил, что помогает брату советами и рекламой. Во-вторых, Ищенко с Блудовым вместе владеют долей в благотворительном фонде "Вместе сможем больше". В-третьих, у обеих фирм один и тот же юрист — Антон Барса. Есть основания предполагать, что фирмы братьев аффилированны.

Отчетно-выборная Конференция Приморского регионального отделения партии КПРФ

Блудов с апреля пытался забрать сквер почти в центре Владивостока под строительство 23-этажной высотки. И даже пошёл в суд, когда областные власти отказались отдать землю. Неизвестно, чем закончился бы процесс, но после акций протеста окрестных жителей Блудов отказался от притязаний на сквер.
Едва успев уйти c первого сквера, Блудов нацелился на второй — на этот раз в Первомайском районе Владивостока. Как сообщали региональные телеграм-каналы, местные жители 31 октября подали коллективное заявление в прокуратуру по поводу свежей стройплощадки. Они просят проверить, насколько законно действует компания Блудова, собравшаяся возводить там 22-этажный ЖК "Гагарин". По их мнению, фирма незаконно расширила границы стройплощадки и залезла на территорию окрестных домов. Параллельно жителей беспокоят перспективы уничтожения зелёной зоны и риск ослабления фундамента соседней многоэтажки.

ИСТОЧНИКЪ

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:53

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Ближайшая программа "Что делать?" (14 октября) будет посвящена предстоящим парламентским выборам на Украине. В качестве разминки к ней на моём канале в Ютубе выкладываются из архива "Что делать?" передачи, посвященные Украине и ...
Умер Давид Саркисян, директор Музея архитектуры (МУАР). Наш гость в ШЗ. Невосполнимая потеря. Яркий, умный, красивый, прекрасный, веселый, молодой. Умер в рождественскую ночь, как праведник. Упокой, Господи, душу раба Твоего Давида. паркетная ...
Я - женщина и значит я актриса, во мне сто лиц и тысяча ролей. Я- женщина и значит я царица, возлюбленная всех земных царей. Я- женщина и значит я рабыня, познавшая солёный вкус обид. Я- женщина и значит я пустыня, которая тебя испепелит. Я- женщина, сильна я поневоле, но знаешь даже ...
— Бабушке восемьдесят пять исполнилось, физически она вполне крепка, но, к сожалению, с головой уже беда у нее! – рассказывает тридцатилетняя Виолетта. – Все забывает, путает, ...
Каждый, кто много читает, знает, что самый удобный и комфортный способ чтения сегодня - книга с экраном на электронных чернилах. Это гораздо удобней бумажной книги, и, в отличие от смартфонов, планшетов и компьютеров, от такого экрана не устают глаза. Электронная книга Onyx Boox Darwin ...