Где должен изолироваться бомж в условиях самоизоляции?!

топ 100 блогов amarok_man19.04.2020

Где должен изолироваться бомж в условиях самоизоляции?!

В Москве сотрудники правоохранительных органов составили протокол на мужчину без определенного места жительства. Об этом он сам и поведал в интервью порталу «Такие дела».


Бездомный, который представился Эдуардом, 13 апреля шёл к своей знакомой, у которой иногда стирает вещи. Недалеко от дома его остановили сотрудники полиции, выясняя куда и откуда он идёт, а затем заявили, что его действия являются прямым нарушением режима самоизоляции, так как он находится дальше, чем в 100 метрах от дома. В ответ на то, что дома-то по сути у Эдуарда и нет, чтобы соблюдать режим, полицейские заявили, что это не их проблема, а ему следует арендовать себе какое-нибудь жилье. После этого его посадили в машину и увезли в отдел для составления протокола.
В протоколе Эдуарду пришлось указать адрес, где он четыре года назад арендовал комнату, после чего ему выписали штраф в размере четырех тысяч рублей и сказали ждать повестку в суд.
Глава московского филиала организации помощи бездомным «Ночлежка» Дарья Байбакова рассказала «Таким делам», что они пытались дозвониться на горячую линию мэрии, чтобы узнать, как должны вести себя бездомные во время режима самоизоляции. Получить ответ не удалось.

"Газета" ру

......................

Подобный случай произошёл и в Сочи. Тоже задержали бомжа за нарушение режима самоизоляции. Полицейские озвучили ему постановление главы администрации Краснодарского края о запрете жителям покидать места своего проживания, на что бомж логично развел руками и сказал: «Ха-ха, я здесь живу».

Но там полицейские не стали выписывать штраф бомжу. Прочли ему лекцию, что нельзя нарушать режим и об опасности коронавируса. И отпустили его восвояси в его родной дом-на улицы Сочи.

А в самом деле, где "изолироваться" бомжам в условиях "самоизоляции"?! Куда им податься. Они как жили на улицах, в подвалах, заброшеных строительных вагончиках, так и будут там жить. И никакими штрафами их не напугать. И коронавирусом тоже.

"...после чего ему выписали штраф в размере четырех тысяч рублей и сказали ждать повестку в суд."...))) Они как это себе представляют?! Где он будет ждать эту повестку в суд. И да...оплатит бомж этот штраф, щаззз )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Иван Бойко боец народного ополчения Донбасса (должность стрелок) рассказал о своем боевом пути, под командованием Стрелкова Игоря Ивановича, от Славянска до Дмитровки. А также рассказал о полученном в боях осколочном ранении и баротравме (порваны барабанные перепонки). Иван Бойко испыт ...
–…Представляешь, говорит, Марин, я теперь на работу буду каждый день на Ленд Крузере ездить, а может быть, и с работы тоже! – рассказывает про коллегу тридцатилетняя Марина. – Я ей – что, машину, что ли, купили? Поздравляю! А она – да какую машину, с ума, что ли, сошла? Со свекровью ...
Трилогия «Назад в будущее» давно и по праву стала культовой. Её не только постоянно смотрят и пересматривают, но она породила некую субкультуру своих почитателей, которые разобрали каждый момент фильма до секунды. В сети можно найти детальный анализ фильма, каких-то ...
Если быть точнее - около семисот композиций оставил после себя герой нового выпуска рубрики #весенниекруглыедаты Геннадий Дмитриевич Заволокин. И если бы не нелепая авария, повлекшая гибель этого замечательного ведущего, в текущий сезон #всемвесна в числе #10моихгероев он мог бы ...
Сейчас все активно подводят итоги. А я не буду, ЖЖ сам подвел их за меня ))) Единственно, что хочется сказать, что год получился хорошим. У меня случились грандиозные изменения - новая работа, которая мне нравится. А что у вас произошло в этом году? ...