где брать силы, чтобы жить?

топ 100 блогов ru_psiholog23.01.2014 ну вот правда, где брать ресурс?
вчера пришла с этим вопросом к своему психотерапевту, но внятного ответа не получила, поэтому спрошу всезнающий all.

итак, вводные данные. мне 34 года, у меня трое детей, некоторое вполне смертельное заболевание в стадии середины терапии (прогноз хороший), довольно странные отношения с мужчиной, и  - полное непонимание как жить дальше.  точнее, "как" я понимаю - растить детей, пить лекарства и все такое. я не понимаю - где взять на это силы.

потому что растить детей например, это же не только водить их в садик и школу, но и общаться с ними, улыбаться им, в игры играть или там со старшей разговоры разговаривать. а я давно и прочно ничего не хочу. только лечь, и чтобы оставили в покое. в итоге дети явно страдают от нехватки внимания и уже говорят об этом, а я ничего не могу с собой сделать.

дни мои на сегодня выглядят примерно так - пачка таблеток, работа -работа--работа, дети, секции-кружки, обед-ужин-магазины, работа-работа-работа, пачка таблеток, сон.  я практически перестала общаться с друзьями, с детьми общаюсь только вынужденно, на вопрос терапевта "что ты чувствуешь" - стабильно отвечаю "ничего" или "усталость".

работать меньше я не могу - терапия это дорого, аренда московского жилья и содержание троих детей и того дороже. устраивать себе спа и массажи - ну я устраиваю иногда, это не особо оттягивает. магазины и шмотки я не люблю. кино и книги не успеваю. людей боюсь.  чем  подпитаться, чтобы хватало сил улыбаться хоть иногда? спортом заняться? не могу себя заставить, т.к. на улице холодно, в любимый бассейн нельзя по здоровью, а в спортзале люди.

и главное, я не вижу за всем этим конца и края - ну хорошо, я вылечусь, денег надо будет чуть меньше, но круговерть то продолжится. и впереди только зима, адовы толщи работы, подростковые капризы старшей деточки, соперничество и детские капризы младших.... близкие помогают мне как могут, но они не в состоянии прожить мою жизнь за меня. я сама должна как-то научиться быть с этим всем. но как?! не понимаю.  

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Хокку В небе волненье - Это вздохнула Земля, С солнцем прощаясь Гатилов В. © ...
Кэти Холмс и Сури в четверг на улицах Манхэттена. src ...
Кэти Холмс в понедельник во время отдыха в Майами. ...
19 августа в российский прокат выходит фильм "Скотт Пилигрим против всех" режиссера Эдгара Райта . В основу фильма легла серия из шести комиксов Брайана Ли О Мэлли.Трейлер фильма "Скотт Пилигрим против всех":Главный герой фильма молод и ...
Николай Досталь сказал, что идею фильма он нашел в стихе Варлама Шаламова. Замечательный стих. Он, конечно, не об Аввакуме, а о самом Шаламове и просто о нас.   Не в бревнах, а в ребрах Церковь моя. В усмешке недоброй Лицо бытия. ...