Гарант гарантировал, гарантировал, да не выгарантировал

топ 100 блогов persona_grata18.06.2015 Гарант гарантировал, гарантировал, да не выгарантировал Первое, что сделал гарант Конституции, собираясь на третий срок, это переписал ее под себя так, чтобы ни в чем себе не отказывать. Срок был 4 года, стал шесть; предыдущие сроки отменились, но и этого мало.
Теперь вбрасывается идея досрочных выборов президента в 2016 году; таким образом срок де факто всё-таки становится 4 года.
Пару дней назад в Ведомостях экономист Гонтмахер уже высказал предположение, что реальная цель затеваемого спектакля - не досрочные выборы в Думу, как нам пытались преподнести, а именно досрочные выборы президента; Дума - лишь пробный шар и обкатка.
Гонтмахер также объяснил, зачем это нужно. Ситуация в экономике стремительно ухудшается, количество недовольных растет; вряд ли к 2018 году удастся сохранить такой высокий рейтинг Путина, как сейчас. Поэтому он поспешит переизбраться, пока рейтинг.
И понеслась.
Идею о необходимости досрочных президентских выборов уже высказал Шувалов на Петербургском форуме, и вот ее опять повторяет Кудрин, - то есть, видимо, Гонтмахер попал в яблочко.
Поэтому под всякие благовидные речи об обновлении мандата доверия для проведения реформ, бла-бла-бла, Путин постарается переизбраться пораньше. А то мало ему 86% доверия, нужно еще обновлять. Почему нельзя просто проводить реформы, без досрочных выборов, непонятно.
Вольность обращения с Конституцией и готовность ее переписывать под каждый каприз гаранта поражает воображение.
У нас уже есть гибридная война, гибридный мир, гибридная правда, - а теперь к ним добавляется гибридная Конституция, которая является Основным законом ровно до тех пор, пока в очередной раз ее не решат переписать.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день, посоветуйте - как решить данную проблему, желательно с помощью бесплатной прокси. Ребенок, надо заметить, не блещет познаниями в компьютерах и искать "обходные" пути попасть на тот, или иной сайт предпринимать не будет. Зачастую ...
Как думаете, фейк? ...
Хотела про котлеты написать, как я от лука рыдаю ужасно, сидя в кресле.... ан нет вот брат-Олег смотивировал - послушайте наши любимые семейные песни например, брат обычно на второй гитаре из кресла улетает) такой он у меня чувственный к низам гитарным)) ...
Долгое время Amazon не делал ставку на оригинальный контент, но за последнюю пару лет картина резко изменилась. Сервис стал одним из главных поставщиков качественных проектов, получающие бесчисленное количество премий. 1. Джек Райан / Jack Ryan, 2018-2023 ...
Каждый год принято отмечать День рождения семьи. Этот праздник не только будет напоминать день вашей свадьбы, но подытоживать то новое, что появилось в вашей семейной жизни. Что же может служить подарком на юбилей?В  В  1 год - ситцевая ...