Гадание на….

топ 100 блогов deadman_alive24.12.2015                                       Гадание на….

Если честно, я уже не первый месяц сообщения о том, сколько противник подвёл к линии фронта техники, уже не читаю. Аналогично ситуация обстоит и с противоположной стороной, которая постоянно визжит о невиданных концентрациях войск российской подводно-космической бурятской кавалерии.
Если пытаться просуммировать в уме цифры, приводимые обеими сторонами, то, получится такая концентрация войск, что, счёт пойдёт на десятки тысяч единиц боевой техники и миллионы солдат с каждой стороны.
Дело понятное, что с обеих сторон ведётся информационное нагнетание обстановки. Количество взаимных упрёков тоже превысило все мыслимые нормы. Но, здесь, как ни крути, а именно укры заняли восемь населённых пунктов в «серой зоне». Правда, давеча они заявили о том, что ВСН заняли Коминтерново под Мариуполем, что, в свою очередь, наши тут же опровергли. И Аваков сегодня, на диво, заявил, что «террористы» оставили Коминтерново.
Так же наши источники постоянно дают информацию о подтягивании украми к линии фронта подразделений иностранных наёмников.
Пару дней назад появилось  заявление, что тербат «Днепр-1» собирается своими силами, без санкции сверху, устроить прорыв под Горловкой. Что может соответствовать реальности, если бы не одно «но» - у «Днепра» тоже должна быть хоть какая-то голова на плечах, чтобы понимать, чем кончится такая самодеятельность.
Не взирая на то, что якобы достигнуто соглашение о прекращении огня на новогодние праздники, гарантий того, что укры не сделают какую-нибудь мерзость, нет никаких.
Кроме того, о Минске. Пушилин заявил, что т.н. «изменения в конституцию», которые якобы хотят продвинуть на Украине – очередная бумажка для еврогалочки, не согласованная с Республиками и не имеющая толком ничего общего с сутью минских соглашений. Которые, замечу, действуют до 31 декабря сего года. То есть, якобы есть договорённости об их продлении, но, как я понимаю, чисто на словах.
То есть, начиная с 1 января, может быть всё. И это «всё» следует рассматривать и  в контексте возможного дефолта 404 по еврооблигациям, и в контексте бюджета 404 на 2016-й год, и не забывать о том, что к февралю, согласно требованиям «европейских партнёров», законы, оговоренные в минских соглашениях, должны быть таки приняты. Поэтому, вариант возобновления Украиной боевых действий с целью отвлечения внимания общества, очередного спихивания всех внутренних проблем на войну, вполне возможен. Плюс, очередная попытка привлечь внимание к себе и имитировать очередную «российскую агрессию», что Западу в какой-то мере тоже может быть выгодно.
Что касается минских соглашений, то, как мне кажется, именно в требуемых формулировках, Порошенке протащить их не удастся, так как это будет такая зрада и ганьба, что, мама, не горюй. А согласится ли Запад на какие-то «отмазочные» версии в стиле, «ну, мы, типа приняли» - вопрос очень спорный. То есть, скорее всего, от 404 будут именно требовать того, что в минских бумагах прописано. Как Порошенко будет выкручиваться из этой ситуации – не понятно.
То есть, с этой стороны ему кровь из носу необходимо спровоцировать ВСН на контрнаступление, чем укры безуспешно и занимаются, начиная с марта. И, из этого следует, что сам масштаб провокации должен быть несопоставим с прежними.
Но, если даже у них терпелка и не выдержит, я очень сомневаюсь в том, что ответом будет освобождение силами ВСН очередных территорий Донбасса. Более вероятно, что границы пока могут остаться прежними, а всё, что через них полезет, будет тщательно перемалываться.
Ведь, сто раз уже говорено о том, что решение этого вопроса нужно принимать и в контексте максимальной безопасности для мирного населения по обе стороны фронта, так и максимальное сохранении самих ВСН. И, так же, не следует забывать и того, что «выпячивание» линии фронта на украинскую территорию может привести теперь уже нас к котлам. Обратите внимание – сейчас граница не имеет особых «выпуклостей», что исключает именно этот фактор и с одной, и с другой стороны.
Кроме того, следует понимать и то, что тотальное наступление укроармии может стать для неё и последним. Что в Киеве не могут не понимать.
С другой стороны, тактика выжидания с нашей стороны доказывает свою эффективность – процесс на 404 ужё пошёл, пошёл…. Одно, конечно, страшно, с нашей стороны продолжают гибнуть мирные люди, так как обстрелы.  Но, всё равно, такая тактика является наиболее бескровной – представьте себе в качестве альтернативы так желаемое некоторыми «победное наступление»…..
То есть, если продолжать гадание «попрут – не попрут», вероятность остаётся на уровне пятьдесят на пятьдесят….


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Законопроет Барака Обамы "о фискальном обрыве" был одобрен Сенатом и Конгрессом США после длительных дебатов в ночь на 1 января и уже вчера Закон о предотвращении этой катастрофы был подписан Президентом. Повышение налогов каснётся тех, кто ...
На открышейся 10 октября 2017 года в Киеве XIV оборонно-промышленной выставке “Зброя та безпека – 2017” в числе прочего был, наконец, продемонстрирован продукт творчества украинского фермера-изобретателя Бориса Ткача - бронетрактор, выполненный путем переделки гусеничного ...
Сегодня нам поднимут настроение и аппетит картинки с разными вкусностями. ...
У меня на юзерпике Маленький Принц, значит мне нужен лисёнок beznazvaniya7 mashenka_sench ambrosius2008 ycnokoutellb Лисёнок и другая живность здесь : http://rosequoll.com/lj.shtml Далее отсюда : http://dammitja.net/lj/asmt/ gasloff kirillfrolov diak_kuraev pravoslav_ru ...
Хорошо жить высоко и недалеко от Ленинградки) 9 мая можно авиационную часть парада из окна посмотреть Вертолеты Люди на соседней крыше Винтовые самолеты ...