рейтинг блогов

Времятрясение

топ 100 блогов deadman_alive19.12.2015                                                    Времятрясение

В качестве эпиграфа (Курт Воннегут, «Времятрясение»): «А теперь представьте себе вот что: человек создает водородную бомбу для этих параноиков в Советском Союзе, убеждается, что она работает, а потом получает Нобелевскую премию Мира! Такой сюжетец под стать Килгору Трауту, а человек-то существовал на самом деле, это был физик Андрей Сахаров.
Он получил Нобелевскую премию в 1975 году за требование отказаться от испытаний ядерного оружия. Ну, свою бомбу он к тому времени уже испытал. Его жена была детским врачом! Кем надо быть, чтобы разрабатывать ядерную бомбу, если у тебя жена — детский врач? И что это за врач, что это за женщина, которая не разведется с мужем, у которого настолько поехала крыша?
«Дорогой, сегодня на работе было что-нибудь интересное?»
«Да, моя бомба отлично работает. А как поживает тот малыш, который подхватил ветрянку?»

Перейдём к делу. – Мне всё чаще кажется, что украинский «Диалог» - «наш» сайт, который завуалировано подаёт правду через абсурд.
Читаю:
«Уже никогда не станет известно, за что изверги из ДНР так жестоко расправились с бойцом АТО и отцом шестерых детей Романом Капацием. Мать защитника сообщила, что когда увидела сына после освобождения, то он был в коме. К медикам Роман поступил с заражением крови, гноем в голове, простреленными ногами, поломанными в нескольких местах руками и с изрезанными внутренними органами».
- Это, конечно, необходимая преамбула, вводная мантра, так сказать. А сама амбула дальше:
«Романа как многодетного отца не должны были призывать в зону АТО. Но у механизатора-тракториста в родном селе на Полтавщине зарплата 1,5-2 тыс. грн. в месяц. 2-летний сын Коля очень болен, у малыша врожденный порок сердца. Мальчику нужна была дорогостоящая операция, а у многодетной семьи на нее не было денег.
Родные Романа до сих пор уверены, что повестку Капаций получил ошибочно, и когда Роман уже уехал на переподготовку в учебный центр "Десна", стали собирать документы, чтобы на основании сведений о его многодетности, волонтеры помогли бы вернуть мужчину домой. Но Капаций отказался возвращаться и сказал, что идет воевать, чтобы вылечить сына.
Ведь в зоне АТО бойцам систематически выплачивали зарплату, это 6 тысяч гривен в месяц, почти три  зарплаты механизатора за один раз. Роман верил, что когда получит положенный бойцам АТО земельный участок, то тоже его продаст и на вырученные деньги уж точно сделает маленькому Коле операцию.
Он был патриотом, не привыкшим просить. Всегда решал проблемы самостоятельно.
В мирной жизни заработать на лечение сына у него не получилось. Как не получилось и вдове Романа Капация добиться от государства, чтобы ее мужу было присвоено положенное звание участника АТО.
Проводить погибшего солдата пришло все село, люди стояли на коленях, когда гроб с телом украинского защитника несли мимо них."


Вот и вопрос – интересная получается логика….. Причём, не у львовского правосека, а простого механизатора с Полтавщины. Чтобы вылечить своего ребёнка, он пошел убивать чужих детей на Донбассе. Отобрать у такого же, как он селянина земельный участок, выкинуть оттуда его и его семью, его детей, чтобы потом продать и вылечить своего ребёнка.
Причём, заметьте, об обещанных «земельных наделах» говорится простенько так, в контексте, как о самом себе разумеющемся….
Мило, трогательно, не правда ли? Ведь, «он был патриотом, не привыкшим просить. Всегда решал проблемы самостоятельно»…. – Прийти и отобрать. У не людей. Явь и навь?
Наверное, уже больше – времятрясение……

Подтверждение тому в комментариях, где высочайший уровень культуры евроинтегрированных, как и всегда, просто «перекатывается через мол и падает вниз стремительным домкратом», можете полюбопытствовать:
                   

http://www.dialog.ua/news/74465_1450514700



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Главный знает, что меня нельзя оставлять без присмотра даже на пять минут в буддийской пещере - я обязательно свалюсь на медитирующего монаха. А тут он меня на 15 одну с Кофейным зёрнышком бросил. Мол у меня в режиме "бабушка" работает повышенная ответственность, и он может в это время за ...
Добрый вечер всем!Подскажите неразумной, как понять, что коту пора на ...
Молот для сбивания шишек с кедра, Прибайкалье, 1917 год. ...
Анталовецкая поляна - это ... одна из горных вершин в Карпатах. Она расположена совсем недалеко от Ужгорода. Мы давно собрались сюда сходить, но все время что-то мешало. И вот, наконец, карты легли правильно... Название очень точное поскольку вершина горы действительно напоминает поляну. ...
В ММСИ на Ермолаевском открылась выставка уважаемого Юрия Савельевича. Ему в этом году исполнился 81 год. Под его ретроспективную выставку отдали все 4 экспозиционных этажа. Снизу вверх - от работ 40-х до самых последних. 1. Немного снижает ...