Футбольная непристойность

топ 100 блогов rozencranc09.03.2011 Теги: Кадыров

Есть вещи, которые делать не стоит никому. Дело не только в том, что это нарушает некие общепринятые нормы, а в том, что не с руки уважающему себя человеку прилюдно демонстрировать публике свою пятую точку.

А тут эту самую пятую точку прилюдно показали всей стране, с трансляцией по каналу "Россия 2". Как вы уже поняли, я имею в виду матч Рамзана Кадырова против бразильцев.

Мне сейчас, конечно, скажут, что эта игра была важным моментом в процессе послевоенного восстановления Чеченской республики, в возвращении к нормальной жизни. Возможно, кто-то действительно там разгядел что-то такое.

Я же видел только одно - влиятельный государственный муж 35 лет от роду публично воплощал в жизнь свои детские фантазии.

Положим, у каждого из нас могут быть свои идеи фикс. И если вы человек богатый, то можете реализовать свои причуды.

Проблема в том, что Рамзан Кадыров ни разу ни Билл Гейтс, ни Стив Джобс и даже не Абрамович. И деньги, на которые все эти чудачества осуществляются, совсем не его. Они, говоря начистоту, даже не чеченские, ибо данный регион остаётся дотационным. Это федеральные деньги, которые активно отправляются на мирное существование республики под лозунгом "лишь бы не было войны".

Я человек мирный, и войны тоже не хочу. Но, простите, реализация детской мечты главы Чечни никакого отношения к нормализации ситуации в республике не имеет.

Конечно, можно верить в сказки, что усталые предпенсионные бразильские игроки приехали в Грозный из уважения к чеченскому народу. Но опыт учит, что подобное уважение в мировой практике измеряется вполне конкретным прейскурантом.

И мы, российские налогоплательщики, выступаем в качестве той самой золотой рыбки, которая оплачивает по прейскуранту все заветные желания Рамзана Кадырова.

Футбольная Чечня в лице "Терека" давно вызывает как у болельщиков, так и у специалистов, смешанные чувства. С одной стороны, социальная значимость, атрибут мирной жизни. А с другой стороны - безнаказанность позорных спектаклей вроде "Терек" - "Крылья Советов", избиения арбитров "неизвестными лицами" и прочие радости.

Можно, конечно, долго терпеть подобные околофутбольные выходки, сетуя на "эхо войны".  Но я вообще не понимаю, для чего футбольный "бенефис" Рамзана Кадырова было демонстрировать по ТВ всей стране. "Смотрите, друзья, как этот парень классно веселится с бразильцами на ваши деньги!" - так это следует понимать?

Не знаю, сильно ли порадовало шоу в Грозном жителей Чечни, а вот в остальной России отношение к кавказской республике после него точно ухудшится.

И большая просьба к руководителям спортивного ТВ - если Рамзан Кадыров захочет попрыгать с шестом вместе с Сергеем Бубкой, пусть это останется исключительно их частным делом.

Есть вещи, которые всё-таки не стоит демонстрировать на публике.

 

 

Оставить комментарий

Посты по теме:
Как известно, Кадыров не раз озвучивал кремлевскую версию о том, что в Грузии якобы идет подготовка чеченских террористов и их засылка на территорию России. И чем ближе в России выборы, тем чаще он эти заученные фразы ...
Команда Грозного постарается взять реванш в новой встрече с всемирно известными бразильскими футболистами, заявил после матча капитан грозненской команды, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Хозяева поля во ...
Сборная ветеранов футбола Бразилии обыграла «команду Кадырова»
"Эпический футбольное противостояние" между бразильцами и командой главы Чечни Р.Кадырова в Грозном завершился победой гостей, которые забили шесть мячей в ворота команды главы Чечни Р. Кадырова. При этом отличились ...
Никогда не думал, что футбол можно превратить в такую клоунаду Ниже смотрите матч полностью ____.
Матч между бразильцами и командой главы Чечни Р.Кадырова в Грозном завершился победой гостей, которые забили шесть мячей в ворота команды главы Чечни Р. Кадырова. При этом отличились Бебето, Савио и Ромарио.Сам глава Чечни Р.Кадыров во ...
Несмотря на два гола, забитых главой Чечни Рамзаном Кадыровым в товарищеском матче между командой Грозного, усиленной Руудом Гуллитом, Лотаром Маттеусом и ветеранами "Спартака", сборная Бразилии - 2002 победила хозяев.
Архив записей в блогах:
...
После переломного момента, когда я поняла, что расслабиться и плевать в потолок до отъезда не удастся, все стало на свои места. Я переделала просто кучу дел, почти каждый день ходила в гости, что для меня не очень привычно - обычно встречаюсь на нейтральной территории, но перед отъездом ...
Далеко-далеко на солнечных Гавайях был найден одинокий, слабый и нуждающийся в любви котенок. Его выходили, но к сожалению, он потерял глаз. Звали его Кули. Теперь Кули полон сил и у него есть любимоее хобби, он серфингист, причем офигенный. Смотрим видео с самым необычным котиком и радуем ...
Государь-император играет в солдатики – браво! У коней по-драконьи колышется пар из ноздрей… Как мне в сердце вкипела твоя оловянная слава, Окаянная родина вечных моих декабрей! Господа офицеры в каре индевеют – отменно! А под следствием будут рыдать и валяться в ногах, Назовут имена… ...
Тема Навального и всего, что вокруг него, в последние недели раскрыта как никакая другая. И все же хочется добавить к ней несколько слов, обращаясь, в первую очередь, к тем из противников существующего в стране режима, кто по разным причинам не хочет поддержать Алексея Навального. Очень ...