рейтинг блогов

ФСИН скрывает смерть Олега Сенцова?

топ 100 блогов irek_murtazin21.06.2018 Теги: Сенцов Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) потребовал информацию о состоянии здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, отбывающего 20-летний срок лишения свободы по явно сфабрикованному уголовному делу о терроризме и объявившего бессрочную голодовку.



ФСИН скрывает смерть Олега Сенцова?

В ЕСПЧ не дураки сидят, и умеют оценивать информацию, вбрасываемую в публичное пространство официальными лицами. А новости об Олеге Сенцове в последние дни – тревожные.

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова рассказала всей стране, что состояние Олега удовлетворительное и он поправился на два килограмма.

«Он каждый день, с его разрешения, получает капельницу с полным набором всех питательных веществ, белков и витаминов», — сказала омбудсмен.

Тут же ФСИН распространяет информацию, что Сенцов отказался от всех интервью, которые журналисты запрашивали через ФСИН, и отказался от всех свиданий с родственниками.

В отказ от интервью и свиданий не верю. Я и сам, когда сидел по ст. 282 УКРФ, «отказывался» от встречи с журналистами НТВ. Правда, о своих отказах узнал позже… Когда выяснилось, что руководство колонии отправляло в Москву, в ФСИН «мои» заявления об отказе от встреч с журналистами, подписывая их вместо меня. Думаю, что Сенцов точно так же «отказывается» от встреч с прессой и свиданий с родственниками.

«Удовлетворительное состояние» Олега Сенцова и получение «всех питательных веществ» через капельницу ФСИН тоже мог бы подтвердить видеозаписью. Видеокамеры в ямальской колонии – не в дефиците…

Но судя по тому, что Сенцова уже недели полторы не видел никто с воли, чьим словам можно было верить, мне очень тревожно. Уж не произошло ли непоправимое? Не скрывает ли ФСИН, что Олега Сенцова уже нет в живых?

Анатолий Марченко, в августе 1986 года объявивший политическую голодовку в Чистопольской тюрьме, скончался 8 декабря 1986 года, в 23 часа 50 минут. Но о его смерти стало известно лишь в конце декабря….

PS Обсжудать приговор Олега Сенцова не намерен. За комментарии, что Сенцов – террорист, буду банить

дело сенцова

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:58

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Северная часть Центральной Америки не обижена наследием майя, вот и в туристической зоне Канкуна есть сразу несколько археологических зон. Небольших, но дающих представление о том, как могут выглядеть более именитые руины. И относительно популярных руин типа Чичен-Ицы или Тулума, на ...
Впечатляющие диорамы на военно-морскую тематику южнокорейского мастера Вон Ху Ли. ...
Мы с Катериной вернулись из свадебного путешествия на греческий остров Родос, куда улетели стремительно, сразу после свадьбы в Москве. Кто нас знает, тот, наверное, уже догадался, что и по острову мы колесили в тех же шикарных лимузинах, что ...
Мне сегодны даже в голову не пришло злобствовать. Хотя мог бы: 1. Разразиться обличительной антивоенной речью, хлёсткой и остроумной. Обязательно процитировав "Солдафонию", точнее мой любимый фрагмент оттуда: – У нас действительно прекрасная молодежь, морально здоровая, отважная, честна ...
Прочитав последние сообщения в сообществе, хочется заметить, что жалобы в Израиле со стороны русских граждан такие же. Сколько недовольства жизнью. Сколько людей не готовых принять культуру другой страны. И как раз про "мигалки", они тут слишком ...