рейтинг блогов

Россия финансирует армию Украины?

топ 100 блогов irek_murtazin18.06.2018 Теги: Порошенко Президент Украины Петр Порошенко рассказал, что Россия платит 3 млрд долларов в год за транзит газа через Украину в Европу. А это, оказывается, как раз та сумма, которая тратится на всю оборону Украины.


Порошенко размышляет: «Почему Путин колеблется перед тем, как атаковать наше государство? Потому что если в результате агрессии будет остановлена газотранспортная сеть, то Путин перестанет получать от Европы оплату за газ, который транзитом перекачивается через территорию Украины, а эта сумма лишь в прошлом году равнялась 30 млрд долларов….».

Не пойму, Россия уже атаковала Украину, или еще нет? Если атаковала, почему Украины не перекроет канал поступления в Россию 30 млрд долларов, без которых Россия пропадет? Не хочет терять свои 3 млрд долларов в год за транзит?

Перекрытие газа
Фотография отсюда

Не знал, что «Северный поток-2» строится исключительно для того, чтобы ударить по обороноспособности Украины. Так и написал Петр Порошенко: «Вам понятно, для чего он строится? Не для того, чтобы экономическими факторами провести диверсификацию. А для того, чтобы оставить Украину без денег на финансирование нашей обороны».

Выходит, что армия Украины содержится за счет транзита российского газа в Европу? Или я не правильно понял президента Украины?

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Порошенко: Украина успешно испытала ракеты для защиты своего побережья
Московский Комсомолец
Глава «Укроборонпрома» и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщили президенту страны Петру Порошенко об успешном пуске украинской крылатой ракеты. Порошенко сообщил, что эти ракеты смогут уничтожать любые морские и наземные цели, ...

и другие »

Последние новости в мире

Порошенко разрешил "Укроборонпрому" не отдавать долги России
Последние новости в мире
Президент Петр Порошенко подписал закон, который позволяет государственному концерну "Укроборонпром" не отдавать долги стране-агрессору. Об этом сообщает в субботу, 18 августа, пресс-служба президента. Закон называется "О внесении изменений в законы Украины ...
Порошенко запретил отдавать долги «оборонки» в пользу РоссииМосковский Комсомолец
Порошенко разрешил "оборонке" не выплачивать долги РоссииFakty.ua
Порошенко запретил взыскивать долги с «оборонки» Украины в пользу РФРамблер/новости
РБК Украина -ТАСС -Интерфакс -Газета.Ру
Все похожие статьи: 211 »
Архив записей в блогах:
Об умерших только правду и ничего кроме правды. Вот так как она - на ровном месте вывалить на человека все дерьмо своей души в трехэтажных выражениях - больше в жж не делал никто. Последними ее словами мне (не перед смертью, а в нашем общении, несколько месяцев назад) было пожелание ...
jana_elka даставіла люта:проста бландзіны непрыгожыя і ...
Вот, представьте себе, что на улице зима (да, опять!), идёт снег, и что там ещё положено зимой, а вы лежите на удобном диване под тёплым пледом и не то чтобы вот прям спите, но сладко дремлете, пока кто-то (на ваше усмотрение) читает вам вслух книгу. И вот вопрос: что это за книга? Я имею ...
...
Заказала сегодня книжку Э. про любовь и разморозку. Неоднозначная компиляция теорий, сколько уж копьев на ее счет переломано. Но я хочу прочесть еще разок в формате статей без комментариев, по-моему, именно в них сконцентрировано самое неприятное этого блога и автора. Я вообще люблю ...
  • jannaramazanov1 : @rianru Россия не умеет дарить свои деньги врагам....взыщет-найдет способ....Рано радуетесь Порошенко...Украины уже нет.

  • ANNET1902 : RT @valerushka74: Везде билборды с Порошенко и Тимошенко. У чабанов началась битва за стадо!

  • antikorua : Порошенко сообщил о рекорде поездов “Интерсити” • Портал АНТИКОР https://t.co/W3858T2UA3

  • 11Vitalii : RT @Lenny_Rainbow: Они пишут: "режим Порошенко". Прям вот так и пишут: "режим"! Недрогие зрадофилы, если бы у Порошенко был режим, вы бы си…

  • vatomor69 : RT @inushka_: Зубожіння! Дітям нема чого надіти! Ходять, як бомжі! Порошенко, дай заробити на голку з нитками! Юля! Юля! Юля! Спаси країну…

  • smireports : Порошенко запретил взыскивать долги с ОПК Украины в пользу России https://t.co/3jg5S4ZsWh

  • RusDialogRU : Порошенко разрешил "Укроборонпрому" не возвращать долги Российской Федерации https://t.co/WCHeUys2EI

  • SergiusTaurus : @AntFadeev @KarpenkoBatjar А то что Мураев это зять Рабиновича видать знают не все. Берите выше, Путин проект Порошенко.

  • kerechanin533 : Сценарий России…. Зачем Порошенко реанимирует Медведчука в Украине https://t.co/as6MEA2nZx с помощью @11 минут

  • Andry_gd : RT @sashkof2: Іван Виговський ...Ви ж розумієте, що не Порошенко є метою росіян: їх метою є Україна. А тут політик, якого не можна ні купит…

  • sve83274 : Ще один 100% аргумент голосувати за Порошенко