ФСБ запустила бота для доносов на людей с «антироссийскими настроениями»

топ 100 блогов augean_stables14.11.2023 ФСБ запустила бота для доносов на людей с «антироссийскими настроениями»

Управление ФСБ по Белгородской области запустило бот для передачи «важной для безопасности информации». Об этом сообщило региональное правительство в своем телеграм-канале. Среди тех, о ком предлагается сообщать, – люди, которые «находятся на территории России и открыто показывают антироссийские настроения».

Детали. Через бот также предлагается сообщать о тех, кто передает или передавал информацию о расположении российских военных (куда — не уточняется), распространяет запрещенные флаги, шевроны, эмблемы и символы, «пытается дестабилизировать обстановку в РФ и работают на СБУ или другие формирования киевского режима», занимается организацией диверсий.

▪️ Телеграм-бот zvo31_bot называется «Поиск плохих людей». В качестве аватарки в нем установлен советский плакат 1941 года «Не болтай!».

▪️ Белгородское правительство предлагает доносить не только в Telegram, но в ВК, в личных сообщениях пользователю соцсети с ником Анжелика Абрамкина, а также письмом на электронную почту.

▪️ Обновлено, 15:17. Правительство Белгородской области удалило пост о боте для доносов из своего телеграм-канала. По данным сервиса Tgstat, пост был удален в 15:01.

Контекст. Боты для доносов — не новая идея для российских властей. Еще в 2022 году петербургское отделение «Единой России» запустило бота, в который можно пожаловаться на «лживую информацию», в том числе о действиях российской армии. Однако сейчас он уже не работает.

ФСБ запустила бота для доносов на людей с «антироссийскими настроениями»

Агентство. Новости
Nov 14 at 14:31




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НЕОБЫЧНЫЕ СВАДЬБЫ В свое время английская королева Елизавета “вышла замуж за Англию”, не приемля брака и сексуальных отношений с мужчинами. К этому ...
В чистый четверг v_milov , очевидно, в порядке очищения, принял решение о разводе с ...
Новинок... связи )) Путин: . Технологии сверхдержавы продолжают шокировать. pic.twitter.com/rnIzBGVBbU — ??t?usk?s ???????? (@A_Vit_) July 26, 2021 Можно и перепутать в спешке. — Sam-o-war (@Samowar11) July 26, 2021 Прямая линия с ... — Sergey Lavik (@SergeyLavik) ...
Краевое государственное казенное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр по Гражданской Обороне, Чрезвычайным Ситуациям и Пожарной Безопасности Красноярского края - удивительное место и не только тем, что там до сих пор сто ...
Такой лозунг опубликовали в газете "Правда" 20 октября 1932 года, то есть, ровно 90 лет назад. В сезон #делобылоосенью - неплохой стимул людям для того, чтобы вести подвижный образ жизни. Ну а для фанатов соответствующей команды - главный спортивный девиз, круглую дату которого мы не ...