рейтинг блогов

ФСБ вынудила собирать бутылки

топ 100 блогов pavel_shipilin24.03.2019 Российский оппозиционер, лидер движения за свободный Урал Андрей Романов в 2015 году получил политическое убежище в Финляндии, но не прекратил борьбу с путинским режимом. Я бы сказал, он ее лишь усилил. Однако у ФСБ, чувствуется, в Хельсинки все схвачено. Чекисты отомстили диссиденту — его заставили собирать бутылки, чтоб хоть как-то свести концы с концами на чужбине.

Довели борца за свободу.

ФСБ вынудила собирать бутылки


Наверное, меня в очередной раз обвинят в том, что я рекламирую всяких фриков. Но когда человек получает статус политического беженца в другой стране, с него как бы автоматически срывается ярлык, что был у него на родине. Он уже не психически неустойчивый индивидуум, а борец с чекистами международного уровня. Стоит того, чтобы обратить на него внимание.

Да и другим наука. Опыт, сын ошибок трудных, лучше приобретать на чужих примерах.

Вчера финская газета Iltalehti рассказала о том, что Андрей в свое время чудом спасся из цепких лап российских спецслужб. «В то самое время, когда Романов вместе с женой и маленькой дочкой пересекал российско-финскую границу, было вынесено решение о его заочном аресте, и Романов был объявлен в международный розыск», — пишет издание.

По профессии он кузнец. Работал на Магнитогорском металлургическом комбинате, но после кризиса 2008 года его уволили, и Андрей посвятил себя революции и благородному делу отделения Урала от России. Пока соратников четверо, включая лидера этой сплоченной ячейки.

Вообще-то, теперь уже трое — жена от Андрея ушла. И теперь не очень понятно, она по-прежнему хочет отделения Урала или переключилась на личную жизнь, забыв о Путине.

А ведь поддерживала мужа во всех его начинаниях, казалось, разделяет его стремление к свободе, равенству и братству в будущей Уральской республике. Если честно, мне кажется, что коварная женщина давно задумала уехать за границу и использовала, так сказать, некоторые особенности характера и образа мыслей своего супруга.

А может, я зря ее подозреваю. В одном из своих постов кузнец написал: «У моей теперь бывшей жены, а тогда еще соратницы, появились новые друзья и подруги. Были среди них и профессиональные русскоязычные психологи, как я потом об этом узнал, которые стали промывать ей мозги и работать с ней. Через полгода такой работы у нас распадается брак и вместе с этим она выходит из проекта «Свободный Урал». Хочу вам сказать, что до этого мы с ней прожили вместе 17 лет, из них девять лет в России были на острие борьбы».

Чувствуете горечь в этих пылающих праведным, но сдержанным гневом строках? Неприятно осознавать, что шел по жизни рука об руку с предателем, который наслушался психологов и вылечился.

Так что кузнец своего счастья уже понес потери. Но от борьбы не отказался, несмотря на острую нужду. «На данный момент 80% пособия от Kela (государственная страховая организация) уходит на оплату аренды. Я вынужден собирать бутылки, чтобы хватало на жизнь», — цитирует оппозиционера Iltalehti.

Если бы знал Андрей, что никакая граница не спасет его от ФСБ!

Недавно он разместил в ЖЖ краткую историю своей жизни в манифесте «Хочешь сегодня бороться за Свободный Урал?» Получился своего рода текст для рекламного буклета. Оппозиционер попытался передать свой опыт подрастающему поколению борцов с Путиным, донести мысль, что каждый, кто примет решение бороться за свои идеалы и уедет в Финляндию, как Ленин в Разлив, должен быть готов к суровым испытаниям. А если не готов, то лучше и не начинать.

● Тебя посадят в СИЗО и будут пытать, а далее переведут в психиатрическую больницу на полтора года и будут закалывать препаратами до безумия.

● Даже если ты успеешь свалить из России, то твоего ребенка поселят в такой квартал, где он постоянно будет смотреть на пьяных финнов.

● Над тобой начнут издеваться европейские чиновники, целенаправленно ухудшать твое положение, смотреть на твои страдания и ты поймешь, что такое европейская бюрократия.

● Европейские чиновники тебя заставят собирать тару и сдавать ее в автоматах, чтобы купить себе еду, и ты поймешь, что в их тюрьмах условия лучше, чем они тебе сделали.

● Твои записи, группы, паблики, порталы, ЖЖ, аккаунты будут блокировать на территории РФ, а тебе будут постоянно посылать угрозы. Ходи и оборачивайся назад.

● Если у тебя есть семья, то ее обязательно развалят, а тебя заставят страдать.

● Готовься потерять здоровье, а также зубы.

● Будь готов к встрече со спецслужбами России и хорошо, что если только телефон украдут, а то могут и шилом вспороть живот.

● Твои телефоны будут постоянно прослушивать и знать твое местоположение.

● Готовься, что замолчат все оппозиционные СМИ России. Забудь о правозащитниках.

● Многих твоих соратников начнут вызывать в правоохранительные органы и в ФСБ. Кому угрожать, а с кем вести профилактические беседы.

У вас не выступили слезы на глазах? Мне вот пункт про зубы особенно понравился. И про шило, которым чекисты обычно вспарывают животы честным оппозиционерам.

А вам?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Депутат ГД ФС РФ Леонид Левин: - В основном, закон будет обязывать к регистрации блогеров, у которых более 3000 подписчиков. - Те люди, которые пишут в блоги и ...
Оригинал взят у dietolog в И снова илитарные танки Патч 0.8.2 порадовал нас особой барабанной магией - американской. Эти ваши Незеленые Слоники пели оды Т71 и Т69, а также спорили о перспективах Т54Е1 и Т57. Но речь пойдёт не о них - а об их ...
Pourquoi les opinions changent sur la Libye Point de vue | LEMONDE | 15.08.11 | 15h14 • Mis à jour le 15.08.11 | 17h46 par Marc Roussel, photographe-réalisateur Depuis quelques semaines, et faisant suite à un consensus initial assez large en faveur de l'intervention occidentale en Libye, on observe une inversion de tendance qui fait la part belle aux esprits critiques. On parle d'enlisement, de dépenses excessives, de dommages ...
Ну, что. За электронной женщиной, здоровавшейся с каждым абсолютно бюллетенем, мы следили неусыпно в несколько пар глаз. Девушка-мегамозг проконтролировала все, что могла проконтролировать. Я была уверена в победе коммунистов на нашем участке. Ибо вбросить ну точно ничего было невозможно, ...
Помните - каждый ваш лайк в этом журнале на 1,3% уменьшает вероятность заражения зловредным короновирусом. Проверено и одобрено МинЗдравом. ...