ФРС анонсировал большую распродажу

топ 100 блогов lk55lk07.04.2017 Чтобы совершить на рынке удачную сделку, нужно правильно определить точку входа и точку выхода. Но как все это определить простому человеку. Не все умеют прогнозировать, да и технический анализ не для всех понятен. Но есть одно простое правило, можно повторять те же самые действия, которые на рынке делает крупный игрок.

ФРС анонсировал большую распродажу KVR_000873_00042_1_t218_101720.jpg

Таким крупным игроком на рынке является ФРС. И кажется всем рынкам дан очень мощный сигнал, и впереди нас ждет большая игра на понижение…

В 2008 году, чтобы смягчить последствия начавшегося кризиса, ФРС начало заливать рынки ликвидностью, все это называлось программа количественного смягчения QE. Ну по сколько просто так взять напечатать много денег и раздать народу нельзя, то на эти деньги скупалось много всякого мусора, которое накопилось на балансе банков и прочих юридических лиц.

Так в первую программу QE 1, ФРС выкупила ипотечных облигаций и иных "ценных" бумаг на 1,7 трлн $.

Потом было QE 2, и ФРС пополнило свой баланс еще на 600 млрд $. Но бог как известно любит троицу, и в третий раз QE 3 произвел закупку различного мусора.

Рынки получили огромное количество денег под самый низкий процент. Все эти деньги пошли ни куда-нибудь, а на рынок. Мы имели самый большой рост фондовых рынков с 2008 года.

И вот теперь ФРС сказало стоп! Пришло время все, что накопилось на балансе, обратно вернуть народу. Но конечно же не за бесплатно, а за вполне разумные деньги. А этого добра на балансе федрезерва скопилось как никак на 4,5 трлн баксов.

Другими словами, ФРС собирается выводить наличность из рынков… То есть можно констатировать, что у спекулянтов больше не будет много дешёвых денег, чтобы рынки гнать наверх… И это в лучшем случае.

Что будет если все эти активы на 4,5 триллиона слить в рынок. Да рынок улетит просто ниже плинтуса. И после этого можно просто забыть о таком классе людей, как частные инвесторы…

В ФРС конечно работают не дураки, и продавать будут в три этапа. Начало распродаж будет начато до конца года.

Вывод прост, рынки находятся на своих исторических максимумах и у спекулянтов забирают самое главное – деньги. Самый крупный игрок в мире ФРС начинает  большую и долгу игру на понижение.  Есть над чем задуматься….

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Путинский режим ввязался в очередную кровавую авантюру. На этот раз — против восставшего народа Казахстана. Примечательно, что заявление о вводе карательных войск озвучил Председатель Совета коллективной безопасности ОДКБ Премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян. Не так давно сам ...
1. На даче хорошо, но уже хочется домой... Столько дел накопилось... 2. Вчера весь день было пасмурно и срывался дождь, так мы провалялись в кроватях, читали, распивали чаи, спали с Алишей под одеялком... 3. С Кирой устроили фотосессию, покажу как-нибудь фотки, если она разрешит :) 4. ...
Можете на меня обзываться, но у меня эта неудача вызвала большую грусть. Потому что Доренко был на экране очень органичным и талантливым во времена своего "телекиллерства". Как бы к нему не относились, но в воскресенье все припадали к ...
Жанр: Триллер , Драма . Страна: Россия . Кинокомпании: ПРОФИТ . Слоган: "Осторожно! Двери закрываются!". Режиссер: Антон Мегердичев . Сценарий: Денис Карышев , Виктория Евсеева ... » Продюсеры: Игорь Толстунов , Сергей Козлов ...
Пиздец! Прокуратура прикрыла torrents.ru! А мне, как всегда вовремя, провайдер скорость ...