рейтинг блогов

Французы шокированы реакцией англичан на "Адмирала Кузнецова"

топ 100 блогов tutuskania22.10.2016 Французы шокированы реакцией англичан на Адмирала Кузнецова

Форменная истерика, которую подняла в Англии пресса  из-за прохода по Ла-Маншу нашей флотилии, очень удивила французов , и они стали разбираться.

Для этого пригласили французского спеца по вооружению.,

Английскую панику он объяснил банальным

+

синдромом утраты былого могущества

Потому что сейчас британский военный флот  (Royal Navy) испытывает огромные финансовые затруднения и сам свою страну уже защитить не сможет.

Французы шокированы реакцией англичан на Адмирала Кузнецова


От себя скажу - а ведь еще каких-то сто лет назад Англия была владычицей морей, а значит и всего мира....

Но французы видно немножко  опасались, как бы английская истерика не заразила французов.

И потому показали по телевизору успокоительные речи ... норвежских военных, которые говорили, что ничего страшного в этом них, мол, русские не кусаются.

(видосик в конце поста))




Французы шокированы реакцией англичан на Адмирала Кузнецова



Корантен Брюстлен считает, что эта флотилия отправлена в Сирию не для военных операций, а просто чтобы попугать НАТО.  "Это дипломатия  посредством военного флота".


Французы шокированы реакцией англичан на Адмирала Кузнецова

Брюнстляйн отметил, что на русском авианосце не было катапульт, а значит, самолеты далеко летать не планируют..
Он считает, что "Кузнецов"  будет просто возить вертолеты.

Французы шокированы реакцией англичан на Адмирала Кузнецова


В отличие от англичан, бельгийцев и голланцев, которые стали эскортировать нашу армаду всеми свободными кораблями и даже на подводной лодке, французские военные моряки равнодушно отнеслось к проходу "Кузнецова", поскольку видели его в Бресте и в 2013 и в 2014 г.

И ничего особенного в  нынешенем его появлении в Ла-Манше не увидели.

Французы шокированы реакцией англичан на Адмирала Кузнецова


Меня поразило вот что - наши либералы начали смеяться над дымом, который пускал "Кузнецов".. И тем самым подняли сильную волну в соцсетях, и тема "Кузнецова" из панической превратилась в сатирическую.


И сегодня вечером сам !!!! "Экономист" успокаивал мировую общественность - мол, "Кузнецов" - это устаревшее судно,  бояться его нечего. Путин отправил его в Сирию только чтоб народ попугать.


Теперь  в твиттере #admiralkuznetsov стал очень популярным хештегом.

Но наряду с насмешливыми текстами, есть и очень даже хвалебные.. Например, я узнала, что "Кузя " ходит быстрее "Шарля де Голя"..

Как бы там ни было, английская паника послужила мощным бесплатным  пиаром нашему флоту - теперь весь мир знает про наш "Кузнецов"..

Даже французы его по телику показали, а раньше молчали как партизаны.






------

Кто подпишется на меня, тому будет суждено провести ночь на "Кузнецове".

я в ЖЖ | твиттер | фейсбук | вконтакте |ОДНОГЛАССНИКИ| гугл+ || ПИКАБУУУ |+




+

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Командиру 4-й телеграфной роты. Вследствие все возрастающей дороговизны типографских и канцелярских принадлежностей и бумаги, не представляется возможным впредь высылать приказы и приказания по армии бесплатно. В виду сего, по приказанию начальника штаба, прошу о высылке в штаб армии, не ...
Добро пожаловать в реальный мир, детишки. Никто не планирует решать за вас ваши проблемы. Махание шариками в загоне чтобы привлечь внимание международной опчественности - одно из самых бесполезных занятий, если вам нужно не глубокая озабоченность, а реальные дела. И топить за идиота, ...
«Любимый артист всех советских зрителей Вахтанг Кикабидзе давно уже не приезжает в Россию — сразу после войны 2008 года. Он обижен на нашу страну, это ясно, он не простил ее. Но вот просто к россиянам это никак не относится — да, Кикабидзе по-прежнему с нами, что бы ни говорили. В ...
Недавно видел статистику о том, люди каких национальностей живут в Америке. Выходцев из бывшего СССР - немало. Поэтому практически у каждого из нас есть знакомые, друзья, а то и родственники в Америке. Но у меня нет знакомых на Брайтон Бич, поэтому я расскажу вам о другой русской Америк ...
Начало всей серии Предыдущая часть Следующая остановка после Мерчимдена на реке Оленёк у нас состоялась на устье реки Куойка. Перегон здесь составил около 60 километров. Это место тоже кое-что оставило в моей памяти из той далёкой экспедиции в одиночку 2000-го года. Помню, как ...