Фоторепортаж: Южная Корея - страна неповторимого азиатского очарования

топ 100 блогов kwakin_misha21.01.2020 Южная Корея — это буйство красок, пикантное очарование своеобразного азиатского представления о роскоши и изобилие туристических радостей абсолютно на любой вкус.

Фоторепортаж: Южная Корея - страна неповторимого азиатского очарования 01


Пожалуй, нет такого направления отдыха, который нельзя было бы реализовать в этой небольшой стране. Самые популярные и раскрученные — пляжный туризм и горнолыжный спорт.
Фоторепортаж: Южная Корея - страна неповторимого азиатского очарования 02

В стране два побережья — Восточного и Желтого моря, пляжи чистые и ровные, песок белый. Курорты корейских островов, например, Чеджу, прекрасно подходят для отдыха с детьми, многие пары проводят здесь медовый месяц — этот остров своего рода корейские Сейшелы.
Фоторепортаж: Южная Корея - страна неповторимого азиатского очарования 03

На всех курортах хорошо развита туристическая инфраструктура: прокат велосипедов и спортинвентаря, верховая езда, дайвинг, рыбалка и даже охота. Лучшее время для пляжного отдыха в Корее — с июля по сентябрь.

Достаточно явственное разделение на сезоны, свойственное умеренному климату, позволяет длиться горнолыжному сезону с ноября по апрель. После съезда с трассы можно отправиться на зимние фестивали, к примеру на праздник снега и ледяных скульптур в заповеднике Тебаксан. Природа страны вообще заслуживает отдельного разговора — 70% территории покрыто горами, и национальные парки поддерживаются в идеальном состоянии.
Фоторепортаж: Южная Корея - страна неповторимого азиатского очарования 04

Дикого простора девственных лесов здесь не встретишь, но в период цветения деревьев весной или в золотую осень красота природы Южной Кореи захватывает дух.

Популярен в стране и лечебный туризм. Натуральные целебные источники и применение древних восточных практик, таких как акупунктура — это одна часть, другая — традиционная медицина, отличающаяся относительно недорогой и качественной диагностикой и широким спектром услуг. А тем, кто хочет поправить здоровье духовное, — дорога в монастырь: туристам предоставляется возможность проживания в буддийских монастырях и проведения вместе с монахами ежедневных ритуалов.

Достопримечательности в Корее — это древние храмы, дворцы и монастыри.
Фоторепортаж: Южная Корея - страна неповторимого азиатского очарования 05

Богатая история полуострова оставила свой след на его земле. Из современных объектов — демилитаризованная зона, напоминание о войне с Кореей Северной.

Традиционная корейская кухня — знаменитый кимчи (маринованные на разный манер и вкус овощи), отменные супы и, конечно, рис. Не забудьте и о сувенирах: корень женьшеня в различных агрегатных состояниях, маски и предметы национальной одежды, изделия из керамики и фарфора, жемчуг, лаковые шкатулки, картины.
06 культур

Вне зависимости от религии, практически все жители Южной Кореи живут по учению Конфуцианство, которое является для них скорее чем-то вроде философии или жизненным кредо. По данному учению каждый человек должен занимать определенное место: работник связан с работодателем, а сын неразрывно связан с отцом, и это неизменно.
07 мультур

Главой в семье и обществе является мужчина, приоритетом в жизни каждого жителя Южной Кореи считается уважение к членам семьи и друзьям. Помимо того, учение Конфуция предполагает гуманное отношение к окружающим, стремление к образованию, миру и правосудию. Отличительной чертой корейцев также можно считать уважение и терпимость к другим культурам.

Обратите внимания, что жесты, используемые жителями Кореи несколько отличаются от привычных нам. К примеру, подзывать кого-либо следует только обращенной к низу ладонью. Во время знакомства приняты рукопожатия, однако, только среди мужчин.

Жители Корея придают большое значение приему пищи. При довольно обильном питании, никакой тяжести в желудке вы не почувствуете, благодаря балансу продуктов в местных блюдах.

Традиционная пища в основном состоит из супа, риса и большого количества острых закусок. Посещая заведения общественного питания, будьте готовы к тому, что в Корее понятия отдельного блюда как такого нет: заказав, к примеру, запеченного цыпленка, вы наверняка получите не только основное блюдо, но и гарнир и закуски.
08 еда

Корейская кухня может похвастаться разнообразным выбором супов — мясных, рыбных, овощных, большинство из которых приправляется красным перцем.

Блюд из рыбы также великое множество, нередко их даже употребляют в сыром виде.

Из национальных блюд стоит упомянуть кимчи (приправленные квашеные овощи), которое считается противопростудным средством, хве (сырая рыба приправленная перцем, чесноком и морковью), куксу (домашняя лапша, которая подается к бульону), и пулгоджи (ломтики говядины с соевым соусом, маслом, чесноком, зажаренные на раскаленной сковороде).
09 еда

Из путешествия по Южной Корее вам обязательно захочется привезти сувениров себе и друзьям. Обратите внимание на продукцию на основе женьшеня — Южная Корея находится в списке лидирующих стран по выращиванию и обработке этого растения. В продаже вы найдете концентраты и настойки на корне, чаи и натуральную косметику на основе женьшеня.

Еще одними популярными сувенирами являются покрытые лаком и инкрустированные перламутром изделия: шкатулки для украшений, визитницы и многое другое. Также здесь изготавливают фарфорую посуду отличного качества, керамику и различные вышитые предметы. Не проходите мимо кожаных изделий и корейского текстиля — по приятной цене можно приобрести неплохую верхнюю одежду или аксессуары.

В поисках подарков посетите рынки Намдэмун и Тондэмун — самый крупный и старейший рынки соответственно. На этих рынках вы сможете найти действительно все, чего душа пожелает, а вечером сможете посетить разнообразные шоу, которые проводятся здесь же.
10 шопинг

Срок пребывания в стране в рамках безвизового режима - 60 дней.

Из России прямые рейсы в Южную Корею выполняют Аэрофлот, Korean Air, Aisiana, Владивосток Авиа. Рейсы совершаются из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Южно-Сахалинска и Хабаровска.

Помимо авиасообщения, Южную Корею и Россию связывает паромная линия Владивосток — Донхае, обслуживаемая компанией DBS Ferry, также из Владивостока и Зарубино ходят паромы в Сокчо. Перевозки осуществляет Stena Daea Line.

Еще паромное сообщение связывает корейский Пусан с японскими портами Фукуока, Осака, Цусима и корейский Инчон с китайскими портами Ляньюньган, Вейхай, Янтай, Далянь, Дандонг.

Фоторепортаж: Южная Корея - страна неповторимого азиатского очарования 15

Всё про посещение Южной Кореи можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Южная Корея - страна неповторимого азиатского очарования kwakin_misha




Фото © Vincent St. Thomas/shutterstock.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Собирался сегодня пойти на семинар Андрея Зейгарника "Психология восприятия и композиция", но Паша Косенко cказал, что у них там огромное кол-во людей и он не знает куда всех усадить, в общем, лучше в следующий раз. Ну и как обычно с ...
Так, у каждого СВОЙ ВКУС!!! А НУ КА БЫСТРО ЗАКРЫЛИ ЭТОТ КЛУБ!!! Зачем же судить аниме, если же вы его не видели?! ХВАТИТ!!! Надоели эти анти! Просто наплюйте на это дело, и запомните - ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Вот давайте....Например, приведем пример: Мы не любим ...
Тут у нас негромко шелестя амбициями один за другим отваливаются претенденты на пост Президента РФ. Ребята! Ау! Вы по какой причине выдвигались? Ради движухи или у вас была уверенность, что именно вы знаете как надо, а теперешний Президент такого знания не имеет.  Ладно. ...
У вас есть рецепты? От чего, от каких материальных благ вы отказались во время кризиса - и даже не заметили потери? Что, какие вещи удалось заменить на более дешевые аналоги? Ну там - сода вместо средства для мытья посуды? Или что? Или как? Может, пришла пора вспомнить старые советские рец ...
Оказывается не только крысы, но и другие животные способны нанести ущерб авиакомпаниям. Удивительный трагикомичный случай произошел в августе 2010 года в небе над Демократической республикой Конго. Миниатюрный самолет Let L-410 Turbolet местной авиакомпании Filair совершал рейс в город ...