Фоторепортаж: Эстония - уютная прибалтийская страна

топ 100 блогов kwakin_misha19.01.2020 Уютная прибалтийская Эстония просто создана для спокойного, расслабленного и в то же время интересного отдыха.

Фоторепортаж: Эстония - уютная прибалтийская страна Es1


Многогранность этой маленькой прибалтийской страны не оставит разочарованным никого, а размеренность жизни подарит желание вернуться вновь.
Фоторепортаж: Эстония - уютная прибалтийская страна 02

Для туристов из России отдых в стране подразумевает дополнительные плюсы: небольшая длительность поездки или перелета из центральной части страны, отсутствие сложностей при получении визы, наличие русскоговорящего населения. И все же это уже Европа с маленькими средневековыми улочками, ратушами на старинных площадях, с аккуратными, как с картинки, фермерскими домиками и изумрудными пастбищами.
Фоторепортаж: Эстония - уютная прибалтийская страна 03

Посещение страны можно запланировать в любое время года. Погода находится под влиянием моря, и перемены могут происходить по несколько раз за день. От месяца вашего приезда будет зависеть, какую программу лучше выбрать.

Зимнее время в Эстонии проходят в настроении праздника и волшебства. Рождественские дни знаменуются глинтвейном, огоньками на елках, карнавалами и шумными праздниками — Рождество и Новый год очень популярны среди любителей приглушенного европейского шика. Зимой же можно заодно посетить оздоровительные курорты и спа-центры.

В теплое время года страна превращается в курортную зону. Средняя температура летом составляет +20…24°С. Море и озера неглубокие, а потому вода прогревается быстро и равномерно. На берегу Финского залива популярен курорт Нарва-Йыесуу, знаменитый своим целебным источником «Ауга» — широкий пологий пляж, белый песок и ароматный воздух соснового леса возвращают жизненные силы. Похожая картина наблюдается по всему побережью: Лауласмаа и Пярну имеют прекрасную туристическую инфраструктуру, подходят для отдыха с детьми и без.
04 пляж

Достопримечательностей в Эстонии хоть отбавляй. Замки, церкви, соборы, музеи — можно осмотреть все самостоятельно или забронировать тур. Весь исторический центр Таллина внесен в список ЮНЕСКО, здесь находится самый древний храм в стране — Домский собор. Городская ратуша и музей под открытым небом Rocca al Mare — в столице определенно есть чем заняться.

Когда проголодаетесь, отведайте местной кухни. Особенно удаются эстонцам блюда из свинины и рыбы. Местные сладости также выше всяких похвал — шоколад с орехами, марципан, пироги и торты. Если решите набрать сувениров, обратите внимание на изделия из янтаря, вязаные и домотканые работы, ликеры, вина и все тот же шоколад.
Фоторепортаж: Эстония - уютная прибалтийская страна 01

Большинство эстонцев являются работящими, надежными и дружелюбными людьми, но все эти качества зачастую не открываются незнакомцам, так как надежно спрятаны за нежеланием быть навязчивыми. Если вы хотите познакомиться с жителем Эстонии поближе — сделайте первый шаг и в награду получите искреннее и благодушное общение. Следует учитывать, что юмор эстонцев сух, саркастичен и нередко лишен политкорректности.

Жители Эстонии бережно относятся к природным ресурсам и считают себя частью природы.
06 культур

Среди видов отдыха очень популярны походы, прогулки по лесу или пикники на морском побережье, а также рыбная ловля, мореходство и катание на лыжах.

Культура в стране находится на довольно высоком уровне: походы в театр и чтение книг весьма популярны среди местных жителей. Вас приятно удивит количество театров в эстонских городах и книг на полках в домах. Также в стране открыты художественные галереи, известнейшая из которых — художественный музей в Таллинне (КУМУ).

В кулинарных традициях Эстонии явственно прослеживается влияние Германии и Швеции. В основе лежит множество простых и сытных блюд, которые ранее считались «крестьянскими». Ингредиентами служат мясо и рыба, разнообразные крупы, картофель и мучные изделия. Также эстонцы часто употребляют молочные продукты.
07 еда

Из национальной кухни отдельно следует отметить супы — их здесь великое разнообразие: суп из ячневой крупы, перловой крупы, клецок, гороха или картофеля.
08 еда

Оригинальными вам могут показаться хлебный, пивной или сладковатый на вкус суп из черники.

Приправы в Эстонии не особо популярны и используются строго по назначению к определенным блюдам. Например, блюда из мяса приправляются петрушкой и сельдереем, рыба — укропом, кровяная колбаса — майораном, а творог — тмином. Помимо этого распространена подливка на основе молока и сметаны.

Рыбалка и собирательство являются хобби многих местных жителей. Будучи гостем этой страны, обязательно попробуйте копченую форель, камбалу, угря, леща и салаку. Также побалуйте себя лесными ягодами и вареньем из них, и грибами в свежем или маринованном виде.

Путешественники из Эстонии привозят домой местные ликеры. Среди местных жителей самым популярным считается Vana Tallinn, известный еще со времен советского союза. Его отличает тонкий ромовый вкус и 3 вида крепости — на любой вкус.

Кроме того, Эстония славится изделиями из керамики и стекла — они представляют образцы средневековья и выглядят весьма оригинально.

09 шопинг

Национальной гордостью Эстонии являются марципаны - из этой сладкой смеси здесь изготавливают множество вкусностей. В Таллинне даже есть галерея марципанов, где все желающие могут попробовать десерт и купить понравившиеся сладости.
10 шопинг

Суровой зимой вас согреют вещи, которые производятся местными мастерами из натуральной овечьей шерсти и украшаются национальными узорами.

Из России в Эстонию прямые рейсы выполняют «Аэрофлот» и Estonian Air. Первые летают из Москвы, вторые — из Санкт-Петербурга. С пересадкой можно долететь рейсами AirBaltic.

А вот поезда из России в Эстонию отменены. Проехать в страну теперь можно только на автобусе из Санкт-Петербурга (перевозки осуществляют компании Sebe, Ecoline, Luxexpress,

Фоторепортаж: Эстония - уютная прибалтийская страна 15

Всё про посещение Эстонии можно узнать здесь.

Ну и конечно, с радостью приглашаю всех, кто любит читать, писать, смотреть и показывать путешествия в созданную специально для вас новую соцсеть путешественников http://enjourney.ru/ :) Приходите. У нас дружелюбно и круто! :)

© Фоторепортаж: Эстония - уютная прибалтийская страна kwakin_misha




Фото © Ekaterina Bratova/shutterstock.com/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Известный писатель-фантаст Андрей Круз, специализирующийся на книгах-катастрофах о выживании после различных «зомби-апокалипсисов», написал вчера в своём фейсбуке относительно Украины: « Я вообще стараюсь украинскую тему не трогать. Потому что не испытываю никакого злорадства, потому что ...
Если не знаешь, что и как сказать, то лучше молчи. Это истина проста, и все её понимают. Но не американские политики, которые в своих изречениях нередко доходят просто до идиотизма. Вот, например, экс-губернатор Аляски Сара Пэйлин на своём очередном выступлении как-то взяла и перепутала Юж ...
Хрестоматийная картина Эмануэля Лойце «Вашингтон переправляется через Делавэр» 1851 год. Музей Метрополитен. Картина написана в стиле романтизма. На переднем плане на фоне неестественно яркого неба (хотя переправа происходила в ночное время) находится генерал Джордж Вашингтон, будущий ...
В Новосибирске продолжается «микрофонное дело» Коротко о том, что произошло: 17 июля провокаторы из НОД возле штаба РПР-ПАРНАС матерились, выкрикивали оскорбления и кидались яйцами. Один из журналистов Lifenews пытался подойти вплотную к Алексею Навальному в тот момент, когда того заки ...
Дамы и господа! В минуту заёбанности работой я люблю посмотреть машинки в продаже, чтобы понять, что именно работа дает мне денежки и, соответственно, возможность эти машинки купить, что, в свою очередь, позволяет мне притушить ональную горелку и въёбывать далее. Думаю, не только лишь мне ...