рейтинг блогов

#ФотоПравда. Могучие помидоры России

топ 100 блогов obninskchess_ru30.06.2018 #ФотоПравда. Могучие помидоры России

Красавцы? То-то! А ниже я покажу чек, за сколько я их купил, просто упадёте.


Сразу поправлюсь. В данном контексте, скорее имеется в виду "могучие помидоры, продающиеся в России", так как данные помидоры Азербайджанские.

Пару лет назад я уже начинал фотографировать еду России. Были темы "Могучие яйца России" и т.д. Там кстати, шла речь о том, что яйца категорий C0 и C1, становятся всё больше и дешевле. За прошедшее время цена практически не изменилась, даже немного упала. С1 у нас в Ленте, за 43 рубля, без проблем.

А помидоры я не фотографировал, но упоминал, что были Краснодарские весом 560 гр. на одном помидоре, а ценой около 80 рублей за кг. Правда, те помидоры были осенью, когда такой ценой уже никого не удивишь.

Получается, что заголовок оправдан, Азербайджанские не дотянули до наших.

И так, вот они, как я их принёс из магазина с чеком.

#ФотоПравда. Могучие помидоры России

Общий вес чуть больше килограмма (1072 гр.), цена за всё 91 рубль, при цене за килограмм 85 рублей.

Удивительно, что покапал я их не в Ленте, где скидка на скидке и скидкой погоняет, не в Пятёрочке, где и скидочная карта и столько же скидок, как в Ленте, и не в Перекрёстке.

Я их покупал в нашем частном маленьком магазине, который находится прямо в доме. Наверно, я там договорюсь о съёмках раньше других, и тогда его покажу на фотографиях.

Здесь почти нет скидок и акций, но цены всё равно попадаются, даже дешевле, чем в той же Ленте.

В данном случае не буду сильно накручивать, а то некоторые тролли, которые постоянно заливают о высоких ценах на продукты в России, и так уже упали в обморок: это как бы в некотором роде тоже акция — акция "последнего ящика".

То есть, эти помидоры продавались дороже 200 рублей за кг, а когда остаётся последний ящик (2-3), их выставляют за такую цену. Владельцы нашего магазина выходцы с Кавказа и своё дело знают. Уж что-что, а торговать они умеют. И на овощи у них почти всегда так.

Если говорить про обычные цены, вчера в Ленте помидоры были уже по 69 рублей, понятно, что не такие, обычные, но, тем не менее, красные и спелые.

Чтобы не возникало иллюзий, что товар последний, подпорченный, ещё раз смотрите, какие красавцы:

#ФотоПравда. Могучие помидоры России

Мы ели их два дня, просто один нарезаешь, он занимает большую плоскую тарелку полностью, и ешь без соли, как яблоко.

Помидоры вкуснейшие!
Взвесим?

#ФотоПравда. Могучие помидоры России

362 гр. — самый крупный, как уже писал выше, недотянул до нашего Краснодарского, и прилично :-(

Немногим ранее, фотографировал таким же образом картошку и лук.

Была и морковь, огромная! Грамм на 700, но пока я собирался устроить ей фотосессию, она была стёрта Ленкой (младшая дочь) на завтрак.
Больше, такая мне не попадалась.

#ФотоПравда. Могучие помидоры России

Лук, в общем, слабоват, у меня был и больше — 360 грамм. Но перефоткивать было лень.

#ФотоПравда. Могучие помидоры России

А вот картошка, потянет! Одна — почти полкило.

#ФотоПравда. Могучие помидоры России

А две килограмм! Чем хорошо? Чистить удобно — экономкой (или по-другому овощечисткой, такой специальный нож в виде рогатки), 3 сек и полкило картошки готово к варке.

Вот такие прекрасные, огромные и главное недорогие овощи, продаются сейчас в России!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ликбез на примерах был тут Пример 1 http://rabota-psy.livejournal.com/493114.html Пример 2 http://rabota-psy.livejournal.com/493541.html Пример 3 http://rabota-psy.livejournal.com/493806.html Пример 4 http://rabota-psy.livejournal.com/493899.html Пример 5 ...
Если хотите помочь себе, нам, а заодно прогуляться по отличной погоде, то есть хороший повод: "плиточный рейд" РосПила / РосЯмы . Москва потратила на "собянинскую плитку" миллиарды рублей налогоплательщиков. И продолжает тратить сотни ...
Я тут оказывается пропустил забавную новость о том, что дед Венедиктова- Николай Адрианович Венедиктов, служил в НКВД и свой орден Красной звезды получил за организацию "заград отрядов": Особенно доставляет формулировка: «Инициативен. Карательную политику направляет на беспощадную б ...
друзья, когда я активно учил языки, то у меня не было не то, что компьютера, даже видео. поэтому все те редкие видео, что попадали в мои руки смотрелись жадно и неоднократно, с выписыванием не просто слов, а фраз. в год поступления на ин.яз один американский проповедник давал ...
Я довольно мягкий человек и, в принципе, могу простить собеседнику практически что угодно: астрологию, биоэнергетику, вич-диссидентство, гомеопатию, дианетику и дальше по всему алфавиту вплоть до экстрасенсорики, юродства и Ярилы. Но как только собеседник пытается хоть чем-то ...