рейтинг блогов

Фотография из Нью-Йоркской подземки взорвала фейсбук

топ 100 блогов ochendaje27.03.2014

Фотография из Нью-Йоркской подземки взорвала фейсбук



На фото Исаак Тейл, ортодоксальный еврей. Его поступок собрал 1,5 миллиона лайков и прославил его на весь мир, а ведь просто ехал домой.



Фотография стала настоящим вирусом, облетевшим буквально весь мир, собрав в фейсбуке больше миллиона лайков и сотни тысяч «shares».



Фотография из Нью-Йоркской подземки взорвала фейсбук




Кадр, который принес ему всемирную известность, был сделан в одном из вагонов метро Бруклина. 65-летний Оскар Исаак Тейл возвращался домой, когда на его плечо удобно «примостился» и в течении получаса проспал неизвестный чернокожий мужик, личность которого установить до сих пор не удалось. Стоявший рядом пассажир, увидев происходящее, предложил Тейлу аккуратно разбудить уснувшего мужчину, на что тот ответил: «У него был длинный день, пусть поспит!».




Фотография из Нью-Йоркской подземки взорвала фейсбук



Другой пассажир сфотографировал увиденное на телефон и выложил в сеть. Спустя несколько часов после появления фотографии в Интернете, телефон Тейла просто не умолкал. Родственники, друзья, знакомые со всего мира звонили, чтобы сказать, как они им гордятся.

Человек, запечатлевший и разместивший данный снимок в Интернете, в интервью The News рассказал, что был просто поражен увиденным. «Это не фото, демонстрирующее национальную принадлежность. Это то, что меня поразило и одновременно улыбнуло, зная как нью-йоркцы относятся к прикосновениям и ценят свое личное пространство, особенно в метро».



Фотография из Нью-Йоркской подземки взорвала фейсбук



Комментируя данную фотографию, пользователь фейсбука Майкл Бартли, чей комментарий набрал более 14 тысяч лайков, выразил мнение, что данное фото «все еще оставляет надежду на человечность». В своем комментарии другая пользовательница заявила, что не видит на фотографии еврея и чернокожего, а видит на ней просто двух ЛЮДЕЙ.


Более подробная версия всех возможных комментариев доступна на сайте Reddit, где фото и было первоначально размещено. Всё тут: http://r2.reddit.com/r/nyc/comments/1pmjf5/stranger_falls_asleep_on_guys_shoulder_on_the/


А Исаак даже попал в телевизор:






Источники: (1), (2), (3), (4), (5), (6), (7)
Блог Оченьдаже
Фотография из Нью-Йоркской подземки взорвала фейсбук add
Поделиться постом с друзьями в контакте можно вот тут, а в фейсбуке вот там, спасибо!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Мы не выступаем против Чемпионата как такового и его рядовых участников. Но хотим напомнить, что власть использует футбольный праздник как повод для ограничения прав и свобод граждан. Во время Чемпионата была ограничена и без того подавленная свобода выражения своего мнения − во ...
Соппсно. Устал я, нет сил ответить каждому, извините. Всех целую. Навеки ...
Помните диалектику, которую нам в вузах преподавали? «Утверждение — отрицание — отрицание отрицания». Вот наглядная иллюстрация.> ...
Не утихает спор о Катыни в российском обществе. Как известно есть две версии о ней: одна геббельсовская, что поляков якобы расстреляло НКВД в 1940 году, а вторая версия комиссии Бурденко, согласно которой поляки были расстреляны немцами в период между июнем и декабрем 1941 года. Я копья ...