Ислам атакует
ochendaje — 23.03.2014
"Мы можем быть законодателями мод!"
В 100 млрд. долларов в год оценивают рынок одежды для мусульманок. Смелые, неприемлемые, яркие и не слишком понятные для нас наряды, выставляются несколько раз в год на показе "Неделя Исламской моды".
На первом фото модели демонстрируют коллекцию дизайнера из Индонезии Somarta. На сегодняшний день, в Индонезии проживает наибольшее количество мусульман во всем мире.
Сразу оговоримся, что данная подборка не за какой-то конкретный год. Фото с показов за несколько лет и из тематических фотосессий, которые могут помочь понять, что же вообще творится в этом разделе моды. Кстати, фестиваль проходит с 2006-го года.
В отдельных случаях дизайнеры готовы несколько изменить традиционное исламское платье декоративными элементами — вышивкой бисером и кристаллами, золотой нитью, украшением цветами из атласа , а также радикально преобразить его, обратившись к новым фасонам, необычным тканям и цветовым решениям.
Стоит отметить, что больше половины 1,6 миллиардного мусульманского населения планеты одевается довольно скромно и тратит на одежду такого типа в среднем не более 120 долларов в год (по средним подсчетам).
Но некоторые костюмы от ведущих дизайнеров стоят порядка 10,000 долларов, что отнюдь неудивительно, если учесть, что исламский рынок также охватывает «нефтяные» территории вроде ОАЭ и Саудовской Аравии — показы исламской моды проходят по всему миру, от Тегерана и Джакарты до США.
Если интерес велик, то дополнительно вот тут можно посмотреть сканы тематических журналов: http://www.islamicfashionfestival.com.my/english/index.php?option=com_content&view=article&id=69&Itemid=94


































Лицензия Astra Linux Special Edition: что включает и кому нужна
где твои сундуки
Юбилей
Отчасти сожалею
Дыбр зубостучательный
Обратная проекция
Одна из самых страшных судеб у разведчиков нелегалов
Путешествие во времени в Лондон XVII века: реконструкция событий эпохи короля
Съедобные гостинцы

