"Форбс" с началом морозов начал что-то смутно подозревать

топ 100 блогов el_tolstyh12.11.2021 Forbes: Россия нужна Западу больше, чем он ей

Обстоятельства на энергетических рынках требуют смены правил политических игр. Страны Запада должны понять, что они нуждаются в России куда больше, чем она в них. И пересмотреть свою санкционную политику, а заодно отказаться от нападок на Москву и просить о "спасении" — увеличении поставок газа и нефти.

Forbes: Россия нужна Западу больше, чем он ей
Так считает Кеннет Рапоза, колумнист журнала Forbes.

"Зелёная энергетика — это здорово. Однако увеличение генерации энергии за счёт света солнца и силы ветра не спасёт: не осветит госпитальные палаты в Мадриде и не зарядит электровелосипеды во Франкфурте. Единственное, что поможет — звонок в Кремль с просьбой о помощи. И принимать предложения "Газпрома" и "Роснефти"", — пишет Рапоза.

Журналист констатирует, что в Европе "всё больше беспокоятся, что на другом конце никто не возьмет телефонную трубку".

По его мнению, Россия права, если ей доставляет удовольствие повышать цены на нефть и газ в ответ на европейские санкции.
"Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним", — напомнил Рапоза известную пословицу.

В Минэнерго Украины поведали о ходе "энергетической войны" с Россией

В Минэнерго Украины накопилась масса претензий к России. Об этом в эфире канала "1+1" заявил замминистра Максим Немчинов.

В Минэнерго Украины поведали о ходе "энергетической войны" с Россией
По его словам, Россия сознательно делает всё, чтобы на Украине этой зимой разразился энергетический кризис:

"Россия поставила нас в условия энергетической войны. Она блокирует импорт угля из Казахстана, не пуская железнодорожные вагоны на Украину, одновременно постоянно снижает транзит газа через нашу территорию, уменьшая заказанные мощности", — перечислил "российские козни" украинский чиновник.

По его словам, Москва "предпринимает все усилия", чтобы Незалежная "почувствовала кризис в полной мере".

"Но ничего у них (у России) не получается. Мы в Минэнерго заранее разработали комплекс контрмер, благодаря которому уже сейчас успешно противостоим агрессору, нивелируя все его попытки навредить", — похвастался Немчинов.

Правда, никак не прокомментировал начавшиеся в стране веерные отключения электричества, отдав эту тему "на откуп" премьер-министру Денису Шмыгалю.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня тот самый исторический день, когда мне впервые пригодился мой план)))) Обычно планы я составляю для успокоения души, а дальше действую по обстоятельствам и совсем не так как в плане. Но если что, план есть, и он греет. Но сегодня наконец-то случилось чудо, и когда я села ...
Оригинал взят у chelovek888 в На ринг вызываются Навальный и Стрелков... Давно мы не видели реальных политических баттлов. Все больше поддавки на телевидении. Одни пропутинские клоуны против других пропутинских клоунов. Естественно, в поединке обе стороны избегают любых ...
Четыре вопроса. 1) А вы верите в то, что конец света наступит в ближайшие год-два-три-пять? 2) А если верите, то что станет его причиной? Метеорит/вулканы/потоп/планета Нубиру/вспышка на Солнце/глобальный военный конфликт/ядерная зима/ГМО/другой ...
10 августа в Израиле было зарегистрировано более 3967 новых случаев заражение ковид 19, что является самым высоким показателем за более чем полгода или с февраля месяца. Это показывает, что полностью вакцинированные люди составили большинство новых случаев заболевания, и многие из них ...
...
  • digitaltransf11 : RT @tcomer4418: Unlocking An Open And Agile Culture To Help Digital Transformation https://t.co/tOyminPDOI https://t.co/Dc61KHB1Sa

  • ImamComunicacio : RT @Montsemonsalve: @ArodSpainMedia @ingenion_ @SpainMediaES @Forbes_es @TapasMagazine Gracias por tu luz, por tu visión del papel y por se…

  • DObese2 : @ScooterShelby @scrim6767 @JD_Puppet1 @ODoughnutz @BrandonMONEYLa1 @gamblervegasman @vegasbum92 @NickCol78591505… https://t.co/sNUCb9EHAE

  • Brassknocker2 : RT @carltonreid: Cyclists are often sneeringly portrayed as “tree-hugging environmentalists” yet the transport day at the save-the-earth su…

  • non29800953 : RT @Zokzakdara2: มิว ศุภศิษฏ์ พาเพลง SPACEMAN ติดโผนักร้องดังระดับท็อปบน Billboard อีกครั้ง ร้อนแรงในทวิตเตอร์จน Forbes ยกให้เป็นศิลปินดาว…

  • fatblackcatspaw : RT @Lachlan_Edi: Yet more dishonest appropriation. Sir Ewan Forbes was born with a variation of sexual development, genuinely but mistaken…

  • LetrasPatria : RT @Forbes_Mexico: Solo en 2021 la Unesco inscribió 13 nuevos sitios culturales en su Lista del Patrimonio Mundial.